Текущее время: 23 апр 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод на пешехода
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Позвонил человек, попросил совета.

Суть проблемы - г. Луганск 4 мая 2012 он повернул направо на разрешающий сигнал светофора. При этом никаких пешеходов не было. Проехав чуть дальше - увидел за спиной красные маяки с криками остановится, что он и сделал. Подошел инспектор и потребовал документы. Т.к. человек у нас был образованный - он соответственно потребовал от инспектора разъяснить причину остановки и правонарушения, а также попросил предъявить удостоверение. Ответ гая был такой - Ах ты ксиву просишь - будет тебе ксива. На требование изъясняться с ним не на бандитском жаргоне, инспектора просто взбесились и сказали - что теперь он взяткой не отделается. Вообщем это оказались инспектора 3 взвода ГАИ Луганска Лозовюк и Запара. Вменили ему не пропуск пешехода. Сказали, что видео у них есть. Но человек настоял видео предъявить. Ему было показано видео, на котором никаких пешеходов во время движение его ТС - НЕ БЫЛО! Естественно он возмутился - тогда инспектор Запара сел в служебный автомобиль и через некоторое время привез какую-то женщину, которая дала свидетельские показания - типа ее не пропустили. Сразу был составлен протокол и вынесена постанова.

Человек подал иск с требованием отменить постанову, поскольку не совершал никаких админнарушений. Суд переносился в течении почти полугода, поскольку было заявлено ходатайство об опросе свидетеля - ее не могли найти, поскольку адрес был указан несуществующий. И вот вчера, 5-11-2012 должно состоятся заседение в 17:00. Человек подготовил кучу вопросов к свидетелю, поскольку реально левый был свидетель.

Но вместо свидетеля, суд зачитал бумажку, типа от этой женщины (распечатанную на компе с подписью), что все, что было она написала в показаниях и ничего добавить не может. К письму было приложено копия свидетельства о рождении ребенка, что типа она сидит дома по уходу за ребенком и на суд идти не может. Видео, которое ему демонстрировали гайцы и где было видно, что он никому препятствий не создавал - не было. Было только видео типа его "неадекватного" поведения (где он в достаточно грубой форме требовал предъявить доказательства его правонарушения).

В результате этого суд вынес постановление - отказать в удовлетворении иска.

Р.S. Ранее этот инспектор Лозовюк уже фальсифицировал дела
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/15056607
Инспектор Запара - тоже известный в Луганске неадекват.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron