Текущее время: 19 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 20:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Beatle писал(а):
Фарлавъ писал(а):
Beatle, суть вопроса кроется в одном очень маленьком обстоятельстве - "выезд на полосу встречного движения". Если водитель не вылазит на встречку - то все вопросы (ширина полосы вообще, кол-во полос, ширина конкретных полос и др.) - снимаются.
Угу, угу... Это ты судье расскажи... Из-за этого у меня сейчас апелляция. Я утверждал, что сделал опережение и не на перекрестке, а перед ним! Но пришел мент и заявил, что на данном участке дороги выполнить опережение невозможно. Я попросил измерить ширину, но судья только посмеялась, хотя потом я измерил сам и ширина была в районе 11м. На видео котором притащили гейцы ващи ничего не видно (я его на форуме выкладывал), но судья мне посоветовала писать апелляцию... Так-что... Я немного не правильно выбрал стратегию и проиграл, а у отца выиграл за аналогичное "нарушение".

Я не говорю что он не прав, просто пытаюсь сказать, что суд может не принять во внимание такое заявление, особенно если ширина проезжей части по ГОСТу не позволяет выполнить опережение. Вот и все. По-этому нужно искать и другие аргументы.


Beatle, просить судью - это не кошерно...нужно в таком случае озвучивать 2 тезиса, не на секунду не забывая, что вы никому ничего не обязаны доказывать :

1) "чем, гражданин гаишник, подтверждаются ваши слова о невозможности опережения? это всего лишь слова, предоставте письменные документы соответствующих дорож организаций о ширине проезжей части"

2) "где доказательства выезда на встречную полосу?"

В таком духе..

Просто в вашем случае есть видео..это осложняет ситуацию


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
в моем есть видео, причем очень сомнительного качества, на котором мало что можно рассмотреть. В случае описанном в данном топике тоже, как я понял могут всплыть материалы фото или видео. Конечно, если гейцы в суд не придут, то дело по идее проще простого выиграть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 23:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
Beatle писал(а):
в моем есть видео, причем очень сомнительного качества, на котором мало что можно рассмотреть. В случае описанном в данном топике тоже, как я понял могут всплыть материалы фото или видео. Конечно, если гейцы в суд не придут, то дело по идее проще простого выиграть.

У тебя как я понял визирь, а в моем случае цифромыльница. Визирь это все же штатное оборудование ДПС для выявление нарушений согласно приказу, если не ошибаюсь, 33. Цифромыльница же это не факт что была в режиме съемки да и не канает как бы. Ты сам вроде в одном деле с цифромыльницей выиграл


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 07:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Werwulf писал(а):
Ты сам вроде в одном деле с цифромыльницей выиграл

Да, дело выиграл, но формулировка была типа - на предоставленном видео ниче не видно, а мент действовал в пределах своих полномочий!!!... Т.е. судья не написал, что велась незаконная фиксация и действия гейца противоправными не признал!!!! Просто отменил постанову и все! Я немного в шоке тогда был - типа инспектор делал все правильно, но постанова подлежит отмене.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
Прислали ухвалу:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: