Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 08:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Мной была написана Позовна заява в Днепровский суд г.Киева на отмену постановы об админнарушении.Постанова была вынесена 21.09.2013 в 18-30.Так как я подавал ходатайства об перенесении рассмотрении дела на другое время потому что в этот день я уезжал и мог быть в Киеве только через 8-9 дней,он отклонил мое ходатайство.Я написал в суд,заява была зарегистрирована в суде 1.10.2013 в 14-00.Но судья прислал такую вот ухвалу

ИзображениеИзображение

Тоесть я думал что 10 дней считаеться с следующего дня после вынесения постоновы,а не с этим днём включительно.
Подскажите пожалуйста по апелляционной жалобе на ухвалу;

1 Куда пишеться апелляционная жалоба? В ухвале написано что аппеляционная жалоба подаеться в Апелляционный суд Киева через суд первой инстанции.Это как?Объясните пожалуйста.
2 Если можна,киньте пару примеров аппеляционных жалоб.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
alikkorn писал(а):
.Постанова была вынесена 21.09.2013 в 18-30.Так как я подавал ходатайства об перенесении рассмотрении дела на другое время потому что в этот день я уезжал и мог быть в Киеве только через 8-9 дней,он отклонил мое ходатайство.


щось не вяжеться з судовоюухвалою,в ній описано що ти отримав постанову на руки 21.09.2013 року про що свідчить підпис ?

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
пішохід писал(а):
alikkorn писал(а):
.Постанова была вынесена 21.09.2013 в 18-30.Так как я подавал ходатайства об перенесении рассмотрении дела на другое время потому что в этот день я уезжал и мог быть в Киеве только через 8-9 дней,он отклонил мое ходатайство.


щось не вяжеться з судовоюухвалою,в ній описано що ти отримав постанову на руки 21.09.2013 року про що свідчить підпис ?

так і є,постанову було винесено 21.09.2013 в 18-30,це була субота.Я заявляв клопотання інспектору про перенесення розгляду справи тому як зараз Їду у відрядження в власних справах на 8-9 днів,я повернувся додому 30 вересня,написав позов досуду тому як був впевнений що 1-е жовтня буде останнім днем оскарення постанови. чисто математичто 21+10=31,так як в вересні 30 днів то це виходить 1-е число


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
alikkorn писал(а):
так і є,постанову було винесено 21.09.2013 в 18-30,це була субота.


підпис на постанові твій про отримання є ?

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
пішохід писал(а):
alikkorn писал(а):
так і є,постанову було винесено 21.09.2013 в 18-30,це була субота.


підпис на постанові твій про отримання є ?

Да


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Я всегда думал, что процессуальный срок начинается со следующего дня:
Стаття 103. Обчислення процесуального строку
1. Перебіг процесуального строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов'язано його початок.
5. Останнім днем строку, який закінчується вказівкою на певний день, вважається цей день.
6. Якщо закінчення строку припадає на вихідний, святковий чи інший неробочий день, останнім днем строку є перший після нього робочий день.

Очевидно , судья Галаган В.І. считает по-другому, ну ничего страшного, все могут ошбаться, просто ошибка судьи теперь будет стоить Вам нескольких дней усиленных теоретических и практических занятий , а так же около 54 грн. в виде судебного збора (можно сразу выяснить реквизиты и заплатить, а можно подождать ухвалы апел.суда про залишення скарги без руху , до уплаты указанной суммы на указанные реквизиты)
Посмотрите внимательно полностью ст.103 КАСУ , а так же все те статьи, указанные в судебной ухвале , открывайте в КАСУ "Перегляд судових рішень. Апеляційне провадження" и читайте. Особое внимание ст.199 и ст.204 . Составляйте ап.скаргу , мотивируя свои требования нарушением норм материального права судом первой инстанции при выяснении обстоятельств (сроков обращения в суд). Напишите в конце, что "... оскаржувана ухвала прийнята з порушеннями норм матеріального права, ... створює перешкоджання у доступі до правосуддя, що порушує ст.6 КАС України, ст.55 Конституції України, а також ст.6 Конвенції про захист прав людини та основоположних свобод, а з оглядом на вищевикладене, підлягає скасуванню ..."
В суде своими словами это всё можно пояснить кратко двумя предложениями.
К сожалению, не дам похожего образца , поскольку недавно завернулся жёсткий диск, похоронив почти всю мою 3-летнюю наработку.

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:50
Сообщений: 930
Авто: TOYOTA Auris
Город: Запорожье
alikkorn писал(а):
1 Куда пишеться апелляционная жалоба? В ухвале написано что аппеляционная жалоба подаеться в Апелляционный суд Киева через суд первой инстанции.Это как?Объясните пожалуйста.

Заносишь жалобу с решением в суд первой инстанции в канцелярию, при себе иметь три копии 1 в суд, 2 ответчику (тоже отдаешь в канцелярии в месте с первой, 3 оставляешь себе с водящим, входящий ставят в канцелярии. Можно еще продублировать заказным письмом в апелляционный суд с уведомлением. По почте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
naw2008 писал(а):
alikkorn писал(а):
1 Куда пишеться апелляционная жалоба? В ухвале написано что аппеляционная жалоба подаеться в Апелляционный суд Киева через суд первой инстанции.Это как?Объясните пожалуйста.

Заносишь жалобу с решением в суд первой инстанции в канцелярию, при себе иметь три копии 1 в суд, 2 ответчику (тоже отдаешь в канцелярии в месте с первой, 3 оставляешь себе с водящим, входящий ставят в канцелярии. Можно еще продублировать заказным письмом в апелляционный суд с уведомлением. По почте.

Сделал копии в двух экземплярах,копии заявы которая подавалась суду первой инстанции,копии протокола и постанови,копии ухвали суда,копии апелляционной жалобы и копии конверта в котором прислали ухвалу суда первой инстанции,в канцелярии приняли,сказали что всё норм,ждать что напишут с апелляционного суда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Motor50 писал(а):
Я всегда думал, что процессуальный срок начинается со следующего дня:
Стаття 103. Обчислення процесуального строку
1. Перебіг процесуального строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов'язано його початок.
5. Останнім днем строку, який закінчується вказівкою на певний день, вважається цей день.
6. Якщо закінчення строку припадає на вихідний, святковий чи інший неробочий день, останнім днем строку є перший після нього робочий день.

Очевидно , судья Галаган В.І. считает по-другому, ну ничего страшного, все могут ошбаться, просто ошибка судьи теперь будет стоить Вам нескольких дней усиленных теоретических и практических занятий , а так же около 54 грн. в виде судебного збора (можно сразу выяснить реквизиты и заплатить, а можно подождать ухвалы апел.суда про залишення скарги без руху , до уплаты указанной суммы на указанные реквизиты)
Посмотрите внимательно полностью ст.103 КАСУ , а так же все те статьи, указанные в судебной ухвале , открывайте в КАСУ "Перегляд судових рішень. Апеляційне провадження" и читайте. Особое внимание ст.199 и ст.204 . Составляйте ап.скаргу , мотивируя свои требования нарушением норм материального права судом первой инстанции при выяснении обстоятельств (сроков обращения в суд). Напишите в конце, что "... оскаржувана ухвала прийнята з порушеннями норм матеріального права, ... створює перешкоджання у доступі до правосуддя, що порушує ст.6 КАС України, ст.55 Конституції України, а також ст.6 Конвенції про захист прав людини та основоположних свобод, а з оглядом на вищевикладене, підлягає скасуванню ..."
В суде своими словами это всё можно пояснить кратко двумя предложениями.
К сожалению, не дам похожего образца , поскольку недавно завернулся жёсткий диск, похоронив почти всю мою 3-летнюю наработку.

Очень благодарю за содержательный ответ!!Просто,мне вот что не ясно, или это у нас в стране так должно быть;человека привлекают к админответственности,пишут постанову в выходной день вечером,если срок обжалования 10 дней(но не указано нигде рабочих или нерабочих) то из-за того что выходные дни, я фактически лишаюсь двух дней на обжалование,а потом рабочая неделя 5 дней и снова выходные.Тоесть если взять мою ситуацию то получаеться что постанова выписана 21 сентября в субботу-выходной,потом воскресенье снова в суде выходной,потом 5 дней рабочих и снова два выходных,итого с 21.09.2013 по 1.10.2013 года я имел фактически 6 рабочих дней на обжалование,потому что остальные четире дня-ВЫХОДНЫЕ в суде.А куда же делись еще четыре дня?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
В 103 КАС чётко и достаточно однозначно на этот счёт: 10 календарных дней (включая выходные), первый день - следующий после "события" , последний день - получается 11-й с даты события. Если последний день выпадает на выходной или праздничный, тогда получаете бонус в виде продления срока до первого, после выходного/праздничного дня. К стати, как по мне, так проще отправлять почтой , что запросто делается с центрального телеграфа хоть в выходной, хоть в праздничный день и письмо, при этом, считается отправленным в суд именно в тот день, что отмечен на штемпеле почты. Бывает , что некогда (или просто лень) искать реквизиты для уплаты судебного сбора, переться в банк или сберкассу, а срок подачи уже заканчивается, в таком случае , без квитанции смело отправляем материалы в суд (с уведомлением - обязательно) и ждём "ухвалу суда о залишени заяви/скарги без руху до усунення недоликив" ..., судья пришлёт такую ухвалу с указанием точных реквизитов , суммы сбора(если это необходимо) и времени , в течение которого это нужно выполнить. Платим, отсылаем /заносим в канцелярию суда квитанцию и дело пошло.

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
Motor50
Еще раз спасибо за интерес к теме!
Написал апелляцию,занёс в днепровский суд,в канцелярии приняли.Судовой сбор не платил,жду пока отпишет апелляционный суд.В заяве указал что так и так и так,считаю что сроки просрочены не были и на всякий случай попросил,если суд считает сроки обжалования просроченными то возобновить сроки обжалования.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: