Текущее время: 29 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обжалованием
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 11:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:40
Сообщений: 11
Авто: ВАЗ 21213
Хм.... то есть что получается, у меня в графе "причини составление протокола" написано, что "не горыть пидсвитка задного номера". а статья по нарушению- указана "не соответствие номерных знаков с регистр. документами..."
т.е. протокол составлен не правильно, я правильно понял ?

т.е. пояснение инспектора и ст.121 противоречат друг-другу ?
и можно сослаться на то, что инспектор сам толком не знает правил, и пишет "а бы шо написать" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обжалованием
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 11:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Нет. Статья в протоколе правильная - 121.


Цитата:
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обжалованием
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 12:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:40
Сообщений: 11
Авто: ВАЗ 21213
Это верно... но:
ПДД
19. КОРИСТУВАННЯ ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ
19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:
а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього (дальнього) світла;


подсветка номера- не является "ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обжалованием
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 12:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.3.3. Увімкнення протитуманних фар, задніх протитуманних ліхтарів повинно здійснюватися одночасно з увімкненням габаритних вогнів і освітленням номерного знака (ближнім або дальнім світлом фар).

Теперь по порядку. Управляя автомобилем с выключенной подсветкой ты невыполнил п. 31.4.3.3, а значит эксплуатация тз запрещена (п. 31.4).

ст. 121
Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обжалованием
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 12:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:40
Сообщений: 11
Авто: ВАЗ 21213
эм...
подсветка был включена (она вкл. вместе с габаритами- габариты горели, и номер нет).
т.е. когда я выезжал из дому, осмотрел машину, и т.п. согласно ПДД- лампы горели, пока я ехал, машину где-то трясануло, и лампы номера перестали гореть.
я вкл. аварийку и ехал до места ремонта.

Запрет на передвижение ТЗ возможно только в том случае, если я НЕ могу устранить неисправность на месте., или же проблемы с рулевым, тормозами. а если могу устранить- то могу ехать далее....
Инспектор должен был предложить устранить неисправность в подсветке, но не сделал этого, а написал протокол!

з.ы. на видео видно , как машина с вкл. аварийной сигнализацией.
т.е. я выполнял пункт правил- с включ. аварийной сигнализацией следовал до места ремонта.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обжалованием
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Ну вобщем-то правильно.
Цитата:
31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.
У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4.7 ("ї"; "д" - у складі автопоїзда) подальший рух заборонено до їх усунення. Водій несправного транспортного засобу повинен вжити заходів для того, щоб прибрати його за межі проїзної частини дороги.


Тогда никто и не должен предлагать устранять на месте. Я имею ввиду, никто не должен тормозить/штрафовать и делать прочую х-ню в данном случае.

Значит эти аргументы и нужно приводить в гаи/суде.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обжалованием
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:40
Сообщений: 11
Авто: ВАЗ 21213
ок. спасибо, прояснили :)

вопрос №2
Номер у меня прикреплен на бампере. легко доступен, и виден со всех сторон.
На задней двери багажника, где он крепится заводом изготовителем, я прикрепил запаску. таким образом изменил расположение номерного знака- т.е. опустил его на 40 см. вниз.
Это так же влечет грубое нарушения ?

или есть какой-то нормативнй документ, который разрешает смещать номерной знак?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: