Текущее время: 24 апр 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 07:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
Весной этого года был незаконно составлен протокол и админ взыскание "на месте злочину", всё это было шито белыми нитками , но не в том дело. Как положено в 10 дневный срок подал в суд заяву на скасусвание штрафа. Через два месяца дождался суда. Суд был однозначно на моей стороне, вынес решение и постанову. Вчера беру постанову и решение суда и иду в ГАИ , для снятия штрафа с базы. и тут я был в ШОКЕ! Слова сотрудника ГАИ : НАМ ЭТА БУМАЖКА ПОБОКУ, ШТРАФ МЫ НЕ СНИМЕМ! У НАС ЕСТЬ В ОБЛ ГАИ ЮР ОТДЕЛ, ЕЖАЙТЕ ТУДА ( 220км) НАПИШИТЕ ЗАЯВУ, А МЫ В ОТВЕТ ПОДАЁМ В АПЕЛЯЦИОННЫЙ СУД И ОН ОТМЕНИТ РЕШЕНИЕ СУДА.(Было сказано таким тоном как будто апеляционный суд шестёрка у юр отдела обл ГАИ !!!!) Апеляционный суд это в лучшем случае 3 месяца( если будет одно заседание) и если Апеляционный суд также будет на моей стороне , это же не обязывает ГАИ снять с меня штраф, ведь есть ещё и верховный суд ( а тут счёт будет идти на годы) а за это время теже сотрудники ГАИ снимут приличную сумму с меня за отсутствие ТО , получается даже если ты прав , то всё равно ты дурак! или плати молча штрафы ( а ещё лучше на лапу) . Теперь получается ГАИ может вообще выписывать протоколы на лево и на право! Ну подашь в суд , ну выиграешь дело , НУ И ЧТО ??? РЕШЕНИЕ СУДА ДЛЯ НИХ НЕ ЗАКОН ! ЗАКОН ЭТО ИХ ЮР ОТДЕЛ В ОБЛ ГАИ!!! ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???

НОРМАЛЬНО НАЗЫВАЕМ ТЕМЫ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 07:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:54
Сообщений: 111
Авто: мицык
Город: Запорожье
1. Отправь в местное ГАИ письмо с уведомлением и описанием содержимого "о требовании снять штраф". К письму приложи копии решения суда. У тебя на руках останеться доказательство (уведомление о вручении) что ГАИ получило решение суда об отмене штрафа. Также, я думаю, стоит занести/отправить письмом решение суда в ГИС, дабы тебя оттуда не дёргали.
2. Если после этого письмо будет проигнорировано - письмо в прокуратуру с копией переписки с ГАИ.
3. Если ГАИ решит обжаловать решение суда и подаст в апеляционный, то возмёш справку из суда (провадження по справи) и на основании, что суд ещё не принял решение, пройдёш ТО. Пока суд не решил что ты виновен - штраф не может взыскаться, а также быть помехой в прохождении планового ТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
мысль: постановление суда вступает в силу через 10 дней.... подождать 10 дней и поехать написать заяву... и все, в апелляционный они подать не могут. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 10:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
если есть постановление суда первой инстанции и нет постановления апеляционки, то волноватся не стОит...и не стОит обращать внимания на устные фразы всяких полудурков из админпрактики...лучше злобно улыбатся и потирать руки в предвкушении извенения этих полудурков и просьб забрать жалобу, когда вы их будуте казлить ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 10:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
Дело в том что 10 дней уже прошли давно! и решение вступило в силу и естественно решение никто не обжаловал, но как утверждает работник ГАИ " Мы и сроки восстановим и решение аннулируем" и даже тыкал в закон объяснять мне в чём судья ошибся!! ПИСЕЦ! Зачем тогда судьи вообще нужны! если есть работники ГАИ которые сами и штрафы выписывают и решаю прав судья или нет! Может завтра Гаишники будут судить судей за отмену их штрафов???? Но я так понял что это не местные инициативы это указивка с верхов. Подскажите куда жаловаться Юстицию? Прокуратуру? Вот и ещё одна новость : Держ выконавец теперь утверждает что моего дела у НИХ ВООБЩЕ НЕТ! А месяц назад требовал уплатить штраф!!!! Это где мы живём???? В УРКАИНЕ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 11:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
серж1974 писал(а):
Дело в том что 10 дней уже прошли давно! и решение вступило в силу и естественно решение никто не обжаловал, но как утверждает работник ГАИ " Мы и сроки восстановим и решение аннулируем" и даже тыкал в закон объяснять мне в чём судья ошибся!! ПИСЕЦ! Зачем тогда судьи вообще нужны! если есть работники ГАИ которые сами и штрафы выписывают и решаю прав судья или нет! Может завтра Гаишники будут судить судей за отмену их штрафов???? Но я так понял что это не местные инициативы это указивка с верхов. Подскажите куда жаловаться Юстицию? Прокуратуру? Вот и ещё одна новость : Держ выконавец теперь утверждает что моего дела у НИХ ВООБЩЕ НЕТ! А месяц назад требовал уплатить штраф!!!! Это где мы живём???? В УРКАИНЕ?


нервная система - очень важная фишка.. не нервничайте ;) ...я же говорю - всякие полудурки на словах могут обещать что угодно...письменно они никогда в жизни так не ответят, поскольку это будет попандос..

Поэтому - пишем в гаи заявление и отправляем по почте рекомендованным письмом с уведомлением : прошу убрать штраф с базы на основании постановления суда, и прикладываете КОПИЮ постановления. далее - ждем ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 11:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Фарлавъ писал(а):
пишем в гаи заявление и отправляем по почте рекомендованным письмом с уведомлением : прошу убрать штраф с базы на основании постановления суда, и прикладываете КОПИЮ постановления. далее - ждем ответа.

именно. самый оптимальный вариант. я вообще считаю что надо минимализировать личное общение с такими уникалами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:03
Сообщений: 259
Откуда: Чернігівщина
Авто: ***
Город: Ічня
лучше всего во время подобной беседы включить на мобильнике диктофон и дать прослушать прокурору, чтобы этот козел часто к нему бегал на полусогнутых


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
- ст. 19 Конституции Украины, согласно которой органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в рамках полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины;

- ст. 124 Конституции Украины, в соответствии с которой судебные решения постановляются судами именем Украины и являются обязательными к исполнению на всей территории Украины;

- ч. 2 ст. 11 Закона о судоустройстве Украины, согласно которому судебные решения, вступившие в законную силу, являются обязательными к исполнению всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными лицами, объединениями граждан и другими организациями, гражданами и юридическими лицами на всей территории Украины

на форуме достаточно образцов информационных запросов.найди самый обширный, составь по своей ситуации, отправь по месту в гаи и в мвд, попроси указать нормативные акты регламентирующие порядок снятия с учета штрафа такого рода,в какие сроки,пиши все что тебя интересует, а так же нормативный акт регламентирующий постановку на учет штрафов. есть ли такие в природе вообще?
в местное гаи напиши, что намерен подать иск в суд о том чтобы суд вынес решение в принудительном порядке обязать гаи снять штраф. Копию письма в мвд приобщи к запросу в местное гаи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:34
Сообщений: 12
Звонил в облГАИ с разведкой, действтельно ли всё так. После нескольких отфудболиваний попал к Виталию Анатольевичу из юр отдела. Разговор был довольно короткий с нотками раздражения и хамства с другого конца провода, ( жаль что не записал на диктофон ) , но смысл прежний. Приезжайте с постановой суда , наш юрист проверит НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ И ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА если всё законно штраф снимем, а если решение суда не законно то мы его отменим. Конечно я запросы пошлю. Но вот ответ для чего всё это делается: Я вот сейчас в форуме написал друзьям знакомым рассказал , кто то ещё от кого то услышит что судится с ГАИ себе дороже и в следующий раз когда его остановит гаец с целью выполнению плана , то вспомнив эти все истории скажет гайцу: Я конечно ничего не нарушал, но зная что доказать это будет дороже, возьми 100 гр а протокол не составляй! Вот такой тонкий психологический расчёт. Вот так наше государство очень тонко "борется с коррупцией " а её как известно победить нельзя, но можно возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:36
Сообщений: 133
Откуда: Южноукраинск
серж1974 писал(а):
Приезжайте с постановой суда , наш юрист проверит НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ И ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА если всё законно штраф снимем, а если решение суда не законно то мы его отменим.


Сергей! Я не понимаю, чего ты паришься.
Суд выиграл, а раз решение на руках, то срок апелляции гейцы уже прозебали, фиг им кто восстановит.
Если ответчиком было УГАИ, то суд им сам вышлет Ришення (обязательное к исполнению). Ревизировать решения суда - это не с их то мордой.
Если ответчиком был ИДПС, то (как уже предлагали) вышли письмом с уведомлением им заяву с требованиями о проведении служ. расследования по факту отмененной их постановы, закрытии дела и удалении нарушения из их млятской базы.

Свою копию Решения суда вози с собой для проверки на штрафы на дороге и сделай копии в ГАИ при прохождении ГТО.

Ни по одному своему отбитому через суд штрафу (уже 3 шт.) в местное ДАИ не ходил, ничего не показывал, никому ничего не объяснял - ни одного штрафа в базе не висит.

_________________
Геннадий, ОО АВТОСОЮЗ
Общий счет: 19-2, личный счет: 4-0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
судя по этой теме закон уже вступил в силу, и, я так понимаю, что аппеляцию не могут подавать не только водители, но и гайцы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
да и не важно. сроки-то вышли. Геннадий прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Помог сотруднику отменить постанову.
Правда он виноват на все 100 %, но уж очень просил, обещал, что не будет нарушать. Однако нарушает. Больше помощи не будет! Но я не об этом.
Решение судом было вынесено в феврале 2010 г. В десятых числах июля ему из аппеляции пришла бумага о том, что ИДПС подал аппеляционную жалобу с заявлением о восстановлении сроков на обжалование. Рассмотрение заявления состоится 06.08.2010 г.
И вот теперь посмотрим как к восстановлению сроков отнесется суд. Видать в ГАИ сейчас жестко с отмененными постановами, заставляют инспекторов обжаловать решения судов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Не все так просто со сроками. сторона, которая отсутствовала на оглашении постановления, имеет право обжаловать его в т.ч. 10 дней с момента получения его в письменном виде.

Вот вам темка к размышлению ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: