Текущее время: 19 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:01 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:30
Сообщений: 38
Авто: запорарри
Город: kyiv
HELP!!!

Дамы и господа, прошу помочь советом правильно выстроить линию юридической защиты.
Очень вероятно, что эта тема уже поднималась, но всё же:
Я проживаю в Киеве. В первых числах июля текущего года сотрудники ГАИ с TruCam меня остановили в Кировоградской области за превышение скорости в зоне действия знака 5.45 "Начало населенного пункта". Мои аргументы, что я выехал со степной зоны уже в зоне его действия и что в том месте не было "застроенной территории" не вызывали интерес у блюстителей. Я заявил ходатайство о рассмотрении дела в Киеве, отказался от подписи во всех документах, т.к. бы возмущен откровенной наглостью этих подельников. В то же время я не отказывался от копии протокола (и постановления). Инспектора пригласили двух понятых, которых я впоследствии попросил подойти поближе и представиться. После этого гайцы со словами "вы же видите, что он отказался от протокола и подписи" со мной попрощались и ушли, а я поехал дальше, посчитав, что "развод не удался". Однако сегодня я на почте получил заказное письмо от... исполнительной службы с требованием оплатить штраф и предоставить квитанцию! Т.е. протокол и постанова не приходили, а сразу "постанову про відкриття виконавчого провадження"!
Вопросы:
1) имели ли инспектора при моем отказе от подписи в протоколе лишать меня его копии?
2) подавать иск в суд на исполнительную службу, или на нее и ГАИ?
3) в иске просить суд обязать ГАИ выслать мне протокол (либо выслать повторно) с продлением всех сроков для возможности его оспорить?

я, вероятно, что-то важно еще забыл спросить. Подскажите, плз. Возможно, что кто-то побывал в подобной ситуации...

_________________
--

Давно-давно учился в НАУ ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:47
Сообщений: 1106
Авто: _
Город: _
Інспектори зупиняли свідків щоб ті засвідчили те, що ви відмовляєтесь від підписання протоколу?
Клопотання робили усно чи письмове?
В суд потрібно подавати на інспектора який виніс постанову.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
sergo_nau
миллион ошибок вами уже сделано....
ИМХО вам будет просто дешевле оплатить штраф и потм учиться ту на форуме как надо делать правильно!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:31 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:30
Сообщений: 38
Авто: запорарри
Город: kyiv
KotykPooh писал(а):
sergo_nau
миллион ошибок вами уже сделано....
ИМХО вам будет просто дешевле оплатить штраф и потм учиться ту на форуме как надо делать правильно!


Ошибки - да. По поводу "просто дешевле" - мне действительно проще оплатить 520 грн. Однако я и и хочу пойти по более сложному пути и пока что мне пока что здаётся, что он и более дешевый. На суды у меня время точно есть. Лишь бы правильно выстроить линию.

_________________
--

Давно-давно учился в НАУ ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:40 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:30
Сообщений: 38
Авто: запорарри
Город: kyiv
deltrix писал(а):
Інспектори зупиняли свідків щоб ті засвідчили те, що ви відмовляєтесь від підписання протоколу?
Клопотання робили усно чи письмове?
В суд потрібно подавати на інспектора який виніс постанову.


так, їх для того і зупинили. Усно робив клопотання, але все виглядало, як блеф і я не очикував таких нахабних дій інспекторів.

Як я можу подавати в суд на інспектора, якщо я не маю жодного документа від нього?

_________________
--

Давно-давно учился в НАУ ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
sergo_nau
значит так.
1. из того что вы описали я пока делаю вывод, что менты и ГИС ничего не нарушили (точнее вы не сможете доказать их нарушение даже если они и были).
2. вопрос пока один: почему у вас штраф 520 грн? вам сразу гаишники постанову на 520 грн выписали?
3. вы фактически отказались от подписи протокола, поэтому никаких копий вам не положено
(на будущее запомните: НИКОГДА НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ПРИ ОБЩЕНИИ С МУСОРСКИМ ОТРЕБЬЕМ!
ВЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ - ВЫ НАСТАИВАЕТЕ НА ЗАКОННОСТИ ПРОЦЕДУРЫ!)
4. могу вам точно сказать, что суд вы проиграете.

поэтому еще раз советую оплатить штраф и учиться!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:02 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:30
Сообщений: 38
Авто: запорарри
Город: kyiv
KotykPooh писал(а):
sergo_nau
значит так.
1. из того что вы описали я пока делаю вывод, что менты и ГИС ничего не нарушили (точнее вы не сможете доказать их нарушение даже если они и были).
2. вопрос пока один: почему у вас штраф 520 грн? вам сразу гаишники постанову на 520 грн выписали?
3. вы фактически отказались от подписи протокола, поэтому никаких копий вам не положено
(на будущее запомните: НИКОГДА НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ПРИ ОБЩЕНИИ С МУСОРСКИМ ОТРЕБЬЕМ!
ВЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ - ВЫ НАСТАИВАЕТЕ НА ЗАКОННОСТИ ПРОЦЕДУРЫ!)
4. могу вам точно сказать, что суд вы проиграете.

поэтому еще раз советую оплатить штраф и учиться!


:( хреново. Сейчас бы все было бы по-другому, т.к. я много прочел после того случая. http://youtu.be/TK3-_4NmTe8


про 520 грн.: "документ видав: ВДАІ. про: стягнення штрафу у розмірі 520 грн." - так написано.

а если в распечатанной фотографии, которая, я предполагаю должна быть приобщена к протоколу, не будет видно домов/строений (а их там и не может быть), то и в этом случае невозможно доказать, что это, черт побери, не населенный пункт, а лишь зона действия знака БЕЗ построек? Не могу поверить...

И еще. Я предполагаю, что теоретически предстоит как минимум два суда: один - против исполнительной службы (+ ГАИ) о том, что я ничего не получал, кроме "виконавчого", с просьбой продлить все сроки и получить-таки протокол, а второй - уже против инспектора. Вы когда утверждаете, что я суд проиграю, какой из них имеете в виду?

_________________
--

Давно-давно учился в НАУ ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:19
Сообщений: 172
Авто: vw
Город: Харьков
всё началось с того что зря отдал им просто так документы
в протоколе нужно было писать что з правопорушенням не згоден т.к.....

Но возможно даже и это бы для суда не помогло. Сейчас суд выносит просто парадоксальные решения, естественно не в нашу пользу. С этим решением потом можно только подтереться и идти платить.
Причем тут суд с ГИС, им передали дело, они сбивают бабки, принесешь либо чек, либо решение суда если выиграешь им похер.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:23 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:30
Сообщений: 38
Авто: запорарри
Город: kyiv
Mileh писал(а):
всё началось с того что зря отдал им просто так документы
в протоколе нужно было писать что з правопорушенням не згоден т.к.....

Но возможно даже и это бы для суда не помогло. Сейчас суд выносит просто парадоксальные решения, естественно не в нашу пользу. С этим решением потом можно только подтереться и идти платить.
Причем тут суд с ГИС, им передали дело, они сбивают бабки, принесешь либо чек, либо решение суда если выиграешь им похер.



Ну если сейчас суд выносит "парадоксальные" решения - то проще по 100-150 грн. тыкать дайцам нынче...

_________________
--

Давно-давно учился в НАУ ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:29 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:30
Сообщений: 38
Авто: запорарри
Город: kyiv
я так понял, что настало то самое время, когда дайцы могут без проблем писать (дарение можно ставить даже на "и") всё, что угодно, ведь суды создаю тыл...

_________________
--

Давно-давно учился в НАУ ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:19
Сообщений: 172
Авто: vw
Город: Харьков
sergo_nau писал(а):
Mileh писал(а):
всё началось с того что зря отдал им просто так документы
в протоколе нужно было писать что з правопорушенням не згоден т.к.....

Но возможно даже и это бы для суда не помогло. Сейчас суд выносит просто парадоксальные решения, естественно не в нашу пользу. С этим решением потом можно только подтереться и идти платить.
Причем тут суд с ГИС, им передали дело, они сбивают бабки, принесешь либо чек, либо решение суда если выиграешь им похер.



Ну если сейчас суд выносит "парадоксальные" решения - то проще по 100-150 грн. тыкать дайцам нынче...

то конечно ты загнул (с такой суммой)... Смотри по-больше видео и ты поймёшь что документы показывать и отдавать нельзя и нужно по пол часа им долбить в бошку что я не виновен!
по поводу судов, может мне такая пидарстическая судья попалась, не знаю. Но в протоколе всё написал как следует. В итоге не единого доказательства и даже никаких толковых пояснений в решении суда, суд видмовив! Я офигел от этого беззакония.
Но кстати пару недель назад, суд по другому делу на удивление выиграл!


Последний раз редактировалось Mileh 11 сен 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:19
Сообщений: 172
Авто: vw
Город: Харьков
sergo_nau писал(а):
я так понял, что настало то самое время, когда дайцы могут без проблем писать (дарение можно ставить даже на "и") всё, что угодно, ведь суды создаю тыл...

наверное приказ свыше, Пополнить казну!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Дорожный контроль выиграл суд против ГИС и ГАИ Оболонского р-на в деле по махинациям со штрафами
http://roadcontrol.org.ua/node/1365


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:01 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:30
Сообщений: 38
Авто: запорарри
Город: kyiv
road писал(а):
Дорожный контроль выиграл суд против ГИС и ГАИ Оболонского р-на в деле по махинациям со штрафами
http://roadcontrol.org.ua/node/1365


шикарно... :ugeek: А по сути темы есть что-то?

_________________
--

Давно-давно учился в НАУ ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:32 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:30
Сообщений: 38
Авто: запорарри
Город: kyiv
Знатоки, уж простите, но я вообще ничего не понял по сути.

1) раз на постановлении исполнителей написано, что ее можно оспорить на протяжении 10 дней и протокол я не получал, то почему бы ее не оспорить, собственно?
2) если на трукамовской распечатке не будет видно домов/построек, то неужели всё равно я двигался именно по населенному пункту?

_________________
--

Давно-давно учился в НАУ ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: