Текущее время: 29 мар 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
caveman писал(а):
Будет время, почитай закон об авторском праве

Не надо ему это право.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
caveman писал(а):
А ролик-то твой, ты -автор и все авторские права за тобой! А копирование, воспроизведение, распространение, демонстрация\проигрывание без твоего разрешения - нарушение. Будет время, почитай закон об авторском праве, таким образом можешь им такой пистон вставить, что они и не ожидали совсем. Встречный иск за нарушение авторского права эдак тыщ на 50. Инспектор в окно выбросится.
Про що ви говорите?
Визнання авторства на цей ролик - прямий шлях для залишення апеляції без задоволення, а рішення суду першої інстанції без змін.
Навпаки авторство треба не визнавати і вимагати доказів того, що саме конкретна особа є автором та розмістила відео на ютуб.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:50
Сообщений: 930
Авто: TOYOTA Auris
Город: Запорожье
caveman писал(а):
ещё такая фишка - смотри за тем как ролик будет в суде крутится! Правильно - это когда используя интернет, они полезут на ютуб по ссылке, что в материалах дела! Велика вероятность, что они этот ролик уже скопировали себе на ноут или ещё куда и будут судье так крутить. А ролик-то твой, ты -автор и все авторские права за тобой! А копирование, воспроизведение, распространение, демонстрация\проигрывание без твоего разрешения - нарушение. Будет время, почитай закон об авторском праве, таким образом можешь им такой пистон вставить, что они и не ожидали совсем. Встречный иск за нарушение авторского права эдак тыщ на 50. Инспектор в окно выбросится.

Самому себе приговор подписать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
ребят, какой приговор, он что будет отрицать в суде то, что он снимал? Пересмотрите ещё раз видео, на заднем сидении гаишного авто похоже чел снимает. Плюс заява истца и напарник его подпоёт ему и опознает снимавшего. Простой вопрос судьи - вы производили съёмку? Что он ответит? Забрешится на ровном месте? Да моментально выяснят кто снимал и только суд против себя настроите.
Снимали вы - это быстро докажут, плюс вас уже развели - в материалах встречал, что вы никому не передавали свой телефон. Для суда этого будет достаточно, чтобы сделать вывод, что и разместили это видео на ютубе именно вы. Всё. Там разговор короткий, судья прервёт на полуслове, повысит голос, начнёт пугать штрафом за неуважение к суду, слова не даст вставить, поставит вас на рельсы и скинет в пропасть...
какая у вас главная стратегия в суде? чем давить будете? Каков план "А"?
з.ы.
давить авторским правом - это всего лишь план "В" или даже "С"
на время судебного заседания закройте доступ к видео на ютубе, если они будут воспроизводить с ноута - всё, нарушение авторского права.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:50
Сообщений: 930
Авто: TOYOTA Auris
Город: Запорожье
Проводил съёмку я, я не отрицаю. НО кто в инет забросил я понятия не имею, может сын, может жена, может товарисч который через блютуз вытащил файл с телефона.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
naw2008 писал(а):
НО кто в инет забросил я понятия не имею, может сын, может жена, может товарисч который через блютуз вытащил файл с телефона.

А вы что забыли, у вас же телефон ломался и Вы его передавали в Киев на ремонт. :!: А так больше никому не давали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
caveman писал(а):
Снимали вы - это быстро докажут
Яким чином?
caveman писал(а):
Плюс заява истца и напарник его подпоёт ему и опознает снимавшего
Це апеляційна інстанція, а не перша. Тут не все так просто.
caveman писал(а):
Забрешится на ровном месте? Да моментально выяснят кто снимал и только суд против себя настроите.
Заборонено брехати тільки свідкам, але не сторонам.
Яким чином вияснять?
Повинні бути докази, а не домисли.
caveman писал(а):
Простой вопрос судьи - вы производили съёмку? Что он ответит?
"Я не визнаю ту обставину, що я здійснював відеозйомку".
Да поможе вам глава 5 ЦПК.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Друзья товарищи, что за бред про авторское право вы тут несёте? Тут достаточна ссылка на гласность деятельности милиции и про недопустимость сотрудниками милиции подавать иски о моральном ущербе.

>"Я не визнаю ту обставину, що я здійснював відеозйомку"
Экспертиза голоса, показания остановленного водителя. Вы не в ту сторону идёте. Всё намного проще же.

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Thrawn писал(а):
Экспертиза голоса, показания остановленного водителя. Вы не в ту сторону идёте. Всё намного проще же.
Для початку рекомендую ознайомитися із главою 1 розділу 5 ЦПКУ про апеляційне оскарження, бо ви дійсно рухаєтесь не в тому напрямку.
А ще прошу не писати єрунду про гласність і недопустимость сотрудниками милиции подавать иски о моральном ущербе.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:50
Сообщений: 888
Откуда: Одесса
Авто: Japan
Город: Одесса
Ссылку на тему дал Одессит, который увидел эту тему, зная мой опыт, просил поделиться с автором темы.
Будет время, посмотри здесь - http://gajzam.net/
Снимаю судебные заседания почти год. На сайте посмотришь. Чем мотивирую фиксацию процесса - ст. 34 ч. 2 КУ, ст. 129 КУ, и ст. 11 Закона Украины о судопроизводстве и статусе судей.



ст. 38 УПК по старому кодексу была заявлена ошибочно, по этому пользуйся теми, что я дал до видео.
2. Мой патент (не зарегистрирован пока ещё) состоит в том, что перед заседанием суда, я изучаю судебную практику судьи, который будет рассматривать дело. Поверь, у каждого судьи свой шкаф со скелетами. На основании незаконно принятых решений, жалоб на судью (лучше если у судьи есть взыскание по одному из решений, вааще сказка) я на ПЕРВОЕ заседание уже иду с ходатайством об отводе. Судья рассматривает сам, по этому никогда не принимают самоотвод на основании твоего отвода, НО!!!
Это отрезвляет судью, т.к. в случае незаконного решения, будет легко отменить такое решение в апелляции. У меня был случай, когда судья отказал мне в фиксации заседания. Через некоторое время, я позвонил на радио, и на всю Одессу и Киев, заявил что судья преступник, на следующее заседание, судья заявил что написал самоотвод: "... так как Просто Радио, не только в Одессе слушают".
Как это было - http://gajzam.net/sudya-primorskogo-raj ... enko-yu-s/
3. Фиксируй заседание, и после того как будет готово постановление, пиши ходатайство об ознакомлении с протоколом заседания. Очень часто протокол ведётся спустя рукава. Это ещё одна твоя зацепка. По этой причине буду возбуждать УД в отношении судьи Крикливого: - http://gajzam.net/prestupnik-kriklivyj- ... be-mogilu/
4. Перед заседанием готовься. Читай документы которые готовишь в суд. Статьи законов (в теме давали не буду повторять). Представляй как будешь себя вести в зале, как и что говорить. Можно перед зеркалом как актёры (не зря они это делают) потренироваться :lol:
5. Самое главное - БУДЬ СПОКОЕН, я знаю как это тяжело. Но поверь, человек ко многому привыкает, дальше будет легче.
У меня за первые 4 месяца это года, было 42 заседания. Ходил как на работу. Многие судьи знают, как я себя веду, что я буду говорить, и знают, что я буду идти до конца. Это дисциплинирует судей, и они стараются в рамках Закона вести судебное заседание.

Удачи.
Знай, правда за тобой. И кто как ни ты сам, будет защищать твои права.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
накуролесили...
по авторскому праву: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3792-12 читайте, в голове что-то останется...

Стаття 1. Визначення термінів

У цьому Законі терміни вживаються у такому значенні:

автор - фізична особа, яка своєю творчою працею створила
твір;

аудіовізуальний твір - твір, що фіксується на певному
матеріальному носії (кіноплівці, магнітній плівці чи магнітному
диску, компакт-диску тощо) у вигляді серії послідовних кадрів
(зображень) чи аналогових або дискретних сигналів, які
відображають (закодовують) рухомі зображення (як із звуковим
супроводом, так і без нього), і сприйняття якого є можливим
виключно за допомогою того чи іншого виду екрана (кіноекрана,
телевізійного екрана тощо), на якому рухомі зображення візуально
відображаються за допомогою певних технічних засобів. Видами
аудіовізуального твору є кінофільми, телефільми, відеофільми,
діафільми, слайдофільми тощо, які можуть бути ігровими,
анімаційними (мультиплікаційними), неігровими чи іншими;

Стаття 11. Виникнення і здійснення авторського права.
Презумпція авторства

1. Первинним суб'єктом, якому належить авторське право, є
автор твору.

За відсутності доказів іншого автором твору вважається особа,
зазначена як автор на оригіналі або примірнику твору (презумпція
авторства).
...

Как только сняли ролик, автоматически вы стали автором и у вас появились авторские права на ваше творение!
В решении суда первой инстанции было установлено и никто из сторон не оспаривал, чт оснимали вы. Всё.
Дальше сучара судья навесила на вас обязанность доказывать свою невиновность на предмет: что не вы разместили ролик в ютубе.
Ваша позиция, снимал я, размещал не я. Всё, стойте на этом. И обязательно, на апелляции, упомяните этот момент, что судья сделала недопустимый вывод на основании того, что вами, на её взгляд, не было доказано неразмещение вами же видео ролика в интернете. Презумпцию невиновности, врод,е не отменяли ещё. И если быть казуистом, то вот на такой вывод судьи на неё можно подавать аналогичный иск за распространение недостоверной информации. Но это глубокие дебри, оставим их профи.
И главное, что это всего лишь - план "В"

А вам надо готовится к тому, что следующий судья прочитает решение первой инстанции по диагонали, спросит у вас, что не устраивает, потом задаст пару тройку каверзных вопросов, чтобы подставить вас или запутать и быстренько примет решение оставить первое решение суда в силе. Удивитесь, но всё заседание может занять 3-4 минуты и вас быстро выкинут на улицу.

Надо чётко поставить цели, вот что вас не устраивает и бить на это.
Давайте побуду в роли судьи...представьте, что вы уже на заседании, спрашиваю у вас- "Что не устраивает?"

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:14
Сообщений: 1146
Авто: пішохід
Город: краматорськ
aphalin писал(а):
caveman писал(а):
Снимали вы - это быстро докажут
Яким чином?

дійсно, як це можна довести!?))))
я коли іду і щось клацаю в телефоні, камера направлена в низ, на землю, це що, значить що я увесь час знімаю?)
я думаю що це майже не можливо довести)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:50
Сообщений: 888
Откуда: Одесса
Авто: Japan
Город: Одесса
На сколько я понял, майор не представился???
За подобный проступок, капитан милиции был наказан на следующий день, после того как я подал информ запрос на этого гайца.



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 20:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Сообщение, не относящиеся к теме
это чо, такие кашерные куртецы гайонам выдают? убрать значёк и нашивки и готов браток из 90-х

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 20:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:50
Сообщений: 888
Откуда: Одесса
Авто: Japan
Город: Одесса
Сообщение, не относящиеся к теме
Это не совсем гаец. Был прикомандирован по случаю ДТП.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: