Текущее время: 28 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 21:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
ursus писал(а):
тихо тихо тихо...никакой автотехники от ментов.


а де робити в Києві....

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 01:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Делать в КНИСЭ. Но предварительно напишите правильные пояснения. Экспертам нужны хорошие и полные данные. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
Вчера был суд. Судья - мужчина в возрасте был настроен изначально против меня. Мне сначала не дал сказать и слова, сразу стал свое решение выносить - виновата, штраф. Но я его прервала и сказала что явку 2 свидетелей обеспечила, плюс хочу перечислить ряд нарушений гаишника при оформлении ДТП. Судья меня попросил предоставить копии жалобы и запроса в ГАИ фото и видео-материалов с места ДТП, далее выслушал мой рассказ о беседе с руководством ДПС с жалобой на их работника. О том что кроме п.16.11 есть еще и другие пункты ПДД, в частности пункт 12.3, который нарушил тот водитель (на суде он сказал что видел меня издалека, моргал мне фарами и сигналил, но их в машине было трое и они меня все проигнорировали), он даже слушать не хотел. Сказал, что раз столько нарушений гаишника, мне надо выйти в коридор и написать на его имя ходатайство, в котором данные нарушения перечислить. Потом он его посмотрит и если ему понравиться изложенная в нем суть, он вместе с копиями моих запросов и жалоб на ГАИ отправит на доработку в ГАИ это дело, чтобы они указали наличие знаков и светофоров на схеме ДТП, следы торможения, приложили фото и видео-материалы ГАИ с места ДТП. А в ГАИ при этом должны составить какойто рапорт о данных нарушениях. Я вышла составила его, это ходатайство он одобрил и сказал что в понедельник отправит в ГАИ, куда я через неделю должна подъехать и проконтролировать все это. Возможно они меня и пострадавшего сами вызовут и при нас будут вносить правки, а может это сделают сами с выездом на место. Короче сказал что после получения ответа от них он меня вызовет повесткой. Свидетелей больше допрашивать не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Lyuda писал(а):
на суде он сказал что видел меня издалека, моргал мне фарами и сигналил
наговорил на обоюдку


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
все правильно.
заставте себе поважати.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:52
Сообщений: 1712
Авто: АЗЛК 2140, VW B3
Город: Харьков
Человек сам себе ухудшил жизнь!

_________________
Изображение
Изображение




Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
Я судье задала вопрос в конце - вы будете учитывать эти фразы при своем решении и измениться ли ваше решение после корректировки материалов ГАИ? Он сказал что на вопрос "почему не придержался п 12.3 и не затормозил вовремя или не объехал - вопрос к нему, и вопросы к гаи - почему они на него не выписали протокол. У меня по протоколу виноваты вы. И мое решение - это мое решение. Ждем ответа ГАИ."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Lyuda писал(а):
на суде он сказал что видел меня издалека, моргал мне фарами и сигналил,

А всего то надо было добавить,- и до последнего был уверен, что меня пропустят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:22
Сообщений: 846
Авто: Ford 3.0L
Город: Львів
Backfire писал(а):
Lyuda писал(а):
на суде он сказал что видел меня издалека, моргал мне фарами и сигналил,

А всего то надо было добавить,- и до последнего был уверен, что меня пропустят.

Он скоро тоже сюда придет )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
Вопрос только - как происходит эта процедура - корректировка схемы ДТП в ГАИ и будут ли нас обоих на не всеже вызывать? Просто думаю может стоить закинуть жалобу и повыше - например в управление ГАИ, чтобы те заодно проконтролировали все это. От судьи мелькнул вопрос нам на суде - вам обоюдку не составляли? Но когда я стала в конце подводить что из показаний того водителя его вина тоже видна, меня судья отправил к гаишникам. Так что суд не вправе назначать обоюдку, а только виновен или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
какая корректировка? Схему ДТП не исправляют спустя время и сидя в кабинете. Просто требуйте составить протокол по п. 12.3. на второго участника, и укажите свои правильные действия(Вы уже должны быть в курсе), и то что место столкновения не верно указано.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
ursus писал(а):
какая корректировка? Схему ДТП не исправляют спустя время и сидя в кабинете. Просто требуйте составить протокол по п. 12.3. на второго участника, и укажите свои правильные действия(Вы уже должны быть в курсе), и то что место столкновения не верно указано.


Меня судья заверил что ему из ГАИ должны вернуть откорректированную схему ДТП с нанесением на ней знаков, светофоров и следов торможения при их наличии.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Ну сами посудите, как сейчас на схему можно нанести тормозной след и прочую инфомацию? Откуда их брать?
С "откорректированной" схемой не соглашайтесь. Храните ту копи которая есть у ВАс.

Даже и нанесенные знаки и пр, ничего не дадут для прояснения механизма ДТП и действий водителей. Вам необходимо ходатайствовать о назначении автотехнического исследования механизма ДТП, и ставить перед экспертом ряд вопросов.

Проверьте личные сообщения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
ursus писал(а):
Ну сами посудите, как сейчас на схему можно нанести тормозной след и прочую инфомацию? Откуда их брать?
С "откорректированной" схемой не соглашайтесь. Храните ту копи которая есть у ВАс.


Дело в том что на суде возник спор о наличии светофора. Второй водитель стал убеждать что он ехал на зеленый свет светофора. Я сказала что перекресток нерегулируемый и очередность проезда предусматривается знаками приоритета (у меня был знак "уступить дорогу"). А светофор был на перекрестке с Трехсвятительской и регулировал проезд того перекрестка. Потом меня стали убеждать что еще был светофор на выезде на Владимирский спуск. Но тут уже мой муж сказал что ездит там ежедневно и светофора там нет. А на схеме в пометках дополнительных указано что в месте столкновения есть в наличии работающий светофор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попала в ДТП
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
там не в светофорах дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: