Текущее время: 18 апр 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 22:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:44
Сообщений: 248
Откуда: Днепр
Авто: kia cee'd
ситуация такова разворачивался на бульваре с выездом на пересекаемую главную дорогу. выехав принял левее чтобы не создавать помех машинам справа, слева было пусто. фактически прошел понад левым бордюром. т.е. формально не прав, понимаю, но с точки зрения быстрого и безаварийного проезда оптимальный вариант. да и сам факт того что они стоят тупо в засаде и ловят кто там на встречку выскочит, а все аргументы им по барабану - злит.
Изображение
на рисунке - красным - мой маршрут и машина ГАИ. зеленым разрешенные направления движения.
при возвращении на бульвар был остановлен продемонстрирована видеозапись на мыльнице и составлен протокол (21.05.10):
Цитата:
водій керуючи автомобілем... на перехресті б-р Слави вул Наб. перемоги порушив правила розташування транспорту на проізджий частині дороги при повороті ліворуч виїхав та рухався по смузі зустрічного руху.єчим порушив 10.5, 11.4
відповідальність по ч2 ст 122 КУпАП

я указал что свидетели отсутствуют, в поясненнях написал
Цитата:
Виехал на перекресток совершая разворот.Разметка отсутствует, двигался так чтобы не создавать помехи транспорту справа. Слева ТС отсутствовали в пределах прямой видимости. Пострадавших, участников ДД которым бы я мог создать помеху - нет.свидетели и потерпевшие отсутствуют

на основании протокола была выписана постанова на 430 грн. на мой вопрос "почему не по минимуму?" был ответ "нам велено начальством округлять"

Думаю уже который день над этим вопросом, не могу понять
имеет ли смысл бодаться по этому протоколу? и как? или дело гиблое и остается только пойти и заплатить?

Спасибо за совет заранее!

---добавил----
п.с. прошу прощения если создал тему в несоответствующем разделе..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: