Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 23:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:30
Сообщений: 432
Авто: Приора
Город: Киев
Хочу рассказать историю которая произошла ни так давно со мной, и в которой явно видно как руководство Оболонского ГАИ коряво и неуклюже пыталось врать, выкручиваться и отмазывать своего инспектора. Но в результате это им вылезло только боком.
Начало всей истории здесь -> http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=84&t=25322
Действующие лица:
- я, рядовой автомобилист на машине своего соседа по гаражу (ВАЗ 2106);
- инспектор Оболонского ГАИ, ст.лейтенант милиции Козориз В.М.; http://vk.com/id12158729
- его начальник, майор милиции Кучерына В.А.; http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=donxkgnoecuvivsuw0qiocebldqbmbgfcew&st._aid=LST_User
Третьи лица:
-ГУ ГАИ г.Киева;
-Прокуратура г. Киева;
-Прокуратура Оболонского р-на г. Киева;
-Оболонское РУ ГУ МВД в г. Киеве;


История началась 15 октября 2012 года. В тот день сосед по гаражу просил меня отвезти его в диагностический центр так как ему в глаз попала заноза от неудачной работы болгаркой. По пути в больницу меня остановил инспектор Козориз В.М. и с ним у меня произошел конфликт. Чтоб насрать мне в отместку, инспектор решил составить протокол на меня хоть за что-то. Этим «что-то» оказалась подсветка заднего номера. :evil: При этом желание наказать меня затмило разум инспектора и он выписывает мне штраф который в два раза превышает предусмотренный данной статьей, вместо 170 грн. указал 340 грн. Финальной фразой инспектора козореза стало: «Я не собираюсь вас воспитывать!» и «Моё решение может отменить только суд!». (царь ёпть ) :mrgreen:

Изображение

Ну думаю ладно, суд так суд. Придя домой пишу сразу три письма, так как знаю , в отличии от инспектора, что постановление может отменить: прокуратура, вышестоящее руководство, вышестоящий орган или суд.
Один голубь летит в Оболонское ГАИ, второй в прокуратуру г. Киева, третий в суд. Понимаю, что хоть где-то но должно выстрелить. Так же понимаю что прокуратура города не станет рассматривать жалобу и спустит её на прокуратуру района. Это немного протянет время и когда Оболонское ГАИ уже даст мне ответ по жалобе, к ним придет письмо с прокуратуры и это станет для них еще одним «приятным» сюрпризом.)) Будем дёргать за ниточки не спеша.)))
Проходит месяц… Из прокуратуры города приходит письмо что они переслали его на прокуратуру района (как и ожидал), прокуратура района переслала на Оболонское ГАИ (а вот это уже незаконно), из ГАИ Оболонского района… тишина.
Когда в Оболонское ГАИ пришло письмо уже с прокуратуры, тут они не могли не ответить и так как нужно было что-то отписать.
Рассмотрение моёй жалобы и письма с прокуратуры занимался начальник инспектора Козориза, некто Кучерына В.А. Имея звание майора и должность «начальника сектора по оформлению ДТП и дознанию», он не далеко ушел от своего подчинённого в области знания законодательства, и тот бред, что он далее писал мне в ответах, достоен приза в номинации «Самая тупая отмазка года». :mrgreen:
И так дальше по порядку… Получив письмо с прокуратуры с требованием разобраться, майор Кучерына принимает волевое решение позвонить мне на домашний теленфон указанный в жалобе. Разговор с ним как то не заладился с самого начала, он сказал что отправил мне ответ по первой жалобе (пиздёж, как я писал ранее в течении месяца я не получил ни одного письма с Оболонского ГАИ), сказал что отменил постановление Козориза В.М. и что наложил новое наказание, в виде штрафа в 170 грн. Я ему ответил что ничего я не получал и что через неделю назначено судебное заседание и вот туда пусть приносит своё новоё постановление и посмотрим на него вместе.
На суд так никто и не пришел НО… в качестве возражения против иска из ГАИ прислали новое постановление, то, о котором и говорил Кучерына мне по телефону. Думаю сам себе, вот суки, какого хрена в суде оно есть а у меня нету? Пиздец им!

Изображение

Судья зачитал постановление и сказал, что раз постановление уже отменено, то и предмета рассмотрения дела уже как бы и нету, и нужно подавать новый иск уже на второе постановление.
К слову, судья попался молодой но ооочень адекватный. Сказал, что за время его работы это всего второй случай когда отменяется постановление самим органом, первый был с санэпидемстанцией))).
Дальше сажусь и пишу новый иск на новое постановление Кучерыны. При этом копию этого постановления я не беру в канцелярии суда, а решаю получить свой экземпляр именно от Кучерыны, так как это должно было быть, и узнать заодно почему у меня его нету а в суде есть и каким хреном его вынесли без меня.
Пишу три информационных запроса с нужными мне вопросами. Вопросов много, все конкретные и по этому решаю разбить их по тематике и по группам, чтоб получить такие же точные ответы. Ну думаю, всё, щас я вас выведу на чистую воду))).
Нарушений оказалось сразу море. Первое - это то, что второе постановление мне не прислали в течение месяца месте с письменным ответом на жалобу, второе – что дело рассмотрели без моего ведома и участия, третье – то что этого постановления ВООБЩЕ не было в природе на 01 ноября 2012 года, ну и самое главное – это то, что начальник лох, и указал в новом постановлении не ст.121 ч.6, а ст.121. ч.1. и штраф в 170 грн.
Через две недели начинаю получать ответы:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Что из них видно?... А видно следующее:
1. Рассмотрение дела майором Курерыной В.А. происходило заочно, без моего участия, уведомления и высылания постановления (нарушение ст. 286 КУпАП)
2. Инспектор Козориз вынес постановление по правильной статьё НО! с неправильным штрафом (340 грн вместо 170 грн.) за что его и наказали а постановление отменили.
3. Майор Кучерына с кокого-то х…я переквалифицировал ч.6 статьи 121 в ч.1 ст. 121, хотя сам пишет что подсветка номера не является технической неисправностью.
4. Майор Кучерына применяет штраф в 170 грн. хотя ст.121 ч.1 предусматривает штраф от 340 до 425 грн.
5. И основное, то что он указывает, что инспектор Козориз В.М. наказан за то что НЕПРАВОМЕРНО СОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ!, а сам при этом так же выносит по этому же протоколу новое постановление. Оно что, уже законное?

Изображение
Дальше пошли разбираться когда же было вынесено новое постановление и было ли оно вообще вынесено в предусмотренные сроки.
Как видно из даты на постановлении оно ЯКОБЫ вынесено 01 ноября 2012 года, но по состоянию на 26 ноября 2012 года! (день суда) я его так и не получил.
Пишу жалобу в ГУ ГАИ г. Киева. Те якобы разобрались и прислали мне ответ, что майора Кучерыну В.А. привлекли к дисциплинарной ответственности за то что он первый раз отправил постановление не по тому адресу. Так же указывают что постановление было вынесено и отправлено по поданню Оболонской прокуратуры. Но здесь не стыковка! Такое же письмо Оболонская прокуратура отправила и мне, и дата исходящего письма там указана 06 ноября 2012 года!
Изображение
Так же в другом письме указано что постановление отправлено мне вместе с ответом 15 ноября 2012 года!
Изображение
Так что же выходит? Что Кучерына отправил своё постановление раньше чем наступила причина для отправки? Это значит число на постановлении «01 ноября 2012 года» не соответствует правде и отправлено оно было гораздо позже, а именно примерно 15 ноября! Сроки давно пропущены!
Пришло время второго суда. По стечению обстоятельств второй иск попадает к тому же судье что и первый. :lol: На заседание от ГАИ снова никто не пришел. Начинается заседание и с первых минут судья восстанавливает в памяти все предыдущие события и принимает решение что дело очень неоднозначное и запутаное а поэтому выносит ухвалу вытребовать у Оболонского ГАИ все материалы дела.
Прошло еще две недели...
Третье заседание. Сразу выношу ходотайство приобщить к материалам дела ответы на информационные запросы, ответы на жалобы от ГУ ГАИ г. Киева и от Оболонского ГАИ.
Принимается...
Раскладываю по полочкам всю коррупционную схему прикрытия инспектора. Указываю на несоответствие дат в документах. Указываю на несоответствие статьи в первичном протоколе и во вторичном, на несоответствие штрафов КУпАП. Так же указываю что за первый протокол инспектор Козориз В.М. получил выговор и его начальник, майор Кучерына В.А., так же получил и за второй. И отдельно подмечаю, что информация данная Кучерыной на Козореза про два отменённых протокола за 2011-2012 года тоже является ложью, поскольку мною всего 10 минут в реестре судебных решений за этот период было найдено как минимум 5 его отменённых постановлений
1. №2-а-175/11 від 11.01.2011 р.
2. №2-а-1470/11 від 04.03.2011 р.
3. №2-а-1987/11 від 21.03.2011 р.
4. №2-а-1034/11 від 31.05.2011 р.
5. №2-а-2608/301/12 від 20.04.2012 р.


Судья попался не глупый, всё понял и решение было таким как я и ожидал, "ПОСТАНОВУ СКАСУВАТИ." :)

Изображение

Вот так вот система боролась, долго не сдавалась, но в результате проиграла из за своей топорности и безграмотности. Три месяца переписки, более сорока листов документов, два выговора (инспектору и начальнику), два суда, попадалово на 32 грн. судебного сбора и всё это ради каких-то 170 грн. штрафа! Неужели нельзя было сразу сделать то, что я просил, отменить постановление и ограничиться устным предупреждением? Где ум?! :lol:
Изображение

_________________
... такая вот картина маслом.


Последний раз редактировалось ladaevo 13 фев 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:32
Сообщений: 1115
Авто: *
Город: Киев
Красава, зато геев размазал...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Оболонское ГАИ - это образец мусарского имбицилизма, так сказать, рафинированный маразм.

Ты молодец!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
ladaevo писал(а):
Где ум?!
Никто за 170 грн. не будет три месяца заниматься перепиской на сорок листов. И за 340 грн. не будет. Таких как вы единицы. Расчет на это. За рассказ и позицию респект!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:30
Сообщений: 432
Авто: Приора
Город: Киев
artobstrel писал(а):
ladaevo писал(а):
Где ум?!
Никто за 170 грн. не будет три месяца заниматься перепиской на сорок листов. И за 340 грн. не будет. Таких как вы единицы. Расчет на это. За рассказ и позицию респект!

Там еще проблема в том что по данной статье есть вторая часть, то есть повторно на протяжении года, а это уже от 340 до 425 грн. Не хватало мне еще раз где-то так залететь и получить за лампочку или грязный номер 400 грн штрафа. :mrgreen: Это и было основной мотивацией. Тем более это не самый длинный мой строк разбирательств и судебных тяжб. Были и более 2-ух лет. :D

_________________
... такая вот картина маслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
это ПЯТЬ! неважно какая сумма штрафа, важно то что Автор поставил геев в стойло! Их место именно там в дерьме...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: