Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
artobstrel, сорри с 2.1 тупанул, глянул в гугле, а он мне 2.1 российский показал... :oops: Парни, я прошу обозначить границы данного перекрестка без привязки к моему конкретному случаю.
artobstrel писал(а):
Вопрос не в том, выехали вы на перекресток или нет, а в том уступили ли вы дорогу.

Как же? Если я на перекресток не выезжал, то каким образом я мог нарушить правило его проезда? Возможно я что-то и нарушил, но никак не правило проезда перекрестка! Если я остановился ДО границ перекрестка то уступил я дорогу или нет и как я мог помешать проезду по главной?

Подобный случай у меня уже был, меня обвинили в обгоне на перекрестке ТС которое поворачивало на этом же перекресте направо! Но невозможно совершить обгон ТС которое не движется с тобой в одном направлении. Судью это тогда тоже мало интересовало...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Beatle писал(а):
Если я на перекресток не выезжал, то каким образом я мог нарушить правило его проезда?
Я уже привел пример, как. Если ЗИЛ тормозил и в пояснениях написал, что тормозил он из-за вас, то плевать, где границы перекрестка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Beatle писал(а):
Как же? Если я на перекресток не выезжал, то каким образом я мог нарушить правило его проезда?
Возможно я что-то и нарушил, но никак не правило проезда перекрестка!
Если я остановился ДО границ перекрестка то уступил я дорогу или нет и как я мог помешать проезду по главной?


по главной дороге двигался ЗИЛ, у него преимущество в проезде перекрестка, у Вас- выполнить требования дорожного знака, даже если бы ЗИЛ двигался со скоростью 20-30 км/час...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Апелляция подается в областной апелляционный суд (не путать с административным апелляционным). Подавать на основании ст.294 КоАП (на КАСУ ссылки не делать - это не то производство).

НА подачу апелляции - 10 дней. Подавать через суд, вынесший Постановление. Подробнее - ст.294 КоАП.

До этого момента:
1) Ознакомьтесь с показаниями, написанными водителем ЗИЛа;
2) Поговорите с водителем ЗИЛа, возможно, то согласится, что он не тормозил РЕЗКО. Хотя зависит от того, что он написал в пояснениях... Если согласится, то либо пишет письменно свои показания для вас, которые подаются вместе с апелляцией, либо выступит на суде.
3) Вызовите его на заседание апелляционного суда для ответа на вопрос - Вы резко тормозили?/Вы изменяли направление движения (зависит от того, что написано в пояснениях).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Ок, ок... Постановы на руках еще нет, сказали забрать в 20 числах. Апелляцию подам, а там посмотрим, что с этого выйдет... :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Тогда при подаче апелляшки нужно будет еще отдельным пунктом просить восстановить сроки, т.к. в ст.294 КоАП написано, что 10 дней с момента вынесения постановления.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
makssav писал(а):
Тогда при подаче апелляшки нужно будет еще отдельным пунктом просить восстановить сроки, т.к. в ст.294 КоАП написано, что 10 дней с момента вынесения постановления.

Так его я еще и не получил, а суд был вчера только.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Beatle, нарисуйте границу перекрестка.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
artobstrel, тут ситуация еще более запутанная! :lol: Я не говорю, что я 100% прав, да и не мой это случай, но если следовать тому, что написано в правилах... Очень интересная ситуация и ее почему-то не предусмотрели в ПДД... А вобще, перекресток с круговым движением довольна сложная штука.

Почему, некоторым дозволено убивать людей, воровать 2 млн. и уходить от ответственности, а я не могу апеллировать тем, что написано в ПДД?

ЗЫ Я отправил запрос в ЦБДР, там люди умные, пусть нарисуют как правильно... За одно ответят разрешено ли совершать остановку\стоянку на месте синего авто...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 17:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Beatle писал(а):
artobstrel, тут ситуация еще более запутанная!
Так нарисуйте, как вы считаете!
Или вот здесь:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 17:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Цитата:
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг.

В этом определении конечно не все четко... Но даже из этого определения - воображаемые линии в месте пересечения\прилегания дорог.

Я думаю, что должно быть в этом случае так:
Изображение
Но ситуацию конечно можно и усугубить примерно так.
Изображение
И сказать, рас нет закруглений, то и нет перекрестка...

ЗЫ Ко мне можно и на ТЫ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 17:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Beatle писал(а):
makssav писал(а):
Тогда при подаче апелляшки нужно будет еще отдельным пунктом просить восстановить сроки, т.к. в ст.294 КоАП написано, что 10 дней с момента вынесения постановления.

Так его я еще и не получил, а суд был вчера только.


Ну, тогда нормально. Но все равно 10 дней на подачу апелляции считаем от 18 числа.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Beatle, а в этом случае где "початок заокруглень"?

Изображение


ПДД написаны для людей, а не для автомобилей с искусственным интеллектом и руководствоваться нужно элементарными вещами. Ты въезжал со второстепенной одновременно с ЗИЛом и последнему пришлось тормозить. Водитель ЗИЛа не должен понимать, где у тебя границы перекрестка — он просто хочет его проехать, не столкнувшись с тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Если я буду ехать по второстепенной со скоростью 100 км/ч и на главной все затормозят, то даже в случае моей экстренной остановки задолго до начала перекрестка, это все равно будет создание аварийной ситуации, хотя формально я на перекресток и не выезжал.
Так в чому тут аварійна ситуація, якщо гальмування ТЗ на головній не є вимушеним?

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
aphalin писал(а):
Так в чому тут аварійна ситуація, якщо гальмування ТЗ на головній не є вимушеним?
На главной как раз и остановились, потому что джигит летел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron