Текущее время: 23 апр 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:54
Сообщений: 7
Авто: Славута
Город: Луганск
Схема ДТП: я двигаюсь на авто, обозначеным красным цветом.
Я подъехал к Т-образному перекрестку, занял крайную левую полосу и включил левый поворот, и стал дожидаться зеленого света светофора ,загорелся зеленый ,машины впереди начали движение ,и я тоже начал двигаться, производя левый поворот согласно траектории проезда перекрестков (не срезая угол поворота), при выравнивании машины из поворота замечаю, что на мое авто движется таксист,я начал сигналить, но он все равно смещался ближе к моему авто,я начал притормаживать и смещаться вправо к бардюру, вследствии чего произвелся контакт с бардюром правого бампера и правого колеса (в итоге повредил правую сторону бампера, имеются царапины глубокие в пласмассе,разбит колпак, и шокирующее состояние).Водитель, который совершил подрез, на мои звуковые сигналы не останавливался,я его догнал и остановил,чтобы тот посмотрел ,что вследствии его подреза произошло,он посмотрел и сказал, что ничего не делал, сел в свое авто и уехал.Мною было вызвано гаи сотрудник, который приехал на место, сказал может не будем ничего составлять,потому что буду виновен я за счет того, что нет контакта моего авто с тем авто и что я наехал на бардюр, хотя я не наезжал и не мог на него заехать, высота бардюра 25см , машина соприкасулась с бардюрой вследствии предотвращения столкновения с автомобилем ,который двигался на мой автомобиль.Сотрудник гаи составил протокол осмотра, я написал объяснительную и тут приехал таксист с посторонним человеком, который просил сотрудника гаи посмотреть видеозапись с видеорегистратора ,он отказался ,сказал эксперт посмотрит, в итоге меня сотрудник гаи отпустил и сказал завтра привезти ему ксерокопию водительского и техпаспорта,страховки -это правильно? И привезти жену, чтобы она написала обяснительную( жена ехала со мной).Как меня отпустили, я подошел к своему авто и подошол водитель такси с посторонним человеком, начали возмущаться ,я сказал просмотрите видео и все поймете,возмущаться нечего,они сказали карты памяти там небыло,хотя сами говорили, что давайте посмотрим видео.При мне виновника проишествия не опрашивали и не проверяли документы, и не захотели проводить наркологическую экспертизу.Какие мои действия должны быть дальше?Сейчас у меня на руках довидка, что было такое происшествие,сказали, что экспертиза будет длиться от 15 дней до месяца, но могут и на меня составить протокол.Как мне быть в этой ситуации?
Фото:[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=512c249f5f2721df04f8db1d7cbed94d]
Через 1мес. вызвал по телефону инспектор дал ознакомится с экспертным заключением а там все против меня и + неправельно указан номер моего авто. инспектор полностю недал ознакомится сказал подписуй протокол я говорю после полного ознакомления и написания обяснительной подпишу он нет всем отделом нажимали 1,5часа чтобы я подписал протокол вокончательном итоге вытурили меня сказал еаайдем два сведетеля и все.Я накатал заяву на имя начальника обл. гай тот переправил на расмотрение в городское гай снова вызвали .Оказывается тот инспектор отправил протокол на суд .Инспектор который вызвал второй раз сказал заява ваша пойдет в суд и в прокуратуру.В экспертном заключении фамилия сведетеля не указана якобы этого сведетеля нашли после дтп я на месте дтп был пол дня сведетеля небыло.Как считаете нужно писать в суд ходотайство на проведение на дополнительную экспертизу?По первичном протоколу говорит штраф или лешение прав на 0.5-1год по решению суда, а говорит если дочитаются в вашей заяве что вы догнали таксиста который вас подреза +будет что вы уехали с места проишествия насамом деле отехал на 10мет чтобы догнать таксиста который уходил в потоке машин.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
треба було бити таксиста, не змінюючи полоси руху, а так....

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:54
Сообщений: 7
Авто: Славута
Город: Луганск
vit092 писал(а):
треба було бити таксиста, не змінюючи полоси руху, а так....

Да.Но бывает так что за день несколько раз подрезают,получается если каждого бить то одной машины и домой недоедиш.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
vit092 писал(а):
треба було бити таксиста, не змінюючи полоси руху, а так....

не меняя полосу движения нужно тормозить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:54
Сообщений: 7
Авто: Славута
Город: Луганск
artobstrel писал(а):
vit092 писал(а):
треба було бити таксиста, не змінюючи полоси руху, а так....

не меняя полосу движения нужно тормозить

Да!подрез избежали торможением а машина взад вехал другая снова мы виноваты прибегли к торможению и тем самым создали аварийную ситуацию.Просто смешно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 01:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
pallech133 писал(а):
Да!подрез избежали торможением а машина взад вехал другая снова мы виноваты прибегли к торможению и тем самым создали аварийную ситуацию.Просто смешно!
Ничего смешного. Если при экстренном торможении вам в зад прилетит авто, то виноват будет тот, кто сзади.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:33
Сообщений: 552
Откуда: г.Харьков
Авто: Chery
Город: Харьков
Ибо дистанцию надо блюсти! :)

_________________
Я маааленький, тощиий, хилый. Меня может обидеть каждый и ему за это ничего не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
artobstrel писал(а):
vit092 писал(а):
треба було бити таксиста, не змінюючи полоси руху, а так....

не меняя полосу движения нужно тормозить

Це як у анекдоті в автошколі про бабку і молоду гарну дівчину на пішоходному переході, кого давити?
-бабку
-не правильно педаль ТОРМОЗА треба давити :lol:

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:54
Сообщений: 711
Откуда: дЫрпень сити
Авто: пропилЪ
Город: Ирпень/Буча
Непредвиденная другими участниками движения смена полосы движения, это имхо главная причина большинства ДТП. Но если вы в суде докажете, что потенциальный вред от наезда на подрезавшего БОЛЬШЕ чем принесенный в итоге, то возможно что-то и станцуется...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:54
Сообщений: 7
Авто: Славута
Город: Луганск
ironic писал(а):
Непредвиденная другими участниками движения смена полосы движения, это имхо главная причина большинства ДТП. Но если вы в суде докажете, что потенциальный вред от наезда на подрезавшего БОЛЬШЕ чем принесенный в итоге, то возможно что-то и станцуется...

Сегодня общался с адвокатом говорит много есть зацепок и может помоч.Уже повестка в суд прешла мол я вызываюсь как нарушитель суд пишет а фактически еще суд не установил что я нарушител .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:03
Сообщений: 315
Откуда: Севастополь
Авто: Эванда
Город: Севастополь
pallech133 Извиняюсь, что не по теме.(хотя, может и по теме :) ) Вы не родственник ли, случайно, Н. Я. Азарова???? Уж не обессудьте за лёгкий сарказм, но Ваш эпистолярий наталкивает на такие мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
ironic писал(а):
Но если вы в суде докажете, что потенциальный вред от наезда на подрезавшего БОЛЬШЕ чем принесенный в итоге, то возможно что-то и станцуется...

Ст.18 КУАП. Крайняя необходимость. +доказывать обратное вообще-то должны гайцы.

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 07:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
pallech133
Следов столкновения с таксистом не было? А был ли таксист спросил Вас судья... А его нет. Не справился с управлением - 124 виновен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:54
Сообщений: 7
Авто: Славута
Город: Луганск
Marc7 писал(а):
pallech133
Следов столкновения с таксистом не было? А был ли таксист спросил Вас судья... А его нет. Не справился с управлением - 124 виновен.

Да столкновение предотвратил (следов удара нет)если бы было удар то вред моему авто намного больше был чем сейчас есть и авто таксиста также хорошо пострадало бы.Таксист был я его догнал и сфоткал возле его авто как он подходил к моему авто(на фото видно что в авто таксиста сидел какой-то дедушка,видиоригистратор на лобовом стекле,номер его авто и мою машину).Виновник есть я не сам ехал а с жиной.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Меня подрезали а я виноват?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:54
Сообщений: 7
Авто: Славута
Город: Луганск
Marc7 писал(а):
pallech133
Следов столкновения с таксистом не было? А был ли таксист спросил Вас судья... А его нет. Не справился с управлением - 124 виновен.

Да столкновение предотвратил (следов удара нет)если бы было удар то вред моему авто намного больше был чем сейчас и авто таксиста также хорошо пострадало бы.Таксист был я его догнал и сфоткал возле его авто как он подходил к моему авто(на фото видно что в авто таксиста сидел какой-то дедушка,видиоригистратор на лобовом стекле,номер его авто и мою машину).Виновник есть.Я не сам ехал а с жиной.Таксист подошол к моему авто и сказал здесь нечего страшног нет и уехал с тем дедушкой а когда гай приехало через минут 50таксис подехал не с дедушкой а с какимто посторонним человеком и вместе просили инспектора посмотреть видио с его видиорегистратора а тот отказал.Если таксис небыл виновным зачем ему было бы приежать обратно на место дтп и потом говорить что видиозаписи нет якобы флешки там нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: