Текущее время: 20 апр 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 10:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:19
Сообщений: 8
Введение.

1 июня, в районе 21.40 на своем автомобиле тихо не спеша ехал на заправку (дизеля и так мало, дождь идет) ... еду в плотном потоке автомашин ... выбегает инспектор, тормозит ... показывает мне свой фен и скорость в 92км в час ...
Я говорю я не мог так ехать, не гоночный болид ... все доводы ничего не дали. Составили протокол и постановление ... я написал, что не согласен с ними ... и отправился на заправку ...

Суд.
Зашел на любимый сайт ДК (как гость тут сижу давно, зарегался только сегодня.) Зашел на форум, скачал иск - viewtopic.php?f=37&t=1192 Переделал его под себя (кстати в архиве он не качался, битый архив) ... Деньги не просил, так как знаю, что их не дадут :)
Отдал в суд ...

Недели две назад было первое заседание ... 29 июля, было второе и последнее заседание ... от которого я просто в шоке.

В Киевский админ суд. г.Одессы никто из Гаишников не явился, была только баба, лет 18 ... которая представляла их интересы ... судья начал какой то концерт по заявкам ...

Концерт.
Расскажите как все было ...
Я рассказал, все в деталях ... рассказал, что авто старое ... такая скорость это бред...
Тут он начанает толкать доводы, а вдруг у вас гоночных болид и вы на нем гоняете по гонкам ...

...

Как Вас остановили ...
Я говорю еду в третьем ряду, инспектор вышел на дорогу и остановил ... я пропустил машины справа и запарковался ...

:shock: как инспектора не сбили?! Как он мог выйти на дорогу ?! Его же могли сбить ...
Я говорю, это что новость чтоле ... инспектор вышел, его хорошо видно, все сразу по тормозам и сбавляют скорость ...
Он танцевал на дороге чтоле?! :lol: - слова судьи ...


Финал

Инспектор принимал присягу и не может врать ...

Я говорю, а как он докажет что это моя скорость?! Где доказательства, кроме как этого фена?! :shock:

:twisted: я еще раз повторюсь ... и текст выше ...

Итог

Я проиграл этот суд, но буду подавать апелляцию, уже консультировался с адвокатом, который будет представлять мои интересы (и пусть я заплачу больше чем штраф за скорость, но я хочу правды ... это не моя скорость)

Сложилось большое впечатление, что судья полностью куплен Геями ... смысл было мне приходить, если я присягу не принимал?!

Зачем эта тема?!

Хочется услышать отзывы, у кого было нечто подобное ...
Ну и самое главное, 11 августа у меня будет суд, опять же у этого судьи, но уже за проезд на красный свет ... Исходя из этого дела, я знаю, что проиграю и его ... знакомые, не юристы, подсказали, что вроде можно как написать заявление в суд на замену судьи, чтоб дело рассматривал другой ... есть ли такая практика?! И как такое заявление можно написать!?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 11:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
заява про отвод судьи. поищи в КАСУ. можно прямо на заседании такое заявить.

Было ли такое? Судья отказал мне в исковых требованиях только потому что я не ходил на заседания, хотя подавал клопотання про рассмотрение дела без меня.. все законно а в ответ - болт.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 13:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:15
Сообщений: 590
Авто: Opel
Писать заявление про отвод судьи - иначе проиграете второе дело!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 17:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:19
Сообщений: 8
Спасибо. Так и сделаю, посоветуюсь в понедельник с адвокатом, и напишу отвод судьи.

+ еще хочу писать жалобу на этого судью, кто то уже кроме Ростислава писал?! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Bart Tapolsky писал(а):
Судья отказал мне в исковых требованиях только потому что я не ходил на заседания, хотя подавал клопотання про рассмотрение дела без меня.. все законно а в ответ - болт.


а чем он мотивировал? можеш дать ссылку на тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 19:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Мотивация интересная. 95% текста о том, что в Украине действуют ПДД и их нельзя нарушать :D
и 5% о том что водитель не доказал свою невиновность. Презумпция вины, короче..

Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 20:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Bart Tapolsky писал(а):
Мотивация интересная. 95% текста о том, что в Украине действуют ПДД и их нельзя нарушать :D
и 5% о том что водитель не доказал свою невиновность. Презумпция вины, короче..

Изображение Изображение


а кроме апелляции, жалобу на действия судьи подать не хочеш? дисциплинарка вірисовывается


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:37 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:19
Сообщений: 8
Сказать, что я в ах***е, это ничего не сказать :shock:

Составил заявление ... помог адвокат:

http://img717.imageshack.us/img717/2156/sshot405.png

10 числа отнес это в канцелярию, мне поставили печать и поставили дату ...

Сегодня был на заседании и отдал копию ... он говорит, заявление рассматриваю я ... говорит все выйдите ... потом через 3 минуты запустил, говорит, что заявление надуманное и абсурдное я его отменяю и дело рассматриваю я.

Я говорю, но я же его председателю адресовал ... он говорит какие то умные фразы про КоАП или что то в этох духе ... и все ...

Начинается дело, у ментов нет доказательств, но я опять проигрываю :)

-----------
Что делать в таких случаях?! Куда писать жалобу на судью?! Мог он вообще рассматривать сам заявление на себя?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
пиши отвод судье, подавай аппеляцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:19
Сообщений: 8
Ну так я уже и написал его ... только я писал председателю, а принял его этот судья.
На апелляцию буду подавать, только бесит ситуация ... пишешь отвод и этот же отвод рассматривает этот же судья.


Последний раз редактировалось asterrX 11 авг 2010, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
asterrX писал(а):
пишешь отвод и этот же отвод рассматривает этот же судья.

ну с таким я не сталкивался, но думаю выход есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
По идее, отвод нужно заявлять ходатайством. Судья после рассмотрения ходатайства принимает решение ухвалой. Ну а ухвалу можно обжаловать в апеляционном суде.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 15:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
asterrX писал(а):
Ну так я уже и написал его ... только я писал председателю, а принял его этот судья.
На апелляцию буду подавать, только бесит ситуация ... пишешь отвод и этот же отвод рассматривает этот же судья.

значит пиши голове суда

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 17:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:51
Сообщений: 59
asterrX писал(а):
Введение.

1 июня, в районе 21.40 на своем автомобиле тихо не спеша ехал на заправку (дизеля и так мало, дождь идет) ... еду в плотном потоке автомашин ... выбегает инспектор, тормозит ... показывает мне свой фен и скорость в 92км в час ...
Я говорю я не мог так ехать, не гоночный болид ... все доводы ничего не дали. Составили протокол и постановление ... я написал, что не согласен с ними ... и отправился на заправку ...

Суд.
Зашел на любимый сайт ДК (как гость тут сижу давно, зарегался только сегодня.) Зашел на форум, скачал иск - viewtopic.php?f=37&t=1192 Переделал его под себя (кстати в архиве он не качался, битый архив) ... Деньги не просил, так как знаю, что их не дадут :)
Отдал в суд ...

Недели две назад было первое заседание ... 29 июля, было второе и последнее заседание ... от которого я просто в шоке.

В Киевский админ суд. г.Одессы никто из Гаишников не явился, была только баба, лет 18 ... которая представляла их интересы ... судья начал какой то концерт по заявкам ...

Концерт.
Расскажите как все было ...
Я рассказал, все в деталях ... рассказал, что авто старое ... такая скорость это бред...
Тут он начанает толкать доводы, а вдруг у вас гоночных болид и вы на нем гоняете по гонкам ...

...

Как Вас остановили ...
Я говорю еду в третьем ряду, инспектор вышел на дорогу и остановил ... я пропустил машины справа и запарковался ...

:shock: как инспектора не сбили?! Как он мог выйти на дорогу ?! Его же могли сбить ...
Я говорю, это что новость чтоле ... инспектор вышел, его хорошо видно, все сразу по тормозам и сбавляют скорость ...
Он танцевал на дороге чтоле?! :lol: - слова судьи ...


Финал

Инспектор принимал присягу и не может врать ...

Я говорю, а как он докажет что это моя скорость?! Где доказательства, кроме как этого фена?! :shock:

:twisted: я еще раз повторюсь ... и текст выше ...

Итог

Я проиграл этот суд, но буду подавать апелляцию, уже консультировался с адвокатом, который будет представлять мои интересы (и пусть я заплачу больше чем штраф за скорость, но я хочу правды ... это не моя скорость)

Сложилось большое впечатление, что судья полностью куплен Геями ... смысл было мне приходить, если я присягу не принимал?!

Зачем эта тема?!

Хочется услышать отзывы, у кого было нечто подобное ...
Ну и самое главное, 11 августа у меня будет суд, опять же у этого судьи, но уже за проезд на красный свет ... Исходя из этого дела, я знаю, что проиграю и его ... знакомые, не юристы, подсказали, что вроде можно как написать заявление в суд на замену судьи, чтоб дело рассматривал другой ... есть ли такая практика?! И как такое заявление можно написать!?

Заявление председателю суда,о том,что не доверяеш даному судье!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
lordik писал(а):
Заявление председателю суда,о том,что не доверяеш даному судье!


Может, тему сначала прочитаешь?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: