Текущее время: 29 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
Помогите понять
1) почему отказали в рассмотрении киевским районным общим судом
2) куда и с чем теперь обращаться ? в этот же суд с исправленным (каким?) иском или в админ суд или в апеляционный - каким образом?

Спасибо.

ухвала суда
Изображение

Вот мои прошу в позове.
1. прийняти позовну заяву до провадження .
2. визнати протиправними дії інспекторів ДПС прапорщика і старшини міліції під час складання Протоколу і винесення Постанови по справі.
3. закрити провадження по адміністративній справі щодо мене відповідно до КУпАП.
4. скасувати постановупро накладення на мене штрафу в розмірі ттт грн. відповідно до ст.17 КУпАП.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
добавлю, что в деле такие обстоятельства - протокол и постанова не были выданы мне на руки, на мой запрос их у гаи те ответили отпиской, материалов не прислали, но по тексту написали номера протокола и постановы, которые я использовал в позове, но копий соответственно приложит не мог, приложил копию своего запроса и ихнего ответа.

почему ?
2. Компетенція адміністративних судів не поширюється на публічно-правові справи(это что за такое?):
3) про накладення адміністративних стягнень;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 20:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
x-500
якщо ти не надав постанову ідпс,читай рішення, або не зазначив підстав про забезпечення доказів,а саме зобов'язати відповідача надати до суду постанову щодо тебе.то суд зробив цілком вірний висновок.
Оскаржити дії ІДПС по КАСУ або чому суд відмовив у позові.
виправляй позов,пиши клопотання про відновлення строків і подавай знову у місцевий.
у позові зазнач-що правова невизначеність може бути підставою для відновлення строків.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
олег алексеевич писал(а):
x-500
або не зазначив підстав про забезпечення доказів,а саме зобов'язати відповідача надати до суду постанову щодо тебе.

как это правильно отразить в рамках позовной заявы, или это нужно отдельной бумагой писать?

Цитата:
виправляй позов,пиши клопотання про відновлення строків і подавай знову у місцевий.

это клопотання как-то пишется в рамках позова или отдельно?

Цитата:
у позові зазнач-що правова невизначеність може бути підставою для відновлення строків.

это по какой статье нпа?
я в этом позове уже сроки видновлював. в новом исправленном нужно писать только опираясь на ухвалу и не писать старых просьб про видновлення строкив оскарження.
как правильно сослаться на ухвалу, нужно ли ее копию прикладывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 18:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Цитата:
это по какой статье нпа?


это из постановы ВАСУ.
1.позов 2.клопотання про забезпчення доказів 3.про відновлення строків


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 18:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
олег алексеевич писал(а):
Цитата:
это по какой статье нпа?


это из постановы ВАСУ.
1.позов 2.клопотання про забезпчення доказів 3.про відновлення строків

нашел и прочитал Постанова ВАС вiд 06.03.2008 № 2
и ничего там такого не нашел - можете указать точнее?

правильно ли я понял, что Клопотання, оформляется отдельно и просто прикладываются к позову, даже без перечисления их в додатках, писать их прямо в позове не принято?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Цитата:
что Клопотання, оформляется отдельно и просто прикладываются к позову, даже без перечисления их в додатках, писать их прямо в позове не принято?

не усі клопотання не зазначають у позові.
а в додатках вказати обов'язково,і копії відповідачам.
Цитата:
и ничего там такого не нашел - можете указать точнее?

ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ Л И С Т 30.11.2009 N 1619/10/13-09

Адміністративним судам України
4. Чи є поважною причиною пропуску строку звернення до адміністративного суду звернення особи в порядку іншого, не адміністративного судочинства, наслідком якого було закриття провадження у справі?

У разі обґрунтування заявником поважності пропуску строку правовою невизначеністю у відповідній справі, суд може враховувати таку причину, як поважну.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 09:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
олег алексеевич писал(а):
Цитата:
что Клопотання, оформляется отдельно и просто прикладываются к позову, даже без перечисления их в додатках, писать их прямо в позове не принято?

не усі клопотання не зазначають у позові.

спасибо за Лист.
можно конкретнее объяснить про клопотання..
если я правильно понял, клопотання - это то что мы просим по процессу но не на прямую не связано с предметом позова.
В моем случае видятся такие клопотання:
1. Обгрунтування територіальної підсудності адміністративної справи (тут додатки - копия паспортов и дру документов)
2. поновити строк оскарження зазначеної Постанови (нужно ли здесь копии ухвал про отклонение позова или достаточно сослаться на его дату или вообще не упоминать?)
3. Звільнити від сплати державного мита відповідно до ст. 288 КУпАП
4. витребувати у Відповідача оригінали і копії Постанови і Протоколу та інші матеріали по справі, які мені згідно закону не були надані
5. зобов'язати Відповідача представити до суду докази вчинення мною інкримінованого адміністративне правопорушення
6. викликати до суду свідків інкримінованого мені правопорушення, заслухати їхні свідчення
Меня интересует какие из них могут быть по тексту позова(в начале или в Прошу), а какие нужно отдельно, какие из них записуются додатком в позове, какие нуждаются в копиях ответчику?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
x-500
для меня это сложные вопросы.если есть время-я подумаю.но не обещаю быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
еще такой вопрос, раз суд вынес такую ухвалу по предыдущей заяве - т.е. они писали, что рассматривали-изучали поданные мной документы и заключили...
можно ли из этого заключить, что какието присутствовавшие в позове вещи пройдены-сработали, а именно 1) обоснование терр подсудности 2) возобновление сроков обжалования 3) освобождения платы мыта
т.е. если это сработало, то можно оставить ничего не меняя, если это не факт, то можно подправить-вынести в клопотання?
понимаю, что два раза в одну и туже реку может не получиться, но всетаки
какие будут мнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
а есть где нибудь почитать пример ходотайства о восстановлении сроков?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Відповідь
1.новий позов з зазначення підстав звернення саме до суду за місцем розташування позивача,згідно ст..19 КАСУ.Зазначити норми права і обґрунтування забезпечення доказів,і виклику свідків,Не розтягуючи на весь аркуш!В додаток –свій запит і відповідь ДАІ.
Підставу звільнення вказуєш у позові,згідно ст..106 КАСУ(але я б заплатив)
2.клопотання про відновлення строків оскарження неправомірних дій ідпс.В підставах навести норму з листа ВАСУ і ст..6 КАСУ
3.клопотання про забезпечення доказів,а саме що б відповідач надав справу про адміністративне правопорушення.Але потрібно звернутись з заявою до ДАІ з вимогою надати копію постанови,і копію цього звернення прикласти до клопотання.Але можна додати ще й відповідь і запит,який у тебе є.
4.клопотання про виклик свідків,згідно п.4 ст.65 КАС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 15:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
олег алексеевич писал(а):
1......з зазначення підстав звернення саме до суду за місцем розташування позивача,згідно ст..19 КАСУ..

чи можна це винести в отдельный документ клопотання (он будет с приложениями - копиями моих персональных документов), чтобы не предоставлять ответчикам копий моих документов??

Цитата:
1.....Зазначити норми права і обґрунтування забезпечення доказів,і виклику свідків,Не розтягуючи на весь аркуш!.

чи можна подать окремо як додаток до позовной заявы ЗАЯВУ ПРО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ДОКАЗИВ, а позове сослаться в Додатках и сделать копии для Відповідачей.

Цитата:
2.клопотання про відновлення строків оскарження неправомірних дій ідпс.В підставах навести норму з листа ВАСУ і ст..6 КАСУ.

ок. зовсім окремо, чи з заяви треба сослатися (напр. включить в додаток)?
чи ця частина интересна только суду и может не отдаваться Відповідачеві

Цитата:
3.клопотання про забезпечення доказів,а саме що б відповідач надав справу про адміністративне правопорушення.

я это пишу заявой про забезпечення доказив, где перечисляю все то что мне не давали+общие моменты на случай что мне чегото неизвестно а там может быть.

Еще не знаю как правильно, может нужно вытребовать все документы (т.к. гайцы мне ничего не предъявили), карту маршрута поста, постовую ведомость, копию журнала выдачи служебных удостоверений(т.к. если не предъявили то у них может не быть удостоверений совсем или они просрочены и тп), копию с фото из личного дела (возможно это оборотни в пагонах были, которые под фамилиями реальных выступали) но я не в курсе всех документов которые у них нужно требовать...

Цитата:
Але потрібно звернутись з заявою до ДАІ з вимогою надати копію постанови,і копію цього звернення прикласти до клопотання..

это уже както позновато. не успеется...
Але можна додати ще й відповідь і запит,який у тебе є. - так и зроблю.

Цитата:
4.клопотання про виклик свідків,згідно п.4 ст.65 КАС.

тут нужно перечислить только тех свидкив поименно, которых мне хотелось бы заслушать, т.е. со своей стороны мне можно не вызывать? если суд захочет или ответчик то они будут приглашать моих свидкив чтобы чотто уточнить, так?
т.е. если я рассказал свое мнение происходившего, то мне его не нужно доказывать, только нужно ихние доводы разбить, а вот гаи пусть доказывают... правильно понимаю или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 15:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
відповідачам копії усіх документів,.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 16:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:31
Сообщений: 171
Авто: vas
олег алексеевич писал(а):
відповідачам копії усіх документів,.

ясно.
умом не понять, на кой им копия паспорта моей жены


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: