Текущее время: 19 апр 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:36
Сообщений: 22
Всем привет!
Пришел сегодня на рассмотрение своего иска по ст 122, п.1. И судья сказал, что я должен направить 2 заказных письма (по 20 грн каждое) или 2 телеграммы (по 50 грн каждая) ответчикам (УДАИ и инспектор), так как у них не работает почта (или какие-то проблемы с системой отправки сообщений) и они не могут рассматривать дело, не уведомив ответчиков.
Распечатали мне эти сообщения, поставили печати и подписи, сказали, чтобы отправил. И назначили слушание на сентябрь.

Вопрос: правомерно ли это?
Если нет, как действовать?
Если да, почему я должен платить свои деньги, если, допустим, выиграю дело? Мне кто-то возместит эти деньги на отправку заказных писем?

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Вобще суд обязан сам все это делать, но... Почему по 20 гривен??? Заказное с уведомление стоит 7.40.И это дешевле чем оплатить штраф 255-340 грн. Если сохраните чек с почты, то можно будет попробовать, если есть время и желание, но это более чем маловероятно!

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:36
Сообщений: 22
Burger писал(а):
Вобще суд обязан сам все это делать, но... Почему по 20 гривен??? Заказное с уведомление стоит 7.40.И это дешевле чем оплатить штраф 255-340 грн. Если сохраните чек с почты, то можно будет попробовать, если есть время и желание, но это более чем маловероятно!


Может потому что из Киева в Николаев?
Если суд обязан, то почему говорит, что у них почта не работает и направляет меня отослать письмо?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Независимо от того куда и откуда. Цена может колебаться в зависимости от массы письма, но никак не от расстояния...Говорят так потому что нету денег у них...Просто реально дешевле будет заплатить 15 гривен, чем потом ездить на судебные заседания просто так...Бензина потратится явно больше чем на 15 гривен

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:36
Сообщений: 22
Burger писал(а):
Независимо от того куда и откуда. Цена может колебаться в зависимости от массы письма, но никак не от расстояния...Говорят так потому что нету денег у них...Просто реально дешевле будет заплатить 15 гривен, чем потом ездить на судебные заседания просто так...Бензина потратится явно больше чем на 15 гривен


Судья еще сказал, что письмо может не дойти..
а телеграмма - 99%


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Uvex писал(а):
Судья еще сказал, что письмо может не дойти..
а телеграмма - 99%

Развод. Заказные письма с уведомлением не теряются. А если и теряются, то потом можно нагнуть почту и как минимум срубить с них стоимость отправки письма. Телеграмма - это лишнее.

А судья не говорил, мол, давай деньги, я сам отправлю? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос: правомерно ли это?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:40
Сообщений: 52
Авто: Хюндай Элантра
Город: Днепропетровск
Вопрос: правомерно ли это?
Если нет, как действовать?
Если да, почему я должен платить свои деньги, если, допустим, выиграю дело? Мне кто-то возместит эти деньги на отправку заказных писем?

Конечно, не правомерно.
Но... если хотите, чтобы дело двигалось и решилось в Вашу пользу, то лучше, не вникая, пойти навстречу суду и отправить заказные письма с уведомлением на свой адрес, затем эти уведомления или копии передать в суд. Или на адрес суда, но Вы не сможете проконтролировать прибытие уведомлений.

У меня сегодня было заседание суда по иску о штрафе за превышение скорости. Суд рассылал письма сам, ответчик н прибыл, дело выиграно, постановление отменено.

А если заняться тяжбой с судом за письма, то неизвестно чем закончится слушание дела.

Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: правомерно ли это?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:36
Сообщений: 22
Чайф писал(а):
Вопрос: правомерно ли это?
Если нет, как действовать?
Если да, почему я должен платить свои деньги, если, допустим, выиграю дело? Мне кто-то возместит эти деньги на отправку заказных писем?

Конечно, не правомерно.
Но... если хотите, чтобы дело двигалось и решилось в Вашу пользу, то лучше, не вникая, пойти навстречу суду и отправить заказные письма с уведомлением на свой адрес, затем эти уведомления или копии передать в суд. Или на адрес суда, но Вы не сможете проконтролировать прибытие уведомлений.

У меня сегодня было заседание суда по иску о штрафе за превышение скорости. Суд рассылал письма сам, ответчик н прибыл, дело выиграно, постановление отменено.

А если заняться тяжбой с судом за письма, то неизвестно чем закончится слушание дела.

Удачи!


Да, судья сказал, чтобы при отправке письма я написал в поле "от" адрес суда, судьи, а не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:40
Сообщений: 52
Авто: Хюндай Элантра
Город: Днепропетровск
Делай, как судья говорит, не надо конфликтовать. На адрес суда уведомление, а у Вас останутся квитанции об оплате. Не очень понял зачем два письма, по идее имможно отправить одно письмо на адрес ГАИ, но я не отправлял, не знаю - суд самотправлял.
Если хотите, то можно затребовать эти деньги с ответчика, но не надо мелочиться. Головной боли больше.

Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:36
Сообщений: 22
Чайф писал(а):
Делай, как судья говорит, не надо конфликтовать. На адрес суда уведомление, а у Вас останутся квитанции об оплате. Не очень понял зачем два письма, по идее имможно отправить одно письмо на адрес ГАИ, но я не отправлял, не знаю - суд самотправлял.
Если хотите, то можно затребовать эти деньги с ответчика, но не надо мелочиться. Головной боли больше.

Удачи!


Почему 2 письма.. потому что у меня есть ответчик (УДАИ Николаева) и соответчик (инспектор, который выдал постановление)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:28
Сообщений: 54
А Ж*** судье не подтереть?
Сами боремся с коррупцией и *дарами-геями, а судье делаем приятно. Можешь взять и потерять. Ты не обязан ничего отправлять. Судья спросит отправил? скажешь - да. Квитанции потерял.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:51
Сообщений: 67
Авто: Бентли Континенталь
alexeycus писал(а):
А Ж*** судье не подтереть?
Сами боремся с коррупцией и *дарами-геями, а судье делаем приятно. Можешь взять и потерять. Ты не обязан ничего отправлять. Судья спросит отправил? скажешь - да. Квитанции потерял.

Только вот уведомление о получении письма ответчиком в таком случае суд не получал, или, по-вашему, это не важно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
alexeycus писал(а):
Ты не обязан ничего отправлять


А потом получишь решение с формулировкой "вина доводиться протоколом"..
ИМХО, лучше не мелочиться и налаживать знакомства в местном суде

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:40
Сообщений: 52
Авто: Хюндай Элантра
Город: Днепропетровск
alexeycus писал(а):
А Ж*** судье не подтереть?
Сами боремся с коррупцией и *дарами-геями, а судье делаем приятно. Можешь взять и потерять. Ты не обязан ничего отправлять. Судья спросит отправил? скажешь - да. Квитанции потерял.




А ты приведи пару примеров, когда ты судей построил. А я не много, но с ними общался. А законы у нас, как дышло.... Злить ни их, ни гаишников не надо. Надо, по возможности, быть добрее.
И такие детские отмазки:"потерял". Смешно. Сам то пробовал заниматься тем, что советуешь?

Удачи!


Последний раз редактировалось Чайф 25 июн 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 16:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:36
Сообщений: 133
Откуда: Южноукраинск
alexeycus писал(а):
Можешь взять и потерять. Ты не обязан ничего отправлять. Судья спросит отправил? скажешь - да. Квитанции потерял.


Как только "потерял" квитанции, значит у суда есть лазейка: - ответчик не уведомлен в надлежащем порядке, а значит очередной перенос, очередная головная боль, потому как - нет заперечень от ответчиков, значит доказывание (что не осел) возлагается на истца (близкое к тексту трактование КАСУ).

Отправить в одном конверте два экземпляра (если по одному адресу), каждый экземпляр персонифицировать (можно даже маркером): 1- УГАИ, 2 - ИДПС

Отдай эти 7 грн. и спи спокойно!

_________________
Геннадий, ОО АВТОСОЮЗ
Общий счет: 19-2, личный счет: 4-0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron