Текущее время: 19 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 18:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Burger писал(а):
Это мои наработки

Пасиб за поправки...
В данный момент меня больше интересует целесообразно ли включить:

4. Забов'язати принести публічного вибачення в мій адрес, через місцевий засіб масової інформації, завчасно повідомивши мене про дату і назву засобу масової інформації в якому будуть принесені (опубліковані) ці вибачення.

Позов по протоколу отца будет приктически копией этого, только хочу добавить моральный ущерб. Его протокол 100% выигрышный - снималось на бытовую камеру, свидком вписан напарник гейца, гейцы так же прятались по кустам, фото выложу чуть позжее... Отец только вчера выписался с кардиологического отделения, ехал с аптеки, где покупал лекарства для матери, которая сейчас так же лежит в больнице после операции... Вобщем моралку впишу полюбе!!!!

Думал попался адекватный инспектор, но... Одно дело пытаться развести молодеж, вроде меня, а другое - пенсионера, у которого стаж 42 года, пенсия 640 грн, а штраф за придуманное нарушение - 425 грн... :(

Доктор_Макс писал(а):
почему бы и нет?
а по поводу жалобы- если прошло больше 40 дней смело:

Ок, тогда п4 оставляем. 40 еще не прошло, так-что ждемс...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 18:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Dovzhuk писал(а):
40 еще не прошло, так-что ждемс...

ваще-то 30, но плюс родная почта))))

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 18:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Доктор_Макс писал(а):
ваще-то 30, но плюс родная почта))))
Та да... Отправлял сам заказным письмом с уведомлением... Отправил 7.04, вручили 27.04 ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 22:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
тут viewtopic.php?f=45&t=1265&p=20161#p20161 читал?

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
ДА, читал и на его примере писал письмо... Вижу, теперь у него возникли проблемы с наказание гейцев. :( По-этому очень хочется изложить все требования к гейцам в одном позове, дабы избавить себя от такой рутины...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 12:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Хех, оказывается меня и моего батю штрафанул легендарный сержант:

Цитата:
В субботу, 14 марта 2009г, в Первомайском районе Николаевской области был жестоко избит сотрудник ГАИ.

Происшествие произошло на обочине трассы Ульяновка-Николаев, неподалеку от города Первомайск. Пострадавшим оказался Евгений Цушко - сержант милиции, инспектор ДПС первого взвода Первомайской роты ГАИ.

Сотрудник ГАИ находился в машине и из салона автомобиля с помощью видеокамеры фиксировал скорость проходящих машин.

Около 17:00 по направлению от автобана Киев-Одесса в сторону Николаева двигался микроавтобус Мерседес Vita с крымскими номерами. Остановившись возле автомобиля госавтоинспекции, из Мерседеса вышли трое мужчин, вытащили инспектора ГАИ из машины и начали избивать.

Удары, в основном, наносились по голове резиновыми милицейскими дубинками. Избив сотрудника милиции, преступники отобрали у него мобильный телефон, видеокамеру, сели в автомобиль и отправились дальше.

По второму мобильному телефону раненый инспектор смог сообщить своим коллегам о случившемся. Уже через несколько минут нападавшие были задержаны сотрудниками ГАИ и доставлены в Первомайский РОВД Николаевской области.

В автомобиле преступников были обнаружены окровавленные спецсредства РП-73 (резиновые милицейские дубинки) и вещественные доказательства - мобильный телефон и видеокамера.

Пострадавший был доставлен в Первомайскую городскую больницу, где ему поставили диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы". В данный момент он находится в тяжелом состоянии.

Задержанные преступники (1960, 1964 и 1966 годов рождения) прокуратурой города Первомайска были отпущены из-под стражи.

В данный момент в Первомайском районе, по инициативе начальника УМВД Украины в Николаевской области Владимира Уварова, создана специальная рабочая группа, которая занимается расследованием данного инцидента.
Жаль не написали в каком а\м нес службу сержант...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 10:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Доктор_Макс писал(а):
Dovzhuk писал(а):
40 еще не прошло, так-что ждемс...

ваще-то 30, но плюс родная почта))))

Хех, звонили с ДАИ, жалоба рассмотрена, требования удовлетворили, в воскресенье отсканю с газеты превселюдни выбачення, а когда будет письмо - то и его! Так же выложу тел. разговор. 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 12:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Dovzhuk писал(а):
Доктор_Макс писал(а):
Dovzhuk писал(а):
40 еще не прошло, так-что ждемс...

ваще-то 30, но плюс родная почта))))

Хех, звонили с ДАИ, жалоба рассмотрена, требования удовлетворили, в воскресенье отсканю с газеты превселюдни выбачення, а когда будет письмо - то и его! Так же выложу тел. разговор. 8-)

Поздравляю!

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Сообщений: 111
Откуда: Николаев
Доктор_Макс писал(а):
Dovzhuk писал(а):
40 еще не прошло, так-что ждемс...

ваще-то 30, но плюс родная почта))))


Про затвердження Нормативів і нормативних строків пересилання поштових відправлень та поштових переказів
N 1149, 12.12.2007, Наказ, Міністерство транспорту та зв'язку України

4. Нормативні строки пересилання поштових відправлень та поштових переказів
4.1. Нормативні строки пересилання простої письмової кореспонденції операторами поштового зв'язку (без урахування вихідних днів об'єктів поштового зв'язку):
4.1.1. Місцевої - Д+2, пріоритетної - Д+1;
4.1.2. У межах області та між обласними центрами України (у тому числі для міст Києва, Сімферополя, Севастополя) - Д+3, пріоритетної - Д+1;
4.1.3. Між районними центрами різних областей України (у тому числі для міст обласного підпорядкування) - Д+4, пріоритетної - Д+2;
4.1.4. Між іншими населеними пунктами різних областей України - Д+5, пріоритетної - Д+4,
де Д - день подання поштового відправлення до пересилання в об'єкті поштового зв'язку або опускання простого листа чи поштової картки до поштової скриньки до початку останнього виймання;
1, 2, 3, 4, 5 - кількість днів, протягом яких пересилається поштове відправлення.
( Пункт 4.1 глави 4 в редакції Наказу Міністерства транспорту та зв'язку
N 1267 від 08.12.2009 )
4.2. При пересиланні рекомендованої письмової кореспонденції зазначені в пункті 4.1 нормативні строки пересилання збільшуються на один день.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Да все гуд уже, то дело можно считать закрытым - извинения напечатаны... :) По этому делу суд назначен на 15 июня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Сегодня состоялось первое заседание. Пришел капитан Цушко, как оказалось брат сержанта, который составил протокол, и принес заперечення. Принес и фото, и видео, и даже запись нашего с инспектором разговора (а я то наивный подумал, шо инспектор просто так очень вежливый и воспитанный!), правда писать он начал только после того, как составил протокол и после моей просьбы предоставить доки на прибор.

Фото просто ацтойные, я думал визир покачественее делает, а на видео мы долго пытались рассмотреть как я делаю обгон на перекрестке. Судя была склонна верить гейцам, но я настаивал, шо опережать начал до перекреста и из данного ракурсе не видно где я это опережение закончил.
Изображение Сошлись на том, что на 18.06 гейцы принесут покадровую распечатку и будем делать фотофиниш. :)
Но больше всего меня огорчило то, что гаец увиливает от зафиксированного мной нарушения с их стороны. Рас так, то наверное и я тогда имею моральное право сказать, что не понятно, кем, когда и с какой целью проводилась съемка моего авто?! У кого какие мысли?
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обгон на перекрестке + Визир
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Еще подскажите плз, есть ли такое, что "всі сумніви рахуються на користь звинуваченого"? С видео очень сложно судить обгон был на перекрестке или нет. Да и можно ли назвать обгоном маневр, при котором опережаемое т\с делает правый поворот????

И еще
Цитата:
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком
заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг
.
Это как? Ткните в рисунок плз!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: