Текущее время: 20 апр 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 07:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Нет желания подать иск в окружной административный суд, с просьбой о признании действий гея противоправными и указать его косяки при рассмотренни дела на месте???? Там хот апелляция возможна .... В принципе, нужно параллельно подавать 2 иска ..... еще и запросами закидать .....

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
wasily_g писал(а):
подать иск в окружной административный суд, с просьбой о признании действий гея противоправными и указать его косяки при рассмотренни дела на месте
В окружний не вийде.
Цитата:
Стаття 18. Предметна підсудність адміністративних справ

1. Місцевим загальним судам як адміністративним судам
підсудні:

2) усі адміністративні справи з приводу рішень, дій чи
бездіяльності суб'єктів владних повноважень у справах про
притягнення до адміністративної відповідальності
;

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
просто учитесь судиться:
всегда снимайте все судебные заседания на видео, пробуйте открыто, скорее всего у судьи будет истерика по этому поводу, снимайте скрыто ,если истерика не прошла, тогда говорите следующее, что судье достоверно не известно снимаете вы или нет, он не знает настоящий у вас фотоаппарат\камера или муляж, подходить к нему и передавать аппаратуру в руки считаете неуместным, это ваша частная собственность, при неумелом обращении она может выйти из строя, кто тогда возместит убытки...короче надо троллить по полной.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02453.html
почитайте, может в голове что-то останется...
также можно растянуть судовый процесс, чтобы истекли сроки - подавайте ходатайства о переносе рассмотрения дела по причинам: надо ознакомится с материалами дела, вы заболели, вам надо срочно уехать, вызов свидетеля или гаишника, а там и судья может в отпуск уйти или заболеть...В итоге производство закроют по срокам.
чуть не забыл...
самое главное, запомните, судья - это хитровыебанная МРАЗЬ, которая желает смерти вам и вашему роду и не питайте никаких радужных иллюзий. С такой установкой подготовка к суду будет эффективнее.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:24
Сообщений: 148
Авто: Є :)
Город: Івано-Франківськ
caveman писал(а):
также можно растянуть судовый процесс, чтобы истекли сроки - подавайте ходатайства о переносе рассмотрения дела по причинам: надо ознакомится с материалами дела, вы заболели, вам надо срочно уехать, вызов свидетеля или гаишника, а там и судья может в отпуск уйти или заболеть...В итоге производство закроют по срокам.


Які саме сроки на розгляд, бо в мене є одна справа яка вже 2 роки тянеться!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
caveman писал(а):
просто учитесь судиться:
всегда снимайте все судебные заседания на видео, пробуйте открыто, скорее всего у судьи будет истерика по этому поводу, снимайте скрыто ,если истерика не прошла, тогда говорите следующее, что судье достоверно не известно снимаете вы или нет, он не знает настоящий у вас фотоаппарат\камера или муляж, подходить к нему и передавать аппаратуру в руки считаете неуместным, это ваша частная собственность, при неумелом обращении она может выйти из строя, кто тогда возместит убытки...короче надо троллить по полной.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02453.html
Із вашої сцилки
Цитата:
Стаття 11. Гласність і відкритість судового процесу

2. Розгляд справ у судах відбувається відкрито, крім
випадків, установлених процесуальним законом. Учасники судового
процесу та інші особи, присутні на відкритому судовому засіданні,
можуть використовувати портативні аудіотехнічні засоби. Проведення
в залі судового засідання фото- і кінозйомки, відеозапису, а також
транслювання судового засідання допускається за рішенням суду.
Є всі шанси, що замість істерики вас видалять із зали суду.
igor_m писал(а):
Які саме сроки на розгляд, бо в мене є одна справа яка вже 2 роки тянеться!
Справа розглядається в якому судочинстві?
Сообщение, не относящиеся к теме
За два роки часу не було відкрити процесуальний кодекс, знайти строки розгляду і почитати?

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
понимаете, чтобы дело двигалось, там надо всех пинать, быть бойцом и немного скандалистом. Требуйте начиная с канцелярии и заканчивая судьями. Спорим, что вы даже не думали смотреть удостоверение судьи! А если вы видите, что судья купленный и дело завалит, чего вам терять? Оторвитесь по полной. Он заставляет вас вставать каждый раз при обращении, ходатайство ему, что у вас больная спина. Отклонил? Встаёте, начинаете говорить, потом включаете актёра и "Ойййойойойой как больно как больно, как спина болит..."

Стаття 64. Вимоги до кандидатів на посаду судді

2. Не можуть бути рекомендовані на посаду судді громадяни:

1) визнані судом обмежено дієздатними або недієздатними;

2) які мають хронічні психічні чи інші захворювання, що перешкоджають виконанню обов'язків судді;

пусть это и для кандидатов, но если судью колбасит только при одном виде видеокамеры - кандидат на снятие.


Стаття 83. Підстави дисциплінарної відповідальності судді

1. Суддю може бути притягнуто до дисциплінарної відповідальності у порядку дисциплінарного провадження з таких підстав:

1) істотні порушення норм процесуального права при здійсненні правосуддя, пов'язані, зокрема, з відмовою у доступі особи до правосуддя з підстав, не передбачених законом, порушення вимог щодо розподілу та реєстрації справ у суді, правил підсудності чи підвідомчості, необґрунтоване вжиття заходів забезпечення позову;

2) невжиття суддею заходів щодо розгляду заяви, скарги чи справи протягом строку, встановленого законом;

3) порушення вимог щодо неупередженого розгляду справи, зокрема порушення правил щодо відводу (самовідводу);

4) систематичне або грубе одноразове порушення правил суддівської етики, що підриває авторитет правосуддя;

5) розголошення таємниці, що охороняється законом, в тому числі таємниці нарадчої кімнати або таємниці, яка стала відомою судді під час розгляду справи у закритому судовому засіданні;

Дайте судье понять, что вы готовы зайти далеко и писать жалобы в ВКК и др. Фишка в том. что и там на ваши жалобы х.. ложили, но может так статься, что чьему-то сыну\дочке нужна вакансия. И под это дело надо кого-нибудь убрать.
Но главное - видео. Берите друзей , знакомых как народных наблюдателей, пусть скрытно снимают, а вы с диктофоном поближе к судье, чтоб звук на уровне был. Когда есть материалто нарушение можно и потом увидеть.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:24
Сообщений: 148
Авто: Є :)
Город: Івано-Франківськ
Я це вже зрозумів :)
в майбутньому, буду вписувати всюди свідків!
а що робити з цією справою?
Завтра закину заяву аби рішення надали, бо завізованого не маю, так в помічника взяв просто копію, копію з підписом, вони не найшли :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:37
Сообщений: 323
Откуда: от туда
Авто: ласточка
Город: Николаев
igor_m писал(а):
Чи реально щось в сему випадку зробити і що?



Да, братишка, я тебя понимаю. Сейчас я нахожусь в той же ситуации. У меня иск по превышению на стац. посту. Так судья заявила, " у вас есть фото знака 3.29 без знака дорожные работы?". Тогда п. 12.10 был в старой редакции. Я ей зачитал ч.2 ст. 71 КАС где четко указано, что доказывать должен именно ответчик по иску. Но она сказала, что наличие протокола для неё достаточно. Теперь мы с Владом и VadoZ начали рыть под судью как это только можно.
Апеляция не поможет. Мы пробуем по нововыявленным и через прокурорский протест. А на судью готовим жалобу в высшую коллегию судей (правда её решение коллегия отменить не может, но привлечь к ответственности может).
По поводу прокуратуры - пишешь в районную прок. скаргу про визнання дій судді - неправомірними та винесення протесту на рішення суду. Если районная не реагирует, то пишешь заяву в. гор (или обл. - точно если понадобится уточню) прокуратуру на бездеятельность и принудить рассмотреть твою жалобу.
Затем если прок. отреагировала, но не в твою пользу, то подаешь на прокуратуру в суд. А там дело может затянуться не только на месяца, но и на годы.
Если и гор. прокуратура не будет реагировать, тогда опять в суд на бездеятельность.
Если тебя такой ход заинтересовал, то готов подробней эти дела просветить. Одно то, что ответчик не явился в суд и никаким образом не сообщил причины суду - это уже согласно ч.2 ст 71 КАС Украины означает, что иск визнається відповідачем і підлягає задоволенню.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 15:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:24
Сообщений: 148
Авто: Є :)
Город: Івано-Франківськ
mellerss
Дякую за повідомлення :)
Тоже думаю через нововиявлені факти, думаю кинути запит на функціональні обовязки, думаю він не є псом з адмін. практики!
Суть справи:
- відповідач не з'являвся і не повідомляв чому, було 2 засідання, ні точніше 3, бо я справу ще раз подавав, її були залишили без руху(судовий збір), на 2 я виклав всі факти, і суддя знову переніс розгляд, я будучи впевнем, що тут нема що вигравати, написав, розглянути без моєї участі, і думаю тута була моя рокова помилка, хоча раніше тоже так практикував, і все вигравав :) .
Рішення офіційно я ще не отримав, отримаю 25 грудня, сьогодні написав заяву на видачу, є троха часу подумати.

Буду дуже вдячний як поможеш мені в сему питанні, бо я немаю юр. освіти :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 17:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
caveman писал(а):
вы даже не думали смотреть удостоверение судьи!
А вони зобов*язані його комусь показувати?
mellerss писал(а):
По поводу прокуратуры - пишешь в районную прок. скаргу про визнання дій судді - неправомірними та винесення протесту на рішення суду.
Якщо суд неуповноважений розглядати справу і накладати стягнення, то прокуратура немає права винести протест.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:56
Сообщений: 598
Авто: ВАЗ
Город: Луганск
Цитата:
почитайте, может в голове что-то останется...
также можно растянуть судовый процесс, чтобы истекли сроки - подавайте ходатайства о переносе рассмотрения дела по причинам: надо ознакомится с материалами дела, вы заболели, вам надо срочно уехать, вызов свидетеля или гаишника, а там и судья может в отпуск уйти или заболеть...В итоге производство закроют по срокам.
чуть не забыл...

Это называеться зловживанням процесуальними правами и ни к чему хорошему не приведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 15:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:37
Сообщений: 323
Откуда: от туда
Авто: ласточка
Город: Николаев
igor_m писал(а):

Буду дуже вдячний як поможеш мені в сему питанні, бо я немаю юр. освіти :)



У меня тоже нет юр. образования, если бы не Влад и VadoZ, то пришлось бы со всем смириться. Но ребята всячески оказывают мне помощь, за что им огромное спасибо. Ну если будут вопросы пищи, чем могу помогу. Если будешь подавать в прокуратуру на протест - могу скинуть образец скарги.
Да, кстати, ты на одной заяве о выдаче решения не ограничивайся. По возможности заноси повторно примерно через день два. У них маничка не реагировать долгое время. Мне месяц не могли выдать, хотя обязаны это сделать сразу. На одном из сайтов есть моё обращение в редакцию по этому поводу, вот ссылка http://news.pn/ru/public/67966.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:37
Сообщений: 323
Откуда: от туда
Авто: ласточка
Город: Николаев
aphalin писал(а):
Якщо суд неуповноважений розглядати справу і накладати стягнення, то прокуратура немає права винести протест.



Я не юрист, но ребята, которые мне помогают ссылаются на данную статью:


Стаття 21. Протест прокурора

Протест на акт, що суперечить закону, приноситься прокурором,
його заступником до органу, який його видав, або до вищестоящого
органу. У такому ж порядку приноситься протест на незаконні
рішення чи дії посадової особи.

У протесті прокурор ставить питання про скасування акта або
приведення його у відповідність з законом, а також припинення
незаконної дії посадової особи, поновлення порушеного права.

Протест прокурора зупиняє дію опротестованого акта і підлягає
обов'язковому розгляду відповідним органом або посадовою особою у
десятиденний строк після його надходження. Про наслідки розгляду
протесту в цей же строк повідомляється прокурору.

У разі відхилення протесту або ухилення від його розгляду
прокурор може звернутися з заявою до суду про визнання акта
незаконним. Заяву до суду може бути подано протягом п'ятнадцяти
днів з моменту одержання повідомлення про відхилення протесту або
закінчення передбаченого законом строку для його розгляду. Подача
такої заяви зупиняє дію правового акта.



Если прокурор выносит протест, то дело пересматривается заново, другим судьёй.
Вот здесь это немного обсуждалось :arrow: http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=25636&start=15.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:24
Сообщений: 148
Авто: Є :)
Город: Івано-Франківськ
Я думаю подати, бо є ново-виявлені обставини, біда в тому що не маю знаюмих юристів все сам роблю.
Я заяву на видачу копії подав, а сьогодні в поштову скриньку подивився а вона вже там є :)
містика, на штемпелі 03.12.12.

Сижу в неті шукаю, як то правильно зробити!
1. кину інфо-запит на функціональні обов'язки пса
може знаєш на протязі якого часу можна подавати по ново-виявлених обставинах?

І зрештою можете мені допомогти, буду дуже вдячний :D

Чи можна і протест подати і ново-виявлені обставини?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
mellerss писал(а):
Я не юрист, но ребята, которые мне помогают ссылаются на данную статью:


Стаття 21. Протест прокурора
Стаття якого закону? В новій редакції ЗУ "Про прокуратуру" можливість протесту прокурора виключена.
igor_m писал(а):
Чи можна і протест подати і ново-виявлені обставини?
У вашому випадку протест подати не можна.
Протест подається лише якщо суд уповноважний розглядати справу (наприклад по ст. 130 КУпАП).
Якщо ви оскаржували постанову ІДПС в порядку КАС, то ніякого протесту подати не можна.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron