Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
artobstrel писал(а):
Ты въезжал со второстепенной одновременно с ЗИЛом и последнему пришлось тормозить.

Дело в том, что он мог и не тормозить, т.к. траектории нашего движения не пересеклись (не успели пересечься, т.к. я остановился). То что он тормозил - это его дело. Он так же мог тормозить из-за вспышки света, видения, пролетающего НЛО и т.п. Мне вменили нарушение проезда перекрестка! Исходя из этого и строим защиту.

По большому счету, мент мог ограничится устным замечанием. Но он ждал денежного предложения, а не дождавшись пошел писать протокол. Я реально не видел зил, хоть на регистраторе вроде как и видно его фары, но скорее всего они попали мне как-раз на стойку. Я ж не отмороженный на всю голову, чтоб видя машину и ментов умышленно нарушать! Так тогда сошлись звезды. :evil:
Цитата:
На главной как раз и остановились, потому что джигит летел.

Мог лететь и самолет, но это не будет тот нарушение которое привело к аварийной ситуации. Перечень причин создания аварийной ситуации описан в КУпАПе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:38
Сообщений: 235
Авто: Восьмерка
Город: Луганск, Украина
А может нужно написать инфозапрос о том, сколько составлено протоколов и постановлений за последние, скажем, 6 мес. на данном перекрестке с подобным нарушением. Глядишь, окажется, что много. Тогда получится, что гаи используют несовершенство дорожной разметки и дорожных знаков для своих показателей (личного обогащения). Не зря же они там пасутся?!

_________________
Rus-Ні Peace-Да


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 20:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Кардан писал(а):
А может нужно написать инфозапрос о том, сколько составлено протоколов и постановлений за последние, скажем, 6 мес. на данном перекрестке с подобным нарушением. Глядишь, окажется, что много. Тогда получится, что гаи используют несовершенство дорожной разметки и дорожных знаков для своих показателей (личного обогащения). Не зря же они там пасутся?!

То что там "кормушка" и так понятно, но решение принимает судья, ему в голову не вобьешь свои доводы...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 20:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Кардан, да они там пасутся, т.к. это трасса на Крым. Летом работают по отдыхающим, а щас по зерновозам и перевозчикам. А тут я такой, летчик...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
artobstrel писал(а):
http://vvlaw.com.ua/index.php?id=21
Жаль что эта статья уже не совсем актуальна и у суда теперь есть не 2, а 3 месяца для вынесения постановления... Так бы я отскочил через 2 мес и 1 день... :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
artobstrel писал(а):
aphalin писал(а):
Так в чому тут аварійна ситуація, якщо гальмування ТЗ на головній не є вимушеним?
На главной как раз и остановились, потому что джигит летел.
На головній в даному випадку зупинились не тому, що хтось летів, а тому, що їм так захотілось.
Аварійна ситуація має місце, коли зміна швидкості або напрямку руху пов*язані з запобіганням ДТП. А так постійно через суперввічливість або незнання правил хтось гальмує на головній, щоб пропустити із другорядної, але це ж не означає, що йому створено аварійну ситуацію.
З таким підходом стоянка на узбіччі дороги є створенням аварійної ситуації, бо комусь на дорозі здасться, що той, хто стоїть, зараз почне повертати на ліво, і тому, хто їде, треба гальмувати і зупинятись позаду того, хто стоїть.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 01:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:38
Сообщений: 235
Авто: Восьмерка
Город: Луганск, Украина
Beatle писал(а):
Кардан, да они там пасутся, т.к. это трасса на Крым. Летом работают по отдыхающим, а щас по зерновозам и перевозчикам. А тут я такой, летчик...


Летчик-залетчик ;)
Я не об этом. Несколько раз просмотрел ваш ролик. Видно же, что гайец ждал такого нарушения. Большинство водителей на незнакомой трассе совершают одинаковые нарушения, сами того не желая, по причине *уевой организации движения.
Если водитель знает ПДД и нарушил не преднамеренно, значит на данном участке плохо организовано движение (знаки, разметка и т.д.)
Талантливые гайдоны такие места вычисляют и годами на них кормятся.
Только составлять много протоколов с одного места по одной статье - это спалить кормушку.
Он обязан написать рапорт, чтоб ситуацию исправили. Но кому ж это надо?
Вот они и включают "доброго Дядю Степу", составляя протокол по другой статье с меньшим наказанием.
Водитель думает: "вот добрый гай, вместо 500гр составил протокол на 300гр". И уезжает полу-счатливый.
Я думаю, что в вашем случае именно такое место.
И ифозапрос может прояснить ситуацию. Более того, если окажется, что подобных протоколов много, это может служить поводом жалобы в прокуратуру и СВБ, что так, мол и так, гай использует данное место для увеличения показателей вместо написать рапорт и исправить перекресток.
Можно и в суде обжаловать действия гайца.
Действия должностного лица можно оспаривать в суде в течение шести месяцев.
Если данное предположение подтвердится, то это может служить поводом к повторному иску по вашему штрафу с формулировкой "по вновь открывшимся обстоятельствам"

_________________
Rus-Ні Peace-Да


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Кардан, нене, протоколов там составляют ооочень мало, я в этом уверен ))) Там стоят, чтоб порешать вопрос, а не протоколы составлять.
Ну, то такое... Никак не выделю время, чтоб с камерой там погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
так на каждом "золотом кольце" протоколов составляют очень мало, на светофорах работающих без мигающего, знаках стоящих в кустах и деревьях...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: