Текущее время: 19 апр 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
вот подал заяву , в канцелярии после ознакомления с заявой, сказали " Разве вы не знаете что мы штрафы не снимаем, что надо ехать в Одесу.......итд ) этот изученный монолог я мягко прервал замечанием что задача канцелярии принимать заявления а не комментировать их. Заяву приняли Ждёмсс.. На выходе из Гай столкнулся с соседом, у него аналогичная ситуёвина, по городу я слышал уже не один десяток таких " незаконных решений суда". Кто то платит штраф кто как я бегает по инстанциям...


Последний раз редактировалось серж1974 05 авг 2010, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
лучше бегать. и полезнее и дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 13:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
serg82 писал(а):
wasp-твой предыдущий пост надо удалить.Руководство к действию ментам... :ugeek:

Так в том то и дело, что они такой алгоритм уже разработали до меня и под его действие попал ТС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
Ну вот истекли 10 дней с момента подачи заявления. Тишина полная, решение суда ГАИ побоку, заявления о снятии штрафа с решением суда - тоже, На ответы тоже забили болт. Вот такая ситуация. Подскажите алгоритм дальнейших действий? Прокуратура ? Опять суд?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 11:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Напиши жалобу В ОблГАИ.

П.С. Согласно июльским изменениям в КАСУ,

ч 2. ст. 171-2: "Рішення місцевого загального суду як адміністративного суду у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності є остаточним і оскарженню не підлягає".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Производство по этому делу было до принятия поправок у КАСУ. Т.к. закон не имеет обратной силы, то и процедурой обжалования можно пользоваться прежней.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Это я написал для все остальных, т.е. на будущее. А в описанном случае, действиельно, процедура будет та, которая была до изменений.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
Я может всё-таки в прокуратуру? :?: Звонил я уже в ОБЛ ГАИ, эта вся хрень от туда и берёт своё начало :ugeek: . А прокуратуре лишний раз в***ать гаишников в кайф.. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
вышел вот такой шедевр в Прокуратуру, если есть дополнения пишите..
Заявление
15 апреля 2010 г постановлением ВН№237761 на меня был наложен штраф, в размере 255грн.
22 июня постановлением Котовского Горрай суда Одесской обл., по делу № 2-а-222/10 и вступившим в законную силу, принято решение о признании незаконным действия инспектора ДПС и отмене постановления о привлечении меня к административной ответственности за ст. 122 ч 1 КпАП и закрытия дела.
05.08.2010. Я подал заявление о снятии с меня штрафа согласно решению суда или уведомить меня о причинах отказа, однако до сего дня никаких посменных или устных ответов я не получал. К заявлению прилагались справки об отсутствии задолженности с исполнительной службы.
КАСУ, постановление суда по делу № 2-а-222/10.
При устном обращении к работники ГАИ, они утверждают что «решение суда не законно и оно подлежит обжалованию в апелляционном суде», однако действия сотрудников ГАИ нарушают законодательство Украины :
- ст. 171-2 КАСУ ч 2.: "Рішення місцевого загального суду як адміністративного суду у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності є остаточним і оскарженню не підлягає".
- ст. 5 Закона Украины «Про борьбу с коррупцией»
- ст. 19 Конституции Украины, согласно которой органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в рамках полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины;

- ст. 124 Конституции Украины, в соответствии с которой судебные решения постановляются судами именем Украины и являются обязательными к исполнению на всей территории Украины;

- ч. 2 ст. 11 Закона о судоустройстве Украины, согласно которому судебные решения, вступившие в законную силу, являются обязательными к исполнению всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными лицами, объединениями граждан и другими организациями, гражданами и юридическими лицами на всей территории Украины.
_ ст. 7,25 , Закона Украины "Об обращении граждан"


ПРОШУ:
1.Провести проверку фактов нарушения законодательных норм Украины изложенных выше.
2 Составить относительно должностных лиц допустивших не правомерные действия, протокол о административном нарушении
3 Направить в суд вышеуказанный протокол.
4 Письменно уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления и действий направленных на восстановление законности в Котовском ГАИ.


„___”__________ 20__р.

(Підпис)

К заявлению прилагается:
1. Копия протокола ВН№237761
2. Копия постановления суда по делу № 2-а-222/10
3. Копия заявления начальнику ВДАІ. С датой получения.




Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
Можно добавить упоминание о статье 382 Кримінального кодексу України "Невиконання судового рішення"
Цитата:
Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню - карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

А для осіб, раніше вже судимих за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб - строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
А вот и ответ с ГАИ. По типу казнить нельзя помиловать. Основная фраза " Решение суда передано в обл гаи для снятия штрафа". Ни сроков , ни ответтов на вопросы. обл гаи может теперь и год снимать штраф. и причём тут обл гаи если ответчиком в суде было наше гаи и конкретный гаец?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: