Текущее время: 29 мар 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 122.ч.1 не надав переваги у русі
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Сообщений: 7
Авто: Opel Astra
Добрый день уважаемые коллеги.
Я, как начинающий водитель (за рулем с апреля 2010 г, в автошколу честно отходил 2,5 мес, на права сдал сам, не копейки не платив и все выучив на зубок), 25.07.2010 г получил свой первый протокол.
Да, можете меня поздравить с боевым крещением :D , но к делу:

25.07.2010 г. в г. Яготин, Киевской области, я на своем авто выезжал со второстепенной дороги (которая ведет на базар и в воскресение утром там людей тьма соответственно) на главную.
Заранее видя машину гайцов я выехал по всем правилам, пропуская абсолютно всех перед собой. Гаец, борзый молодой (и как потом выяснилось гнидовитый человек), увидев авто с столичными номерами поспешил меня остановить и приписал мне "Не дал дорогу скутеру Viper". Я категорически отрицал его правоту и не соглашался пройти с ним в служебное авто для "разбирательств". При всем этом, когда я парковался на указанное им место, он остановил мопед с двумя женщинами на нем, подошел первым делом к ним и сказал - Вы будете свидетелями, записал у той, что была за рулем скутера ФИО, адрес и тел на бумажку и отпустил. Позже он ее ФИО вписал в протокол.
Я в простоколе написал что Не согласен, и имею двух свидетелей, которыми являются моя супруга и теща, которых я, собственно, ждал на базарчике.
На что он мне на месте выписал постанову и влупил штраф по максимуму - 510 грн.
Естественно я хочу это дело обжаловать в суде, меня взбесило, что я, соблюдаючи все ПДД еще и получил протокол на ровном месте.
Что мне дальше делать?
Если бы кто то рассказал как вложить файлики (скан протокола, постановы и мой позов в суд, что я написал) я бы все выложил.


НАЗЫВАЕМ НОРМАЛЬНО ТЕМЫ, ИНАЧЕ БУДУ ЗАКРЫВАТЬ
viewtopic.php?f=41&t=746


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Partizan писал(а):
Если бы кто то рассказал как вложить файлики (скан протокола, постановы и мой позов в суд, что я написал) я бы все выложил.
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=2166

Качаем памятку водителю, переделываем иск под себя, выкладываем, мы тут проверяем, относишь в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
по протоколу-гаєць в графі-свідки чи потерпілі -не вказав місце проживання Павлик Ірини Петрівни,яка керувала скутером -порушив вимоги ст 256Куап-У протоколі про адміністративне правопорушення зазначаються:
дата і місце його складення, посада, прізвище, ім'я, по батькові
особи, яка склала протокол; відомості про особу, яка притягається
до адміністративної відповідальності (у разі її виявлення); місце,
час вчинення і суть адміністративного правопорушення; нормативний
акт, який передбачає відповідальність за дане правопорушення;
прізвища, адреси свідків і потерпілих,
Ваша помилка-треба було вписати своїх свідків,в відповідні графи.
в протоколі -скутер-в позові-мопед :?:
техпаспорту -ніснує-є реєстраційний документ на т.с.
місце роботи-не вказав,в позові пиши,що не питав про місце роботи.
в позові вкажи також своїх свідків,які були в авто.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Последний раз редактировалось пішохід 27 июл 2010, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Сообщений: 7
Авто: Opel Astra
пішохід писал(а):
Ваша помилка-треба було вписати своїх свідків,в відповідні графи.
в протоколі -скутер-в позові-мопед :?:


Я написав на обратній стороні протоколу.
Свідки підписалися.

Скутер-мопед - є різниця?

Також підкажіть будь ласка де ви берете ці всі статті КУпАП????
Я б їх роздрукував та возив би із задоволенням у авто.
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Partizan писал(а):
Я написав на обратній стороні протоколу.
Свідки підписалися.
-протокол складається з двох аркушів,коли пишеш на оригіналі-все автоматично перебивається на 2 аркуш,тобто тепер в тебе є на звороті свідки ав гайця немає,чия правильно зрозумів :?:
Памятки водителю (обновление от 13.07.10)http://upload.com.ua/get/901791640/
http://www.wuala.com/TARANTUL/Документы/ПАМЯТКИ%20ВОДИТЕЛЮ%20И%20ДР -по цій адресі скачай-автор-serg82-який постійно оновлює дану збірку-тамє всеі позови також.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Если ты предполагаешь, что свидетель будет объективно свидетельствовать, то в разделе ПРОШУ добавь:
1. Виражаю клопотання про виклик свідка ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ, згідно протоколу №ХХХХХХХ.

Вообще раздел Прошу у тебя плоховат. Посмотри как формулируют в других исках.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Сообщений: 7
Авто: Opel Astra
пішохід писал(а):
-протокол складається з двох аркушів,коли пишеш на оригіналі-все автоматично перебивається на 2 аркуш,тобто тепер в тебе є на звороті свідки ав гайця немає,чия правильно зрозумів :?:


Нажаль навпаки :oops:
Перший протокол - досвіду немає ще....
:(

miroslav писал(а):
Если ты предполагаешь, что свидетель будет объективно свидетельствовать, то в разделе ПРОШУ добавь:
1. Виражаю клопотання про виклик свідка ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ, згідно протоколу №ХХХХХХХ.

Вообще раздел Прошу у тебя плоховат. Посмотри как формулируют в других исках.



1) Свидетель сможет только письменно написать - а викликать его из другого города он ехать не будет.
2) Раздел Прошу - пересмотрю. Спасибо за помощь, господа!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Тоді ти можеш на підтвердження факту зазначення інших свідків витребувати оригінал протоколу для ознайомлення в суді.
Додай в Прошу:
1. Витребувати з Відповідача оригінал протоколу для ознайомлення в суді з метою підтвердження факту зазначення на його зворотній стороні інших свідків.

Також можеш викликати цих свідків за аналогією.

Цитата:
1) Свидетель сможет только письменно написать - а викликать его из другого города он ехать не будет.

Под свидетелем я имел в виду Мадам на мопЭде :)
А если есть возможность, присоедини к исковому заявлению пояснения твоих свидетелей.

Также рекомендую почитать не менее 5 исковых заявлений, выложенных в соответствующем разделе, - найдешь массу ссылок на статьи, которые нарушил гаишник.


Последний раз редактировалось miroslav 27 июл 2010, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
скачай нормативку-добре почитай,позов не дуже.
слухай,а ті жінки на скутері були в шоломах,ще одне так на око-чи скутер був1-чи 2 місний :?:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 09:11 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Сообщений: 7
Авто: Opel Astra
пішохід писал(а):
скачай нормативку-добре почитай,позов не дуже.
слухай,а ті жінки на скутері були в шоломах,ще одне так на око-чи скутер був1-чи 2 місний :?:


Нет, женщины были без шлемов, скутер был двухместный, большой, явно не до 50 куб.см, без номерных знаков.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 122.ч.1 не надав переваги у русі
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Partizan писал(а):
Нет, женщины были без шлемов, скутер был двухместный, большой, явно не до 50 куб.см, без номерных знаков.
-гаєць мав би і їх офрмити за ізду без мотошолома,маєш 2 свідків,можеш цю обставину також вказати.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 122.ч.1 не надав переваги у русі
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Сообщений: 7
Авто: Opel Astra
пішохід писал(а):
Partizan писал(а):
Нет, женщины были без шлемов, скутер был двухместный, большой, явно не до 50 куб.см, без номерных знаков.
-гаєць мав би і їх офрмити за ізду без мотошолома,маєш 2 свідків,можеш цю обставину також вказати.


Нет, он их отпустил. Тут же. :oops:

Свидчення уже написаны свидкамы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 122.ч.1 не надав переваги у русі
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
в позові-коли я звернувся да працівника ДАЇ,в усному вигляді,припинити адміністративне првопорушення,водієм та пасажиром мопеда,за їзду без мотошолома,відповідальність за яке настає- Порушення правил користування ременями безпеки або
мотошоломами -

тягне за собою накладення штрафу від трьох до п'яти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. ст 121-Куап-працівник міліції знехтував моїм повідомленням ,всупереч Закону України про міліцію-ст10-3) приймати і реєструвати заяви й повідомлення про злочини та адміністративні правопорушення, своєчасно приймати по них рішення;5) припиняти адміністративні правопорушення і здійснювати провадження у справах про них;
Стаття 25. Відповідальність працівників міліції

Працівник міліції у межах повноважень, наданих цим Законом та іншими законодавчими актами, самостійно приймає рішення і несе за свої протиправні дії або бездіяльність дисциплінарну чи кримінальну відповідальність.
При порушенні працівником міліції прав і законних інтересів громадянина міліція зобов'язана вжити заходів до поновлення цих прав, відшкодування завданих матеріальних збитків, на вимогу громадянина публічно вибачитися.
Працівник міліції, який виконує свої обов'язки відповідно до наданих законодавством повноважень та у межах закону, не несе відповідальності за завдані збитки. Такі збитки компенсуються за рахунок держави.
Дії працівника міліції можуть бути оскаржені у встановленому порядку до органів внутрішніх справ, суду або прокурору.
Службова особа міліції, яка порушила вимоги закону або неналежно виконує свої обов'язки, несе відповідальність у встановленому порядку.
замість того,щоб прийняти до уваги скоєне правопорушення,працівник міліції,залучив водія мопеда в якості свідка,замість накладення на нього адміністративного стягнення і в подальшому відпустив порушників правил ПДР,без складання протоколу про адміністративне правопорушення,про що можуть засвідчити свідки,які на той час знаходилися зі мною в автомобілі.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 122.ч.1 не надав переваги у русі
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Сообщений: 7
Авто: Opel Astra
Всем ребятам спасибо за помощь.
Сегодня утром отнес Позов в суд.
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: