Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org.ua/forum/

Протокол за ремень
https://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=1747
Страница 1 из 1

Автор:  SergeyMariupol [ 27 апр 2010, 07:53 ]
Заголовок сообщения:  Протокол за ремень

Суть дела. Остановили без причины. Инспектор попросил открыть капот. Вышел,открыл. Инспектор долго смотрел в пространство капота. Я намекнул что, номер двигателя с другой стороны, на что он мне ответил , что осмотр по поводу незаконно установленных гаджетов. Я сказал что у него нет полномочий проводить такие проверки. Незаконный устройств у меня не устанорвлено. Ему видно не понравилось и он решил мне выписать штраф за ремень. При составлении протокола я интересовался какая доказательная база а в ответ тишина. Подал на подпись протокол и постанову. В протоколе написал " Не согласен. Был пристёгнут. Отстегнулся чтобы выйти из машины по требованию инспектора. Доказателств нет. Небыли предьявлены" Проставил прочерки в графе свидетели т.к. их небыло. За постанову подписываться отказался. После 30 минутного разговора не о чём ,были привлечены два свидетеля которые подписались под фактом моего отказа от подписи.
В итоге я забрал только копию протокола.
Обратился в районную прокуратуру. Но т.к. инспекор не местный сказали писать жалобу по месту его службы в Володарскую прокуратуру.
Помогите правильно составить обжалование протокола.

Автор:  Burger [ 27 апр 2010, 11:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протокол за ремень

Как всегда...протокол нельзя обжаловать...это не санкция.Можно обжаловать только постановление. Теперь нужно ехать в ГАИ и забирать постановление...и потом его обжаловать

Автор:  пішохід [ 27 апр 2010, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протокол за ремень

Спочатку зупинка без причини,коли інспектор зрозумів,що пройшло все добре без заперечення із сторони водія,тоді далі розвод щоб вийшов з авто,потім коли все гуд і не мав до чого причепитись-самий поширений розвод за ремінь безпеки.Якщо по суті-то при зупинці інспектор зразу мав сказати -причина зупинки ,порушення ПДД- що водій не пристебнутий ременями безпеки.Постанова виносилась на місці-значить забирати і підписувати-пізніше оскаржувати,бо тепер треба йти в ДАЇ,щоб отримати свій екземпляр.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/