Текущее время: 29 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:56
Сообщений: 1
Авто: Пока нет
Город: Харьков
Здесь прилагаю жалобу на Гаи, в которой раскрыт весь смысл дела. Было уже 2 рассмотрения этого дела, в первый раз дело отправили на доработку, во второй я на суде попросил вызвать этих "липовых свидетелей" иначе если бы я этого не сделал приговор был бы понятен..)) Суд снова перенесли на 27 ноября. А сегодня 16 ноября мне приходит "Бамажка" из исполнительной службы, мол я должен оплатить какой то штраф в размере 510 гривен!!! За что? И тут я понял что это скорее всего этот Гаишник составил еще один протокол, который я в глаза не видел. Я так думаю там 126 ст. В протоколе этой статьи не указано... Насколько это правомерно? У меня по делу есть 2 свидетеля. И ведь все же понимают что их свидетели милиционеры, а своих они будут покрывать. Как мне поступить дальше, ведь не хочется ни за что платить штраф..)) Спасибо.




Вот сама жалоба:
Начальнику Харьковского Городского Управления
ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области
г. Харьков, ул. Шевченко 315
Максима Евгеньевича,
проживающего по адресу:
64102 Харьковская область
г. Первомайский,

ЖАЛОБА
На неправомерные действия сотрудника ДПС ГАИ МВД Украины.
20.09.2012 около часа ночи в г. Харькове возле дома номер 177 а. по ул. Полтавский Шлях, я с товарищем (совладелец машины) находился в ТС марки «Geely», номерной знак АХ 1713 ВМ.
Автомобиль находился без движения, двигатель был выключен. Мы с товарищем приехали домой после работы и решили посидеть в машине, послушать музыку и выпить пива. Я пересел на водительское сиденье. Через некоторое время сзади к автомобилю подъехала служебная машина сотрудников «Беркута», мы с товарищем вышли из ТС с целью поменяться местами, дабы не мешать проезду машины по двору (на тот момент мы не знали, что это сотрудники «Беркута»), но нас сразу же остановили и попросили предъявить документы и машину к обыску. После того, как машина была проверена вдоль и поперек начали досматривать нас без свидетелей и понятых. Еще позже мне задали вопрос «ты что пьяный катаешься?» и начали вызывать сотрудников ГАИ. Подчеркиваю – машина была без движения с выключенным двигателем, никто никуда не ехал, тем более - я (я вообще не умею водить машину, я обычный пассажир, если угодно). Прибывшие на место сотрудники ДПС во главе с Жумагуловым Куанишем Валихановичем без разбирательств и только с рапорта «Беркута» составили на мое имя протокол по ч.1 Ст.130 КУоАП, после чего вызвали по мобильному телефону на место задержания «как бы свидетелей», которыми были сотрудники Государственной Службы Охраны, то есть фактическими свидетелями они не являлись и свидетельствовать не могут. По сути дела эти «свидетели » были подставные, а это говорит о том, что сотрудник ГАИ Жумагулов К. В. совершает уголовно наказуемое деяние, предусмотренное Ст. 172 УК Украины «Служебный подлог», что предполагает ответственность за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Более того инспектор Жумагулов К. В. изъял у совладельца ТС Тех. Паспорт, чем нарушил постановление Кабинета Министров Украины №1086 от 17 декабря 2008 года.
Неправомерные действия сотрудника вверенного Вам подразделения нарушают мои права как гражданина Украины и нивелируют повседневную напряженную работу по обеспечению правопорядка на дорогах города, тем самым подрывая доверие к сотрудникам ГАИ.

На основании вышеизложенного, считаю действия инспектора Жумагулова К. В. неправомерными и прошу:
1. Проверить законность действий сотрудника ДПС ГАИ УМВД Жумагулова К. В.
2. Провести служебное расследование по данной жалобе.
3. Запросить данные со служебного видеорегистратора у сотрудников “Беркута» о том, что автомобиль стоял с выключенным двигателем.
4. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом «Об обращении граждан» сроки.
В случае не рассмотрения моей жалобы оставляю за собой право обращения в органы прокуратуры.
Приложение :
1) Копия протокола Серия АА2 № 064026
2) Жалоба на двух листах


25 октября 2012 г. ________ М. Е.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Если у вас есть ухвала про открытие дела в суде, просто эту ухвалу откопируйте и занесите им, ну и жалоба сама собой....

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:59
Сообщений: 206
Авто: ланос
Город: ...............
Я оплатил штраф ,а потом подал в суд.В иске потребовал вернуть эту сумму с казначейства после опротестования.Суд выиграл.Отнес решение суда в казначейство,где-то через неделю вернули.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron