Текущее время: 19 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
Здравствуйте!
Хочу поделиться своим к сожалению неудачным первым опытом и попросить совета в решение моей проблемы.

1 марта 2010 в 17-20, совершил остановку в зоне действия знака 3,34(остановка запрещена) в связи с поломкой автомобиля, сразу включил аварийную сигнализацию. В 17-30 подъехал автомобиль ГАИ, к этому времени поломка была устранена. Инспектор ГАИ сразу пошел составлять протокол о нарушении, при этом сказав что, в зоне действия знака 3,34 остановка и с аварийкой запрещена. В 17-35 аварийную сигнализацию я выключил, так как в ней не было необходимости. В 17-45 включил габаритные огни. С 17-50 до 18-30 писал пояснение к протоколу. После мне выдали протокол и постановление. На следующий день я обратился к юристу (он оказался некомпетентен как оказалось в последствие). Но так как это выяснилось позже иск в суд был подан в том виде в котором он его составил.
На первом слушании представителя ГАИ не было, поэтому на второе судья запросила их представителя и видеозапись с места нарушения. На второе слушание пришел представитель и принес видео. На видео был запечатлен только вид машины сзади, при этом было заметно что время более позднее чем время когда ГАИ начали составлять протокол(уже были включены габариты), а так же дата и время отсутствовали. Мое замечание о дате и времени на видео судья проигнорировала как и то что я настаивал на том что запись сделана позже так как уже была выключена аварийка и включены габариты. Представитель ГАИ утверждал что в момент фиксации в машине никого не было, хотя все время я вместе с женой и ребенком находился в машине, и на составление протокола тоже машину не покидал, и как свидетеля указал ее Ф.И.О. возле чего она расписалась. Это тоже не было принято во внимание. В итоге решение приняли не в мою пользу.

Помогите пожалуйста правильно составить иск!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Gorban
для того чтобы помочь,то нужно прочитать твой иск и решение суда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
не могу разобраться как прикрепить файл, подскажите пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
Еще интересует вопрос могу ли я просить предоставить мне протокол или аудио запись заседания суда и копию видео которое было предоставлено в качестве доказательства моего нарушения? На основании какого закона я могу это требовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
КАСУ Ст. 44. Відтворення та роздрукування технічного запису судового засідання

1. Повне чи часткове відтворення технічного запису судового засідання здійснюється на вимогу особи, яка бере участь у справі, або за ініціативою суду.
2. На клопотання особи, яка бере участь у справі, за розпорядженням головуючого може бути здійснено повне або часткове роздрукування технічного запису судового засідання. Особа, яка бере участь у справі, має право отримати копію інформації з носія, на який здійснювався технічний запис судового засідання.

Клопотання на ім'я судді -прошу надати копію техзапису судового засідання по справі № ххххх .додаток -диск СД.
я дав два диски,але перевіряй що записали відразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
... а на диске ставят они какую-то отметку, типа исходящий или что еще? ...например чтобы в апелляционном показать эту запись и не было сомнений что это та самая, или запись и так туда передают?

...в клопотанни так и пишется название документа "Клопотання"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
в апелляцию пересылают всё дело вместе с записью,которую никто не слушает.
про видео идпс-пишешь клопотання про забезпечення доказів.
шапка звичайна,назва-клопотання.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
...сегодня пытался подать заявление на предоставление видеозаписи - отказали принять, мол приходите когда я дело оформлю...
А есть ли тут где-нибудь образец апелляционного заявления?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
олег алексеевич писал(а):
Gorban
для того чтобы помочь,то нужно прочитать твой иск и решение суда.

Изображение

...а решение сегодня было, пока только устно - отказали по всем пунктам... сказали что выдадут его только 5 мая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
Завтра будет на руках решение суда(не в мою пользу),могу ли я обратиться с жалобой на имя прокурора,в связи с тем,что сотрудник ГАИ дал ложные показания в суде,превысил полномочия в день составления протокола,а также в суде предоставил видео,которое было снято позже ,чем указано время составления протокола.Видео послужило основным аргументом при принятии решения судом.Кто что может сказать?Спасибо!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 19:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
Получил в суде копию видеофиксации своего "нарушения"... ну как и предполагалось проводилась она уже после составления протокола, т.к. нарушение по протоколу зафиксировано в 17-30, окончание составления протокола в 18-00, а время видеофиксации 18-47 и именно того момента когда я стоял с аварийкой нет. Подскажите могу опротестовывать решение суда, основываясь на том что видеофиксация ложная (или как ее назвать правильно)? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Цитата:
основываясь на том что видеофиксация ложная

треба вказати -що суддя першої інстанції прийняв доказ правомірності дій ідпс,данні записані на відео.але ці данні на відео не можуть бути належним доказом правомірності дій ідпс при виявленні протоколу про правопорушення,так на час знімання на відео дій ідпс,протокол про правопорушення був складений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
Спасибо. ...то есть мне ссылаться на неправильность составления протокола и недостаточное исследование доказательств моего правонарушения??? ...и если можно статьи Законов подскажите?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Gorban писал(а):
недостаточное исследование доказательств моего правонарушения??? ...и если можно статьи Законов подскажите?

суд і не повинен досліджувати докази правопорушення,а повинен досліджувати докази правомірності/неправомірності дій ідпс при складанні протокола і винесенні постанови.предмет розгляду в суді-правомірность дій суб'єкта владних
повноважень.ст.2,70,162,163,195 КАСУ.
так і не бачу постанови суду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:56
Сообщений: 30
Авто: ВАЗ 21213
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Gorban 12 май 2010, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: