Текущее время: 29 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 01:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Написал жалобу на админ протокол в обл МВД
Просил
Цитата:
1. Протокол признать незаконным, действия работников милиции признать неправомерными и незаконными
2. По факту грубого нарушения моих прав провести проверку с моим участием или участием моего представителя


Отписку они дали

Цитата:
По результатам проверки в действиях бла бла бла нарушений не выявлено


Про протокол на который я жаловался ни слова, на проверку меня никто естественно не приглашал.

Готовлю иск на этот ответ, где буду просить
1. Признать противоправным решение МВД поскольку были нарушены ст.18,19 закона об обращении граждан
2. Признать протокол противоправным и отменить его (?)

Вот собственно вопрос, что я могу от суда просить, может ли суд на основе неправомерной отписки отменить протокол?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 04:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Протокол , как таковой , не обжалуется и просить его отменить - это не совсем правильно. Обжалованию подлежит постановление о привлечении к админответственности (постанова) - через районный суд или прокуратуру (второй вариант - не рабочий), можно конечно в этом судебном иске обосновать незаконность действий по составлению протокола и просить суд признать эти действия незаконными, но это малоэффективно. Повторюсь, обжаловать нужно именно постанову и в течение 10 дней с момента её получения. Так же в этом иске желательно обжаловать действия по вынесению постановы ..., скажем на месте ... , или без Вашего присутствия (Приказ МВД77 и КУпАП- в помощь).То, что Вам ответили из УМВД подтверждает сговор исполнителей и их начальников , покажете в суде, приобщите к материалам дела ходотайством (вот пытался жаловаться начальству , имею право - безрезультатно).
Обжаловать отдельно нарушения ЗУ "об обращении граждан" то же можно, почитай как Рост это делал. Но штраф это не отменит.

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 11:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Про постанову это все я знаю и так, и вопрос не в штрафе, на сегодня путь остался именно такой, признать протокол противоправным, и просить суд восстановить сроки и отменить постанову в связи с нововыявленными обстоятельствами. Потом уже наказывать мудаков которые это все заварили. Так вот вопрос как раз и состоит в том кого просить это сделать? Возможно просить суд обязать МВД как положено рассмотрет мою жалобу? Возможно просить признать суд протокол противоправным?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 11:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Жаловаться волкам на волков. Какой в этом смысл? Они никогда не находят нарушений в действий своих подчиненных. Меня мусор открытым текстом на камеру посла лечиться в дурдом. Пришел ответ - мент прав, ибоя его спровоцировал.
Другой мент сфальсифицировал постанову, я в суде постанову отбил. Послал жалобу с приложением решения суда и видеозаписью с регистратора. Пришел ответ, что в суде работают одни дураки, а видеозапись с регистратора не может быть доказательством, т.к. по ней невозможно установить точную дату происходящего.

Так что всегда подавайте только иск в суд. Как говорил мэр Енакиево: "Батя своих детей не сдаст".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
makssav писал(а):
Жаловаться волкам на волков. Какой в этом смысл?

Смысл в том что бы насобирать побольше ляпов по которым можно их же потом и привлечь. Я думал это всем тут и так понятно))
Отмена постановления через признание протокола неправомерным это один из путей, который мне посоветовал один из крутых правозащитников, беспокоить его по мелочам я не могу он очень занятой человек. Поэтому прошу помощи у форумчан как правильно оформить иск касательно просьб к суду, потому что я не совсем понимаю что в компетенции суда а что нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Постанову на підставі протоколу виносив суд чи інший орган?
Koba писал(а):
Отмена постановления через признание протокола неправомерным это один из путей
Якщо на підставі протколу винесено постанову, яка вступила в законну силу, то протиправними дії, щодо складання протоклу ніхто не визнає.
Тут треба пробувати різні варіанти - наприклад, запит щоб надали перелік посадових обов*язків - чи входить туди складання протоколів, тощо.
Koba писал(а):
что в компетенции суда а что нет
В компетенції суду зобов*язати розглянути звернення повторно з урахуванням певних особивостей. Зобов*язати прийняти певне рішення не в компетенції суду.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 18:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Запросами их засыпать нет желания и на основании сего в суд ....

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Можно попробовать привлечь инспектора к дисциплинарке.
Цитата:
4.1. У разі відсутності необхідності опротестування судового рішення про скасування постанови по справі про адміністративне правопорушення керівник підрозділу ДАІ МВС до вимог п. 2.22 Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, затвердженої наказом МВС України від 26.02.2009 № 77 проводить службову перевірку та готує матеріали для вжиття стосовно винної особи заходів дисциплінарного впливу в порядку, визначеному положеннями Закону України "Про дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України".
4.2. Про вжиті заходи реагування до УДАІ МВС України впродовж 35 календарних діб з часу винесення судової постанови надсилається інформація з копією наказу про покарання.
См. Методичні рекомендації.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
aphalin писал(а):
Постанову на підставі протоколу виносив суд чи інший орган?

Суд

aphalin писал(а):
Якщо на підставі протколу винесено постанову, яка вступила в законну силу, то протиправними дії, щодо складання протоклу ніхто не визнає.

Исходя из чего можно сделать такой вывод? Жалоба на протокол была отправлена во время разбирательств в суде, судья не захотел ждать по ней решения.
aphalin писал(а):
Тут треба пробувати різні варіанти - наприклад, запит щоб надали перелік посадових обов*язків - чи входить туди складання протоколів, тощо.

Входит, составлял участковый. Указанные нарушения в протоколе проигнорировал суд первой инстанции и апп суд когда судили непосредственно по админке, просто пропустили мимо ушей.

aphalin писал(а):
В компетенції суду зобов*язати розглянути звернення повторно з урахуванням певних особивостей. Зобов*язати прийняти певне рішення не в компетенції суду.

Но оспорить то решение я могу? Т.е. мвд решило так, но с решением я не согласен и прошу суд разобраться в решении на основе моих фактов, ведь когда в мдв выносили решения мои доводы никто не соизволил выслушать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
artobstrel писал(а):
Можно попробовать привлечь инспектора к дисциплинарке.
Цитата:
4.1. У разі відсутності необхідності опротестування судового рішення про скасування постанови по справі про адміністративне правопорушення керівник підрозділу ДАІ МВС до вимог п. 2.22 Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, затвердженої наказом МВС України від 26.02.2009 № 77 проводить службову перевірку та готує матеріали для вжиття стосовно винної особи заходів дисциплінарного впливу в порядку, визначеному положеннями Закону України "Про дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України".
4.2. Про вжиті заходи реагування до УДАІ МВС України впродовж 35 календарних діб з часу винесення судової постанови надсилається інформація з копією наказу про покарання.
См. Методичні рекомендації.

Протокол составлял участковый, по факту конфликта с гаи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Koba писал(а):
Суд
В КУпАП немає процедури перегляду справи за нововиявленими обставинами, так що це ваше бодання не дасть необхідного результату.
Koba писал(а):
Исходя из чего можно сделать такой вывод?
Обставини, встановлені судовим рішенням, що набрало законної сили, мають преюдиційне значення.
Koba писал(а):
Но оспорить то решение я могу?
Можете, але навіщо?
Оскаржити постанову про адміністративне правопорушення ви тепер можете тільки в ЄСПЛ. Тоді у випадку позитивного рішення у вас з*явиться можливість перегляду справи Верховним судом.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
aphalin писал(а):
В КУпАП немає процедури перегляду справи за нововиявленими обставинами, так що це ваше бодання не дасть необхідного результату.


Ну там схема через апелляционный суд. Погуглил, что то вроде этого:

Цитата:
Щоб не створювати нову тему, є ще одне запитання щодо існування можливості подавати скаргу у зв'язку з нововиявленими обставинами у справах, що стосуються адміністративних правопорушень.

Чи можна подавати скаргу за нововиявленими обставинами щодо адміністративних правопорушень (не знайшов)?

Положеннями статті. 294 КУпАП, чітко не врегульовано це питання.

Це зазначив і Веховний суд України в Узагальненні судової практики застосування судами Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху" від 24 вересня 2008 р. N 586-VI зокрема вказавши «Проведений аналіз адміністративних справ, які знаходяться в провадженні апеляційного суду із апеляційними скаргами, свідчить, що Кодексом України про адміністративні правопорушення не врегульовано процесуальне питання розгляду адміністративних справ як у місцевому суді, так і в апеляційній інстанції.»

То ж якщо не врегульовано слід звернутись до:

- ст. 8 Конституції України за якою норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

- ст. 55 «…Кожен має право будь-якими не забороненими законом засобами захищати свої права і свободи від порушень і протиправних посягань.»

- ст. 129 «Судді при здійсненні правосуддя незалежні і підкоряються лише закону….Основними засадами судочинства є:… законність;…8) забезпечення апеляційного та касаційного оскарження рішення суду, крім випадків, встановлених законом;

Випадків про які згадувалося в п.8 ч 3 ст. 129 КУ в інших законах несає то ж - Кожен має право будь-якими не забороненими законом засобами захищати свої права і свободи від порушень і протиправних посягань…. за ст. 8 КУ

Разом з цим слід звернути увагу на Рішення Конституційного суду Укрвїни N 8-рп/2010 від 11.03.2010р. в якому є й таке:

- визначення у положенні пункту 8 частини третьої статті 129 Конституції України як однієї з основних засад судочинства "забезпечення ... касаційного оскарження рішення суду" у системному зв'язку з положеннями частини першої статті 8, статті 125 Основного Закону України означає лише одноразове касаційне оскарження та перегляд рішення суду; законом можуть бути передбачені й інші форми оскарження та перегляду рішень судів загальної юрисдикції;

То ж можна сказати якщо оскарження було а перегляду не було то звертатись можна ще


Да, все хлипко и ненадежно, но якобы у этого правозащитника по таким схемам были положительные решения у людей которые её проходили до конца.

aphalin писал(а):
Koba писал(а):
Но оспорить то решение я могу?
Можете, але навіщо?


И все таки, если это будет ключом для пересмотра, что именно просить у суда ? Признать решение противоправным ? Признать протокол противоправным ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 10:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Koba писал(а):
законом можуть бути передбачені й інші форми оскарження та перегляду рішень судів загальної юрисдикції;
А КУпАПом в даному випадку інших форм оскарження чи перегляду не передбачено. Тому цей висновок
Цитата:
То ж можна сказати якщо оскарження було а перегляду не було то звертатись можна ще
висосаний з пальця.
Гарантія звернення до суду в нашій країні означає, що коли ви звернетеся до суду, то вашу заяву суд розгляне, але відмовить, бо законом не передбачено компетенції суду в даному випадку.
Тим більше вже пройдено всі інстанції.
Koba писал(а):
И все таки, если это будет ключом для пересмотра, что именно просить у суда ?
Визнати дії щодо розгляду звернення протиправними, зобов*язати провести повторний розгляд із певними умовами.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Пару рішень по темі:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/33497664
http://reyestr.court.gov.ua/Review/32843683
Більше на Реєстрі у категорії справ про адміністративні правопорушення за пошуковим запитом "заяву про перегляд справи за нововиявленими обставинами".

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 14:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
aphalin писал(а):
Koba писал(а):
И все таки, если это будет ключом для пересмотра, что именно просить у суда ?
Визнати дії щодо розгляду звернення протиправними, зобов*язати провести повторний розгляд із певними умовами.


Разве не могу просить суд сделать то что просил МВД, ведь я не согласен с их решением, а решение я могу оспорить? Не нарушение рассмотрения, хотя и его тоже, а именно решения касательно протокола?

Цитата:
1. Протокол признать незаконным, действия работников милиции признать неправомерными и незаконными
2. По факту грубого нарушения моих прав провести проверку с моим участием или участием моего представителя


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron