Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:41
Сообщений: 1
Авто: 6
Город: Севастополь
Ситуация произошла летом 2011 года в г. Севастополь. Водитель грузовика(мерседес варио), намереваясь вьехать на воронцовский рынок(вьезд на рынок пересекает тротуар), убедился, что не припятствует движению встречного транспорта(предел видимости от данного места до закругления дороги около 100-120 метров, т.е. в пределах 100-120 метров встречного транспорта не было)совершает поворот налево. По упомянутому выше тротуару начинают движение пешеходы и водителю грузовика ничего не остается делать как остановиться, чтобы их пропустить, при этом грузовик частично остается на полосе встречного движения. В этот момент с явным нарушением скоростного режима из-за, упомянутого выше, закругления дороги вылетает автомобиль хонда. Водитель хонды видя, что полосу его движения частично преграждает грузовик, а на полосе встречного ему движения движется тралейбус, не предпринимает попытки остановиться, а пытаясь проскочить между грузовиком и тролейбусом врезается в тролейбус, отлетает и слегда врезается в левый борт грузовика.
На место дтп приезжает наряд гаи, все оформляют, обьясняют, что безоговорочная вина за дтп лежит на водителе автомобиля хонда, кстати и сам водитель хонды устно признает себя виноватым(но только до приезда на место дтп своего отца). Назначается суд, водитель грузовика, зная свою 100%ую невиновность в дтп, на суд не является (как выяснится позже это была огромная ошибка).
Проходит более года, о проишествии все давно забыли, но тут водителю грузовика раздается телефонный звонок, его приглашают явиться на экспертизу оценки повреждений автомобиля хонда. Он является на экспертизу (ущерб оценивают в 86 тыс. грн.), далее с ним связывается адвокат ,якобы потерпевшего водителя автомобиля хонда, и заявляет, что данная оценка не устраивает владельца, он будет обращаться в другую экспертизу в г. Одесса (почему именно туда, видимо есть знакомые) и после заключения подавать в суд(на водителя грузовика) на возмещение ущерба. Оказывается, в той ситуации суд признал виновным водителя хонды, после чего тот подал на аппеляцию и выйграл суд(водителя грузовика естественно никто ни о чем не извещал и на судах он не присутствовал). В сложившейся ситуации водитель грузовика обращается к адвокату. Адвокат начинает ознакамливаься с материалами дела(судья тот кстати уже не работает) и выясняет, что экспертизу с места дтп признают неверной, новая экспертиза, сделанная институтом там каким-то, говорит о том, что в том дтп автомобиль хонда сначала чирком задевает грузовик а потом врезается в тролейбус. Адвокат, понимая что дело нечисто, находит эксперов, сделавших новую экспертизу, и получает от них такого рода ответ : "Как нам сверху сказали сделать экспертизу так мы и сделали".
В результате буквально вчера водителю грузовика приходит повестка в суд, который состоится 11 декабря 2012г на повестке возмещение ущерба водителю автомобиля хонда в размере 146 тысяч гривен (одесская экспертиза, оценивает повреждения выше чем севастопльская) и 10 тыс гривен возмещение морального ущерба бедному водителю хонды.
Вот так с обычного, ни в чем невиновного человека, вымагают такие огромные деньги.
ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
rewer111 писал(а):
....
ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
чтобы водителя грузовика признали виновным, на него гаишниками должен быть составлен протокол и направлен в суд
если протокола нема, то и виновности нема
а чтобы виновность не появилась, водитель грузовика должен придерживаться одного тезиса - он не двигался


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron