Текущее время: 19 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
Еду я по улице Перекопской г.Херсон в сторону СИЗО. Останавливаюсь на перекрестке перекопской и чекистов на светофоре. Там находится регулируемый пешеходный переход. Впереди меня троллейбус и автомобиль. Загорается зеленый, автомобиль срывается с места, идет на обгон тралика и резко сворачивает направо на чекистов. Не придал значения такому маневру (мало ли дибилов за рулем) и спокойно пошел на опережение тралика. Дорога в одну полосу. То есть одна полоса для меня и одна для встречки, но ширина дороге вполне сносно поволяет находясь в пределах полосы обгонять тралики и т.д. За перекрестком останавливает меня доблестный инспектор ДПС и указывает что я совершил обгон на пешеходном переходе тем самым нарушив правила и приглашает пройти к его автомобилю для составления протокола. Подошел к автомобилю возле которого гаец протокол выписывает и как бы это была совсем не патрульная машина на 3-х инспекторов и кого то сидевшего в гражданской одежде. Один из гайцев постоянно бегал с фотоапаратом к проезжей части и смотрел в обьектив. Мне было не очень четко видно, но похоже было на то что больше на понт брал чем снимал. На мои возражения что я находился в пределах своей полосы гаец отвечал что типа "не гони" и т.д. Предлагал померить ширину тралика и проезжей части для утверждения в том что я неправ. Не стал зацепатся, потому что опаздывал на работу. Хочется подать на это дело в суд и не платить штраф в размере 425 гривен. Буду благодарен за любую помощь в написании заявления. Сканы протокола и постановления выложу завтра.

P.S. Гаец нигде не указал что у него в качестве доказательства фигурирует фотоапарат.
P.P.S. Вот карта где произошло прошествие
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... =UTF8&z=19
А - Это там где я начал опережение тралика
Б - где меня гайци тормознули


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 май 2010, 01:12
Сообщений: 26
Авто: ford
Друже це був обгон а не випередження !!!! випередження це якщо 2 полоси !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
Согласно ПДД. Обгон это опережение с выездом на стречку, а поскольку я на встречку не выезжал то это что угодно кроме обгона


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 07:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
parallel683 писал(а):
Друже це був обгон а не випередження !!!! випередження це якщо 2 полоси !!!!

читай внмательно пДД.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
serg82 писал(а):
parallel683 писал(а):
Друже це був обгон а не випередження !!!! випередження це якщо 2 полоси !!!!

читай внмательно пДД.

Это ты мне или ему?

Цитата:
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;

Цитата:
опережение - движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость попутного транспортного средства, которое двигается рядом по сопредельной полосе;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
A там была сопредельная полоса? Нет. Да и размер проезжей части таки нужно было мерять. Что не мешает сделать для написания искового. Это первое. Второе- неоднократно были подобные темы. Используйте поиск. Или в подписи у Serg82 архив качайте. Там точно есть.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:21 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:47
Сообщений: 76
Откуда: Киев
1. Если на дороге нет разметки, то водитель "на глаз" определяет возможность движения в несколько рядов. пункт правил не помню, но есть такой. движение в несколько рядов без разметки запрещено кажется только на ж/д переезде.
2. поскольку нет выезда на встречку, то не обгон.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
altan писал(а):
1. Если на дороге нет разметки, то водитель "на глаз" определяет возможность движения в несколько рядов. пункт правил не помню, но есть такой. движение в несколько рядов без разметки запрещено кажется только на ж/д переезде.
2. поскольку нет выезда на встречку, то не обгон.

Вы не допускаете мысль, что "на глаз" можно ошибиться? А для определения наличия нужно мерять... Это для большей убедительности в суде.....хотя там и так за отсутствием доказательств все отбить можно...стандартное исковое...

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:57 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:47
Сообщений: 76
Откуда: Киев
пункт 11.1
Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1), а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 22:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
altan писал(а):
пункт 11.1
Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1), а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.

да не в этом вопрос...то, что ИДПС не доказал вину водителя- ежу понятно... Я веду речь о том, что визуально определить точно оч сложно.Вот пример того, что может произойти ввиду ошибки определения середины всего лишь на 50 см....Поэтому не факт, что на самом деле инспектор не прав...Другой вопрос, что он не сумел должно подтвердить документально нарушение (при наличии оного).....
Кстати вопрос к тс - что написано Вами в пояснениях к протоколу?..

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
Сканы протокола и постановы.

Изображение
Изображение

Меня больше интересует как правильно сформулировать в пояснении ту часть где я объезжал тралик, что б судья дойдя до этого сразу не подумал что это и был обгон. У нас же суды любят отмазываться по любому поводу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Werwulf писал(а):
Сканы протокола и постановы.


что значит не согласен с постановлением? а с протоколом значит согласен?

Werwulf писал(а):
Меня больше интересует как правильно сформулировать в пояснении ту часть где я объезжал тралик, что б судья дойдя до этого сразу не подумал что это и был обгон. У нас же суды любят отмазываться по любому поводу.


для чего и говорю померить ПЧ. В исковом можно будет написать, сто ширина полосы позволяла двигаться в два ряда (минимум на 1 ряд 2,75м кажеццо), если нет- просто не акцентируйте на этом. пусть гаец доказывает, что это был обгон....

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:09 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:07
Сообщений: 15
Доктор_Макс писал(а):
Werwulf писал(а):
Сканы протокола и постановы.

для чего и говорю померить ПЧ. В исковом можно будет написать, сто ширина полосы позволяла двигаться в два ряда (минимум на 1 ряд 2,75м кажеццо), если нет- просто не акцентируйте на этом. пусть гаец доказывает, что это был обгон....


Там сплошная есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Shumaher писал(а):
Там сплошная есть...


viewtopic.php?f=57&t=2293
viewtopic.php?f=55&t=1597

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК!!! Вот результат простого запроса!

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Последний раз редактировалось Доктор_Макс 12 июл 2010, 00:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:07
Сообщений: 15
Доктор_Макс писал(а):
Shumaher писал(а):
Там сплошная есть...


viewtopic.php?f=57&t=2293


Ну и?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron