Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ст. 122.4 - Аврийная ситуация (видео)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 07:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Ехал вчера с семьей домой вечером и такая хня приключилась.... :( ЗИЛ ехал по главной и я вроде как создал аварийную ситуацию... Еще и менты стояли прямо на том перекрестке )) Теперь суд...
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:33
Сообщений: 265
Авто: nissan almera B10
Город: ніжин
нічого не ясно, ще й без звука... :?:

_________________
https://goo.gl/l4d1aM


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:28 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
А чем звук бы помог? )))
Зил едет по главной слева (видны его фары), возможно он думал, что я его не пропущу и начал пропускать меня, а тут стражи порядка... ))
Вернулся на место происшествия и сделал фотки - следов экстренного торможения как бы нет... Буду давить на то, что остановился вовремя и помехи не создал, а там пусть судья решает... Еще планирую поговорить с водителем ЗиЛа, с него были взяты пояснения, якобы он применил экстренное торможение, но следов от него получается нет... Это перекресток место концентрации ДТП, но как видите, ниодного фонаря там не горит, хотя они там есть... На самих мостах освещение работает, а вот на кольце его почему-то нет... Менты любят там прятаться в темноте. Сейчас еще подготовлю скаргу, чтоб приняли меры воздействия на ответственных за освещение данного участка.
Фото:
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:53
Сообщений: 177
Авто: Toyota Corolla
Город: shchors
по какой статье?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
siverprof
Название темы - ст. 122.4 - Аврийная ситуация (видео) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:53
Сообщений: 177
Авто: Toyota Corolla
Город: shchors
ст.122,4 - Залишення місця дорожньо-транспортної пригоди.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
siverprof
122 ч.4
Beatle
Дежурно - выложить протокол в нормальном расширении. Печально когда недоговаривают что было, что есть и что надо.


Последний раз редактировалось Marc7 18 сен 2013, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:53
Сообщений: 177
Авто: Toyota Corolla
Город: shchors
для доведення того, що була аварійна ситуація, необхідно, щоб дані того, хто був вимушений різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, були зафіксовані в протоколі, а якщо сам водій заперечує створення аварійної ситуації, то в справі мають бути пояснення потерпілого. Якщо все це в протоколі не зазначено, то протокол слід вважати таким, що не відповідає вимогам ст.ст. 251, 256 КпАП України.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 14:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Marc7, большое спасибо за стремление помочь! Я в принципе просто решил показать свою печальную ситуацию.. ))) Про недоговариваю - да все вроде сказал. При проїзді нерегульованого перехрестя, виїжджаючи на головну дорогу, не надав перевагу в русі т\з ЗІЛ, чим примусив його різко гальмувати і змінювати напрямок руху спричинивши аварійну ситуацію.
siverprof, у водилы ЗиЛа были отобраны пояснения, так-что протокол действительный. Но водила писал пояснения под диктовку, а на дороге нет следов от резкого торможения, да я и не выехал на полосу его движения. Так-что шанс, как я думаю есть... Давно не ходил в суд, тем более за себя, аж интересно... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 15:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
http://vvlaw.com.ua/index.php?id=21


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 15:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
artobstrel, ага, пасиба! Инспектор составлявший протокол меня просто очень сильно удивил!!! Он выполнил все по процедуре!!! Ознакомил меня с протоколом, даже зачитал мне мои права!!! Не хамил и не грубил! Не кричал шоб я вышел из машины и отдал ему права! Права взял только после того как выписал мне временные! Вобщем, я был просто в шоке! Хотя наверное он знал кто я, а посему придраться было просто не к чему! Я ждал когда он мне подсунет протокол не разъяснив права, но он даже прочел все что было вписано в протокол! Вот такие чудеса. )) Хотя после того как он подошел и сказал, что я создал аварийную ситуацию он немного взял паузу и, как мне показалось, ждал моего встречного предложения, но последовало предложение составить протокол... )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Beatle
Смотри что непонятно:
1) ЧТо было - составляли протокол, был ли опрошен потерпевший, есть ли потерпевший в протоколе, отбирались показания/нет, сам факт Аварийкой тобой признается/нет и тд. и тп.
2) Что есть - на руках времянка и протокол с местом рассмотрения, забрали права и сказали приехать в субботу утром и порешать и тп.
3) Что будет - В суд идем/не идем, в суде будем просить/не просить избрать мерой наказания не лишение/лишение, подавать клопотання про ознайомлення з справою и тд и тп.
А то мы тут все советуем, а что человеку надо мы сами хз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Цитата:
680—850 грн. або позбавлення права керування ТЗ від шести місяців до 1 року
Обидно, а распетлять будет трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 18:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Marc7 писал(а):
Beatle
Смотри что непонятно:
1) ЧТо было - составляли протокол, был ли опрошен потерпевший, есть ли потерпевший в протоколе, отбирались показания/нет, сам факт Аварийкой тобой признается/нет и тд. и тп.
2) Что есть - на руках времянка и протокол с местом рассмотрения, забрали права и сказали приехать в субботу утром и порешать и тп.
3) Что будет - В суд идем/не идем, в суде будем просить/не просить избрать мерой наказания не лишение/лишение, подавать клопотання про ознайомлення з справою и тд и тп.
А то мы тут все советуем, а что человеку надо мы сами хз.

)))
1. Было все по процедуре - составили протокол, отобрали пояснения у водилы ЗиЛа, но в протоколе написано, что прилагаются пояснения свидетеля. В пояснениях я написал, что несогласен.
2. На руках времянка и протокол. На порешать в субботу - это не наш метод. :lol:
3. В суд конечно идем и будем просить отменить протокол, а там как карта ляжет...
artobstrel писал(а):
Обидно, а распетлять будет трудно.

Ну, поживем - посмотрим... :twisted:

По этой статье апелляция есть или рішення остаточне? А то как крайняя мера, можно было бы похоронить это дело там... Последнее мое дело в апелляции лежало больше года...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 19:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Beatle
Протокол не отменяют, прекращают впровадження по справи/обмежуются попередженням по 22 КУпАП, или карают по всей строгости.
Как вариант - идти в ВДАИ пока они не передали с клопотанням про ознайомлення у порядку 268ст., и читать что написал потерпевший/свидетель. Вообще чудестно если они напороли и потерпевшего нет, а есть только свидетель.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: