Текущее время: 19 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:08
Сообщений: 23
Авто: ВАЗ 2105
Город: Донецк
10.10.2012 около 11.50 я зашел в магазин при АЗС, машину оставил на стоянке возле АЗС. После того как я вышел из магазина около 12.00 я собрался уезжать с территории АЗС, сел в свой автомобиль ВАЗ 2105. В это время на территорию заправки въехал грузовой тягач Рено магнум, который остановился в нескольких метрах от колонки, т.к. перед ним стояла машина и заправлялась. Убедившись в том, что водитель рено магнум не собирается двигаться и стоит уже около 10-15 секунд я начал движение, проехав 4-5 метров почувствовал удар сзади слева, остановился, открыл двери и увидел, что водитель грузового тягача рено магнум совершил столкновение с моим авто. Я спросил его как же так получилось, а он ответил, что просто не видел меня. Я вызвал ДПС, они приехали, всё предлагали просто разъехаться, потом составили протоколы на меня и на водителя рено забрали у нас права, выдали временные удостоверения, потом приехал хозяин тягача начал кричать, что сейчас менты уедут и я тебе всё объясню, нецензурно выражался, плевался, я попросил инспекторов отреагировать, потому как это было в чужом городе (немного было страшновато) на что они ответили, что они не РОВД и что им некогда, т.к. они оформляют ДТП и ничего в добавок не слышат. В итоге на моем авто хорошая вмятина (узнавал за ремонт – 1000 грн), на рено разбит катофот. Ездили в больницу на освидетельствование - все трезвые, затем в ГАИ, где инспектора принимали наши объяснения. Всё это, как я уже писал выше, произошло 10.10.2012. В протоколе написал инспектор, что рассмотрение административного дела произойдет 26.10.2012, неделю назад звонили из суда сказали, что заседание пройдет 11.12.2012 в 10.00.
Мы с ним в одной страховой оказались застрахованы.
Скажите пожалуйста знающие люди или люди с похожими ситуациями, как мне хорошо и с наименьшими затратами, а главное с правами выйти из этой неприятной ситуации. Как вести себя в суде. Через день суд. Виноватым всё же себя не считаю.
Помогите, пожалуйста!!!


ЦИТАТА ПРОТОКОЛА
"Протокол про административное правонарушение

10.10.2012 15.00.
Я инспектор такой то составил протокол о том, что гражданин 1 , транспортное средство ваз 2105. 10.10.2012 в 12.06 на АЗС водитель 1 начиная движение автомобиля ваз 2105 не убедился в безопасности своих действий, что это будет безопасно для других участников движения, совершил преграду в движении автомобилю, чем нарушил требования пункта 10.1 ПДД, за что предусмотрена ответственность статей 124 КУпАП.

Свидетели или потерпевшие: 1. Рено магнум номерной знак такой то под управленим водителя такого то, который так же начал движение. В следствии этих действий произошло ДТП, автомобили получили повреждения, а владельцы материальные убытки.


Пояснения личности, которая привлекается к административной ответственности по сути нарушения: с протоколом не согласен, пояснения дам в суде.

К протоколу добавляются материалы ДТП. Временно изъятые документы такие то."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
maksimish писал(а):
бедившись в том, что водитель рено магнум не собирается двигаться и стоит уже около 10-15 секунд я начал движение, проехав 4-5 метров почувствовал удар сзади слева, остановился, открыл двери и увидел, что водитель грузового тягача рено магнум совершил столкновение с моим авто.


це доказ твоє невиновності в дтп....
в суді так і поясниш....

в темі немає ні протоколу ні схеми ні поясненнь ніяких...

якщо в поясненнях водій грузовика написав,що здійснив зіткнення -тоді суд тебе не притягне до відповідальності і закриє справу на підставі 247 куап..

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
ти свою страхову протягом 3 днів повідомив про дтп :?:

фотки гайці робили на місці :?:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:49 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:08
Сообщений: 23
Авто: ВАЗ 2105
Город: Донецк
Сейчас попробую схемы свои от руки прикрепить с фото моими. Гайцы тоже фоткали. СТраховую известил, дал там пояснения, сказали ждать решения суда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:08
Сообщений: 23
Авто: ВАЗ 2105
Город: Донецк
Не могу добавить фото. ПОсмотри пожалуйста вот здесь http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... ?tid=72813


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
глянув.....в суд фотки візьми і поясни....судді це.

мені цікаві пояснення водія грузовика....

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:08 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:35
Сообщений: 88
Авто: Тавраход
Город: Мариуполь
А можно не тематический вопрос Что вы с Шкода клуба ? Как бы Шкодавци нас не любят !!! И машина вроде у вас жига !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:08
Сообщений: 23
Авто: ВАЗ 2105
Город: Донецк
Alex1109 писал(а):
А можно не тематический вопрос Что вы с Шкода клуба ? Как бы Шкодавци нас не любят !!! И машина вроде у вас жига !

Я не прошу вас говорить со мной о любви, я лишь ищу помощи у ЛЮДЕЙ, не важно шкодовцы они или дк. Буду рад и Вашей помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:43 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:35
Сообщений: 88
Авто: Тавраход
Город: Мариуполь
в помощь вам ПДД !!! Он просто вас не увидел , при повороте на лева водитель должен убедится что он не создаст препятствия с право идущему транспорту вот вам и карты в руки ,а там как суд решит уж долго он у вас затянулся!!! он может сказать что вы ему в слепую зону попали но его это от ответственности не должно освобождать !!! вот где то так! удачи вам !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:08
Сообщений: 23
Авто: ВАЗ 2105
Город: Донецк
Alex1109 писал(а):
в помощь вам ПДД !!! Он просто вас не увидел , при повороте на лева водитель должен убедится что он не создаст препятствия с право идущему транспорту вот вам и карты в руки ,а там как суд решит уж долго он у вас затянулся!!! он может сказать что вы ему в слепую зону попали но его это от ответственности не должно освобождать !!! вот где то так! удачи вам !

Спасибо, удача мне не помешает!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
столкновение допустил водитель рено. Видел он или нет- его проблема, понятно что хазяин вешает на водилу все "косяки". В суде держитесь спокойно, отпишитесь в этой теме о результате.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:08
Сообщений: 23
Авто: ВАЗ 2105
Город: Донецк
freeman john писал(а):
столкновение допустил водитель рено. Видел он или нет- его проблема, понятно что хазяин вешает на водилу все "косяки". В суде держитесь спокойно, отпишитесь в этой теме о результате.

А что в суде говорить то? Ну например если скажут. "Нууууу, да тут же виноваты оба, забрать права на полгода и выписать штраф обоим". На какие статьи и вообще на что опираться. Для суда же наверное не покатит, если я скажу я уверен в своей правоте и все тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
начнем сначала: открываем КОАПУ
Стаття 9. Поняття адміністративного правопорушення

Адміністративним правопорушенням (проступком) визнається протиправна, винна (умисна або необережна) дія чи бездіяльність, яка посягає на громадський порядок, власність, права і свободи громадян, на встановлений порядок управління і за яку законом передбачено адміністративну відповідальність.

Адміністративна відповідальність за правопорушення, передбачені цим Кодексом, настає, якщо ці порушення за своїм характером не тягнуть за собою відповідно до закону кримінальної відповідальності.

Вы посягали на гражданский порядок, собственность, права и свободу граждан? нет?
Вы нанесли своими действиями вред? Какие у водителя Рено есть допустимые доказательства согласно ст. 251 ? Кроме его пояснений никаких!

Да еще бы посмотреть и почитать материалы дела? Вы вообще ознакамливались что там?
Если нет то это дело на 15-20 минут и в Ваших интересах ознакомиться и иметь копии, чтобы подготовиться....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:08
Сообщений: 23
Авто: ВАЗ 2105
Город: Донецк
freeman john писал(а):
начнем сначала: открываем КОАПУ
Стаття 9. Поняття адміністративного правопорушення

Адміністративним правопорушенням (проступком) визнається протиправна, винна (умисна або необережна) дія чи бездіяльність, яка посягає на громадський порядок, власність, права і свободи громадян, на встановлений порядок управління і за яку законом передбачено адміністративну відповідальність.

Адміністративна відповідальність за правопорушення, передбачені цим Кодексом, настає, якщо ці порушення за своїм характером не тягнуть за собою відповідно до закону кримінальної відповідальності.

Вы посягали на гражданский порядок, собственность, права и свободу граждан? нет?
Вы нанесли своими действиями вред? Какие у водителя Рено есть допустимые доказательства согласно ст. 251 ? Кроме его пояснений никаких!

Да еще бы посмотреть и почитать материалы дела? Вы вообще ознакамливались что там?
Если нет то это дело на 15-20 минут и в Ваших интересах ознакомиться и иметь копии, чтобы подготовиться....


я думаю в материалах два протокола мой и водителя рено, два пояснения соответственно, фото с места ДТП. А что ещё считается материалами дела? На что мне опираться? На какие статьи ещё?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Через день суд - помогите!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 01:04 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
если больше ничего нет, тогда уповать на здравый ум судьи...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron