Текущее время: 25 апр 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 19:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:00
Сообщений: 107
Авто: Seat
Сегодня был суд. Долго не буду описывать весь этот цирк, удивило одно: когда я стал ссылаться на приказы и распоряжения(ну там 111,466) то судья с гаишником сразу стали в позу и стали на повышенных тонах обьяснять мне что это их внутренние документы и меня они вообще не касаются и это не мое дело, нарушают они их или нет. Не ожидал такого. Разве они правы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 19:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
эти приказы зарегистрированы в минъюсте. А в минъюсте регятся НПА, которые касаются прав и обязанностей человека.

То есть - касаются :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 19:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Ну конечно не правы твои оппоненты.
если НПА зарегистрирован в Минюсте,то действие НПА распространяться на всех граждан,а административное судопроизводство предназначено для обжалования действия/решения органов власти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 19:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
прям хором ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 08:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Приказ 466 в минюсте не зарегестрирован. Приказ 111 и 466 действительно, в какой то мере, нас - простых смертных, не касаются. Не касаются до тех пор, пока нас не тронут сотрудники ГАИ. Если тронули и при этом нарушили положения этих приказов, то суд обязательно должен этот факт учесть. НО, на мой взгляд, самый веский аргумент это ЗАКОН. И если сотрудники ГАИ действовали вопреки ЗАКОНУ, то суду необходимо напомнить положения статьи 19 Конституции Украины, той ее части, которая касается госслужащих.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 10:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:51
Сообщений: 21
Это цвЯточки :-)
Я тут в суд хожу, короче девушка проезжает перекресток прямо, допустим с улицы Иванова на Улицу Петрова, повторяю ПРЯМО на свой зеленый! Круговое движение. ГЕЙ составляет протокол что она с улицы Сидорова повернула на Петрова на КРАСНЫЙ свет. Я составляю иск, подаю в суд, но от суда я в ....е.. геи не приходят, написали какието бредовые возражения. фото-видео-фиксации нету, короче правда вроде 100 пудова наша.
И тут СУДДЯ начинает нести бред! А может она в обьезд поехала (девочка живет на Иванова), а что я буду делать? Видеозаписи нету! Вызовем гея в суд, гей опять не приходит. короче 2 заседания было, назначили третье. Меня уже достало, говорю - отказывайте, пойду в апелляцию. Тот на хвост (только назначили) короче задница.
Ссылки на ч.2 ст. 71 КАС України, где "В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи безді-яльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування право-мірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову." и соответственно на 62 Конституции - с какой то недоброй улыбкой с бормотанием - но он же гей!
Ща пробиваю, может он в гаи до того работал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 10:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Odessit писал(а):
Это цвЯточки :-)
Я тут в суд хожу, ..............Ща пробиваю, может он в гаи до того работал.

Может стоит попробовать написать председателю суда о смене судьи, а причину укажи, что судья предвзято относится.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 12:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
всяким дебилам-чиновникам на реплику о том, что министерские приказы водителей не касаются есть простой до ужаса ответ :

ч.2 ст. 19 Конституции Украины автоматически обязывает любого соответствующего чиновника действовать в соответствии с этим нормативно-правовым актом. За неисполнение чиновника обязаны жарить. И любой гражданин Украины, в соответствии с 55 ст. Конституции и ЗУ "об обращениях граждан" имеет полное право инициировать процесс жарки!

Да..и еще...раздел Уголовного кодекса о должностных преступлениях никто не отменял


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:00
Сообщений: 107
Авто: Seat
Фарлавъ писал(а):
всяким дебилам-чиновникам на реплику о том, что министерские приказы водителей не касаются есть простой до ужаса ответ :

ч.2 ст. 19 Конституции Украины автоматически обязывает любого соответствующего чиновника действовать в соответствии с этим нормативно-правовым актом. За неисполнение чиновника обязаны жарить. И любой гражданин Украины, в соответствии с 55 ст. Конституции и ЗУ "об обращениях граждан" имеет полное право инициировать процесс жарки!

Да..и еще...раздел Уголовного кодекса о должностных преступлениях никто не отменял

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування,
їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах
повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами
України.

Это имеется в виду? Здесь же только законы и конституция, а НПА нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
teopros писал(а):
Это имеется в виду? Здесь же только законы и конституция, а НПА нет.


вообще, это - тема долгой, отдельной дискусии.
есть ст 8 Конституции.


А, кстати, что именно нарушали гайцы? Если нормы, которые есть, скажем, в ЗУ о милиции, то тут все сразу ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Фарлавъ писал(а):
teopros писал(а):
Это имеется в виду? Здесь же только законы и конституция, а НПА нет.


вообще, это - тема долгой, отдельной дискусии.
есть ст 8 Конституции.

Ну можливо і не такої вже довгої. :D
Бо відразу на пам'яті-держслубовец може робити лише/виключно те що дозволяється/передбачено законом.
teopros
От і потрібно донести до суду - хто і як повинен виконувати ЗУ спрямовані на піддержання правопорядку у державі,і законодавства.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:00
Сообщений: 107
Авто: Seat
А, кстати, что именно нарушали гайцы? Если нормы, которые есть, скажем, в ЗУ о милиции, то тут все сразу ясно.

Во-первых остановили под знаком 3.34; во-вторых, стояли спрятавшись за машиной таксиста, который подписался как свидетель, плюс никто не представился, остановил один-выписывал протокол другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в суде
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:51
Сообщений: 21
LMD-Star писал(а):
Odessit писал(а):
Это цвЯточки :-)
Я тут в суд хожу, ..............Ща пробиваю, может он в гаи до того работал.

Может стоит попробовать написать председателю суда о смене судьи, а причину укажи, что судья предвзято относится.


Да некорректно както как адвокату :-) Если бы не я ходил то другое дело :-) Тем более все это говорится не под запись. Тут просто по практике чувствую хочет отказать, но с другой стороны - побаивается что пойду в апелляцию :-) о том что я адвокат он не знает:-) Что по судам хожу и вообще обо мне ничего :-) одним словом - новенький :-) Короче в компаниях пока не бухали :-) А предпринимать бОльшее (сами понимаете что) не вижу необходимости. Дело полюбэ мое, просто время.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:12 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:22
Сообщений: 97
Откуда: Донецк
Авто: Lanos
Город: автнрр
сегодня тоже прошел суд, коротко о предмете суда:
гей остановил и начал нести чушь мол движение авто вызвало подозрение в - бла-бла-бла, я ему соответственно вопрос на диктофон (что резко изменял скорость и направление движения) тот соответственно ответил нет. и давай шманать по полной, я документы через стекло, он 126 статью на меня, и ещё свидетелей придумал что я от подписи отказался. (в суд их не вызывали)
в общем отказали мне в удовлетворении, приказ 111 мимо ушей пропустили, доводы по 19, 33, 60, 64 ст. Конституции и п.2 и 21 ст.11 ЗУ "про милиции" даже не слушали после 19 ст. Конституции заткнули решением суда и права на аппеляцию.

как быть в таком случае, будут незаконно останавливать, надо будет отдавать права и лизать им жопы?
или всё таки 21 пункт ст.11 не предоставляет безусловное право проверки документов мусорами, оно ведь не обособленно в отдельный пункт, а стоит вместе и после причин остановки, и согласно 60 ст. конституции мы не должны выполнять преступные приказы.

давайте обратимся в комиссию по правам человека или т.п. в конституционный суд за разъяснением этого момента, имея на руках подобное обращение можем тыкать им в морду этим ......

простите эмоции. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: