Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протокол за ремень
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 07:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 07:32
Сообщений: 1
Авто: М2141
Суть дела. Остановили без причины. Инспектор попросил открыть капот. Вышел,открыл. Инспектор долго смотрел в пространство капота. Я намекнул что, номер двигателя с другой стороны, на что он мне ответил , что осмотр по поводу незаконно установленных гаджетов. Я сказал что у него нет полномочий проводить такие проверки. Незаконный устройств у меня не устанорвлено. Ему видно не понравилось и он решил мне выписать штраф за ремень. При составлении протокола я интересовался какая доказательная база а в ответ тишина. Подал на подпись протокол и постанову. В протоколе написал " Не согласен. Был пристёгнут. Отстегнулся чтобы выйти из машины по требованию инспектора. Доказателств нет. Небыли предьявлены" Проставил прочерки в графе свидетели т.к. их небыло. За постанову подписываться отказался. После 30 минутного разговора не о чём ,были привлечены два свидетеля которые подписались под фактом моего отказа от подписи.
В итоге я забрал только копию протокола.
Обратился в районную прокуратуру. Но т.к. инспекор не местный сказали писать жалобу по месту его службы в Володарскую прокуратуру.
Помогите правильно составить обжалование протокола.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за ремень
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Как всегда...протокол нельзя обжаловать...это не санкция.Можно обжаловать только постановление. Теперь нужно ехать в ГАИ и забирать постановление...и потом его обжаловать

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол за ремень
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Спочатку зупинка без причини,коли інспектор зрозумів,що пройшло все добре без заперечення із сторони водія,тоді далі розвод щоб вийшов з авто,потім коли все гуд і не мав до чого причепитись-самий поширений розвод за ремінь безпеки.Якщо по суті-то при зупинці інспектор зразу мав сказати -причина зупинки ,порушення ПДД- що водій не пристебнутий ременями безпеки.Постанова виносилась на місці-значить забирати і підписувати-пізніше оскаржувати,бо тепер треба йти в ДАЇ,щоб отримати свій екземпляр.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: