Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите оспорить!!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:42
Сообщений: 1
Авто: Civic
9.04.2010 остановили сотрудники ГАИ. скорость 84 в населенном пункте зафиксирована с помошью "Визирь". На тот момент будучи увереным в его неправомерности спорил с сотрудниками, показывал копию постановления.... сотрудника при оформлении протокола попросил не оформлять постанову, так как хочу, что бы меня осудил суд, на что он ответил: "ми повинні по закону". Отказался подписывать протокол по причине того, что там было указано, что на основе его выписана постанова. Сотрудник отказался в коментариях написать по какой причине я отказывался его подписывать и отказался написать, что свидетели, которых он остановил (2 водителя, второй был проезжающий их друг так как они поздоровались за руку) подписываются не под тем, что я отказываюсь его подписать, а получается под тем, что я нарушил. в итоге отказавшись дать мне в руки протокол, предложив лишь копию.
очень задела наглость ГАИшника. первым делом хочу оспорить (хотя и по минимуму штраф написал) и хотелось как-то его прижать. Опыта судебных разберательств не имею, буду очень презнателен за любую помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите оспорить!!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
Никогда не отказывайтесь подписывать протокол!!!
В соответствующей графе протокола по админнарушения водитель имеет право подать свои объяснения по сути нарушения. Здесь нужно написать все аргументы с несогласием по поводу штрафа. Обязательно следует указать свидетелей, в том числе и пассажиров своего автомобиля, которые могут подтвердить невиновность. В обязательном порядке проследите, чтобы в незаполненных графах протокола стояли прочерки (можно в виде буквы Z) - во избежание дописок.
Требуйте ознакомить с правами и обязанностями согласно Статье 268 «Права лица, которое привлекается к административной ответственности». Обязательно пишите в пояснении, что свою вину не признаете и согласно ст. 268 КоАП Украины просите отложить рассмотрение дела. Заявляйте ХОДАТАЙСТВО об отложении слушания дела в связи с необходимостью обращения за юридической помощью.

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron