Текущее время: 25 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 16:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:15
Сообщений: 590
Авто: Opel
Мы все должны понимать, что в бюджете огроооомная дырка и его нужно как-то пополнять. Один из методов - наши штрафы.... И давить они будут нас со страшной, все нарастающей силой.... Мы должны быть готовы!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 16:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Не сильно таки и будут давить. У них хватает водил, которые платят штрафы не глядя. А если вы будете из за 340 (к примеру) гривен поднимать бучу вплоть до верховных судов, то нахер им нужен этот геморрой. Хотя это только ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Вставлю свои 5 копеек. Из обширного личного опыта: общаться с ГАИ нужно ТОЛЬКО в письменном виде. И только так. При личных беседах - нахамят, обругают и по ушам заежать будут. А письменно - всегда "Уважаемый", "Ваше заявление было внимательно рассмотрено руководством", "С уважением" и т.п. Короче, думают, что сказать. Так что не надо им звонить, не надо никуда ехать ! Всё решается письменно.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
Всем благодарю за советы! А парюсь я по одной причине , ТО у меня уже вышло и стараюсь я на глаза Гайцам ваще не показываться. Потому как поеду я к ГАИ а они выйдут посмотрят на мой ТО и влепят ещё штраф. Был я сегодня в юстиции брал справки по отмене штрафа, поговорил с начальником юстиции ( женщина довольно умная и адекватная) , об лихих делах нашей ГАИ там уже слышали и цитирую начальника " они хоть и мои коллеги и я их понимаю но , я их неоднократно предупреждала что они однажды доиграются ..." Как я понял что это пилотный вариант у Одесской облгаи если люди будут молчать обменяются опытом с другими областями. А теперь представляю злобные лица апелляционных судий когда к ним придёт дело о восстановлении сроков тупо профуконого дела о штрафе в 255 гр ! Обычно апелляционные суды не интересуются делами где фигурируют сумы меньше 1 штуки зелёных, там можно и заработать что то , а тут никто не даст. А подадут в апелляцию я изменю исковые требования, добавлю моральный ущерб и материальные вытраты на адвоката , проезд , итд. А шас подам писменое заявление с документами о снятии штрафа. и буду ждать ... может им мозгов хватит не писать тот бред что они мне устно говорили... бо тогда статья светит ... Меня аж азарт берёт чем всё кончится...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Та ненадо так рьяно реагировать на слова малоумного кабинетного работника. Если он сам не шарит - то это его проблемы.
Какой нах ходить к юристам, чтобы они еще там смотрели законность решения СУДА!
У них на это вообще нет никаких оснований.

Поэтому, я б в таком случае пошел бы туда с диктофоном, сказал бы мол ану-ка надиктуйте мне всю эту ересь, что рассказывали, а я уже в прокуратуре посоветуюсь, как с этим быть!

бред полный...

шлешь письмо в ГАИ с копией решения суда и говоришь, мол так и так, суд отменил вашу писульку, прошу экономней относится к бланкам строгой отчетности, ибо за бюджетные деньги их печатают, а также отметить у себя там где только можно, что на мне штрафов нет.
Жду письменный ответ побыстрее. Также прошу указать все числящиесмя штрафы на мне и на моем спорткаре.
Оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и вышестоящие инстанции.

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
Вот такое детище я написал ,если есть корректировки подскажите,завтра отнесу в канцирярию

Начальнику Котовского
ВДАИ ГУМВС Украины в Одесской обл.

От -----------------------------
прож.-------------------------
Т --------
Заявление
Прошу снять с базы данных штраф, в размере 255грн, наложенный на меня постановлением от 15 апреля 2010 г ВН№237761 в связи с решением Котовского Горрай суда Одесской обл., по делу № 2-а-222/10) и вступившим в законную силу постановлением о признании незаконным действия инспектора ДПС и отмене постановления о привлечении меня к административной ответственности за ст 122 ч 1 КпАП и закрытия дела. Прилагаются решение суда и справка с государственной исполнительной службы о отсутствии задолженности.

Прошу снять с базы данных штраф, наложенный на меня постановлением от 30.07.09 № 0160127 в связи полной оплатой данного штрафа. Прилагается квитанция по уплате штрафа и справка с государственной исполнительной службы о отсутствии задолженности

В случае отказа в снятии штрафа, на основании Закона Украины "Об обращении граждан", прошу письменно уведомить меня о причинах отказа , а также указать конкретные ссылки на действующее законодательство Украины, нормативные акты регламентирующие порядок и сроки снятия с учета штрафа такого рода
которые отменяют действия ниже приведённых ссылок на законодательство Украины

- ст. 19 Конституции Украины, согласно которой органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в рамках полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины;

- ст. 124 Конституции Украины, в соответствии с которой судебные решения постановляются судами именем Украины и являются обязательными к исполнению на всей территории Украины;

- ч. 2 ст. 11 Закона о судоустройстве Украины, согласно которому судебные решения, вступившие в законную силу, являются обязательными к исполнению всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными лицами, объединениями граждан и другими организациями, гражданами и юридическими лицами на всей территории Украины
К заявлению прилагаются

1.Постановление суда от 22 06.10 (копия согласно оригиналу с мокрыми печатями дело № 2-а-222/10)
2. справка выданная государственной исполнительной службой о отсутствии задолженности по решению №237761 в связи с решением суда №2-а-222.
3 справка выданная государственной исполнительной службой о отсутствии задолженности по решению №0160127 от 30.07.09 в связи оплатой штрафа в полном объеме.
4 чек об оплате штрафа 306гр 51 коп


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
напиши им, что также требуешь от них официального извинения в СМИ.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
Пока всё было на словах требовать нечего , вот если они письменно подтвердят тот бред что они несли устно , вот тогда можно будет и выдвигать требования. Эта бумажка будет стоить не 255 гр ! Её можно будет менять на погоны лампасы, должности или просто на деньги. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:11
Сообщений: 738
Откуда: Днепропетровск
Авто: Aveo
Может поможет мой случай? Я тоже както хотел снять штраф из базы после выиграша в суде, как это было читай тут....
viewtopic.php?f=9&t=2048


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Какая-то ерунда получается.
Как уже писалось выше
КАСУ, Стаття 186. Порядок і строки апеляційного оскарження
3. Заява про апеляційне оскарження постанови суду першої інстанції подається протягом десяти днів з дня її проголошення, а в разі складення постанови у повному обсязі відповідно до статті 160 цього Кодексу - з дня складення в повному обсязі. Якщо постанову було проголошено у відсутності особи, яка бере участь у справі, то строк подання заяви про апеляційне оскарження обчислюється з дня отримання нею копії постанови. Апеляційна скарга на постанову суду першої інстанції подається протягом двадцяти днів після подання заяви про апеляційне оскарження.
КАСУ, Стаття 254. Набрання судовим рішенням законної сили
1. Постанова або ухвала суду першої інстанції, якщо інше не встановлено цим Кодексом, набирає законної сили після закінчення строку подання заяви про апеляційне оскарження, встановленого цим Кодексом, якщо таку заяву не було подано.
Таким образом, выходит, что пока ГАИ (если его представители не присутствовали на оглашении решения суда) не получит копию постановления суда - постановление не имеет законной силы. И когда приходит время очередного ТО и ты, довольный, тянешь в админпрактику постановление суда об омене постановления ИДПС, то можно через 10 дней ожидать аппеляцию со стороны ГАИ. А для фиксирования срока получения копии постановления суда они заставляют тебя писать заявление о том, что ты им эту копию предоставил. Ведь в ст. 186 КАСУ не указано кто именно предоставил копию решения суда.
В общем, очередная фигня в законодательстве. Постановление ИДПС не вступит в законную силу пока ты его обжалуешь в суде первой инстанции. А решение суда первой инстанции не вступит в силу пока не пройдет 10 дней с момента получения ГАИ его копии. Учитывая, то как суды направляют копии решений и то как эти копии в ГАИ могут принять....
Нехорошая ситуевина вырисовывается.
Может я чего не так понимаю. Прокомментируйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
wasp-твой предыдущий пост надо удалить.Руководство к действию ментам... :ugeek:

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
не надо ничего удалять. очень интересная ситуация


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
ИМХО, даже если они подадут апелляцию, то на время рассмотрения ее в суде, постанова про наложение штрафа не вступила в силу и дать возможность пройти ТО они просто обязаны! А штраф будешь платить, если апелляционный суд удовлетворит скаргу геев. Хотя ты можешь подать на нее касацию! Вобщем, пару ТО можно проходить пока будет длиться эта тягомотина, а там и машину продать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 19:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Это что ж, каждый раз продавать машину, пока тяганина будет :lol:

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 06:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
""Якщо постанову було проголошено у відсутності особи, яка бере участь у справі, то строк подання заяви про апеляційне оскарження обчислюється з дня отримання нею копії постанови. ""
Ну в таком случае можно в любом деле просто не получать постанову , не расписываться и автоматически будет тянуться срок обжалования??? Интересное дело, а в уголовных делах так тоже можно? Чувака судили , допустим условно, он постанову не получил а через год решил апелировать??? Также из этой нормы выходит что если в постанове - протколе не расписался , то тоже можно дурака валять сколько угодно. Ну а по существу: В любом случае решение суда ВСТУПИЛО В СИЛУ, подача апелляции не приостанавливает решение суда. Апелляционный суд как правило своё решение не выносит а возвращает дело в первую инстанцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: