Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суд "не дал руху" позову! Помогите.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:46
Сообщений: 226
Откуда: Черкасская обл. г.Жашков
Авто: ВАЗ2101
15 марта подал "позов про скасування постанови". Не знал куда залить, вот залил на депозит http://depositfiles.com/files/5fh6n7r3w. Гляньте.
Сегодня был проездом в суде и оказалось, что мой позов "Без руху" и мне (по их словах) была отправлена по почте 31 марта ухвала на дооформление позова. Я ничего не получал. Срок для нового обжалования был дан до 07 апреля, получаеться, что срок уже вышел (сегодня 09 апреля).
Как теперь мне поступить? Ухвалу суда я должен был получить по почте под подпись? Теперь мне нужно искать причину, почему я вовремя не подал новый позов (или почта виновата или суд)? Что может быть не так в моем позове? Помогите, а то время идет. Гаец же не прав, надо наказать.

У кого MOffice не 2007, то скачаный документ может не открыться, вот копия в блокноте http://depositfiles.com/files/gwpvlmr6d


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 15:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:19
Сообщений: 6
Авто: xxx
ст.289 КУпАП: «Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним розглядати скаргу».
Соответственно, как получишь письмо, пишешь новое исковое заявление к которому прикладываешь копию конверта на котором дата и пр. А в самом заявлении ссылаясь на данную статью пишешь, что пропуск имел место быть по уважительной причине и просишь возобновить срок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 17:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Ходатайствуешь о восстановлении сроков по причине неполучения ухвалы. Доказывать ничего не обязан, так как нет доказательства о получении тобой письма из суда - подписи о получении с датой. По умолчанию - всякое сомнение трактуется в пользу обвиняемого. Jn dubio—pro reo!

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 18:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:46
Сообщений: 226
Откуда: Черкасская обл. г.Жашков
Авто: ВАЗ2101
Вот сегодня днем пришло письмо - ухвала про залишення позовної заяви без руху. На конверте штамп 07.04.10.
И в тексте дают мне срок до того же 07.04 на исправление. Отправиться письмо должно было 31.03.10 (штамп на ухвале). Причина отказа - не полностью указаны мои имя и фамилия! Хотя реально я полностью указал все данные!!!
Плюс еще мотивировали отказ не полным почтовым адресом ответчика. Реально судья забил на позов!!! И времени на подачу новой не дал!
Гляньте на мой позов (скачайте по ссылке). Как же еще мне точнее написать адрес ответчика? И как правильно оформить новый позов с учетом даты на конверте? Может есть похожие?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:46
Сообщений: 226
Откуда: Черкасская обл. г.Жашков
Авто: ВАЗ2101
У кого есть пример заявления для восстановления сроков выполнения ухвалы об устранении неточностей в позовном заявлении?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 07:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
вот тут че-то есть:
www.wuala.com/dorpravo
там в п.2. в папке СУД в конце лежит файлик.

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 08:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:19
Сообщений: 6
Авто: xxx
Vetzhash писал(а):
У кого есть пример заявления для восстановления сроков выполнения ухвалы об устранении неточностей в позовном заявлении?

Не нужно писать дополнительное исковое заявление (ИЗ). Просто пишите новое, обращая внимание на указаные недочеты. Посмотрите в инете несколько вариантов как пишут ИЗ (в частности на этом форуме). В конце ИЗ, после того как Вы изложили суть пишите:
Відповідно до ст.289 КУпАП: «Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним розглядати скаргу».
Відповідно до ч.2 ст.10 КАСУ: «Якщо суд визнає причину пропущення строку звернення до суду поважною, адміністративна справа розглядається і вирішується в порядку, встановленому цим Кодексом».
Зважаючи на те, що (указываете на Ваши вполне объективные причины ссылаясь на копию конверта с датами которую ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приложить) вважаю, що пропуск зазначеного строку був з поважних причин і прошу його поновити.

в перечень додатков в конце ИС добавляете копию конверта


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:46
Сообщений: 226
Откуда: Черкасская обл. г.Жашков
Авто: ВАЗ2101
yur_k писал(а):
вот тут че-то есть:
http://www.wuala.com/dorpravo
там в п.2. в папке СУД в конце лежит файлик.

Спасибо, у меня такое есть, меня больше интересует оформление (шапка, прошу...)

yur_k писал(а):
вот тут че-то есть:
http://www.wuala.com/dorpravo
там в п.2. в папке СУД в конце лежит файлик.

Тоже спасибо! Вот так и попробую оформить, отпишусь потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:46
Сообщений: 226
Откуда: Черкасская обл. г.Жашков
Авто: ВАЗ2101
Сегодня отдал "уточнений позов" в суд. Буду ждать повестки. Или ухвалы, если судья снова захочит спустить на тормоза... Вот и вопрос напрашивается, сколько суд может тянуть рассмотрение дела и что делать, если надоест исправлять?
Пытаюсь обжаловать постанову начальника районного гаи (правда не моего района), вот судья и тормозит дело, наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Прочитайте КАС, тогда причин у суда для возврата иска почти не останется

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:46
Сообщений: 226
Откуда: Черкасская обл. г.Жашков
Авто: ВАЗ2101
Это победа! Штраф удачно отменен! Всем спасибо!
vik21178, отдельное спасибо! Именно так и составил, прошло.
В названии иска "Позовна заява (уточнена)".
Плюс к этому судья сказал, что ответчиков нужно писать только районное или обласное ГАИ, а не инспектора, который составил протокол (и даже два ответчика не очень правильно).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:29 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:47
Сообщений: 76
Откуда: Киев
Vetzhash писал(а):
Плюс к этому судья сказал, что ответчиков нужно писать только районное или обласное ГАИ, а не инспектора, который составил протокол (и даже два ответчика не очень правильно).


странно... мне дело оставили без руху из-за того что в ответчиках значилось районное ГАИ. как оставил одного инспектора, так нормально стало


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:46
Сообщений: 226
Откуда: Черкасская обл. г.Жашков
Авто: ВАЗ2101
Ну это наверное от судьи зависит, у кого как крыша едет... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: