Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org.ua/forum/

Земельный контроль
https://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=40838
Страница 1 из 1

Автор:  kalkod [ 24 июл 2014, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Земельный контроль

Как известно, каждый гражданин Украины имеет право на земельные участки (объект право собственности украинского народа - основное национальное богатство - земля), по нормам, предусмотренным ст. 121 Земельного кодекса Украины (ЗКУ), порядок безоплатного получения земли гражданами в Украине определяется ст. 118 ЗКУ. Однако в Киеве как известно - земля дорогая и простым рабам не должна даже в голову прийти мысль о получении на шару земли. Для этого придумали "Тимчасовий порядок передачі (надання) земельних ділянок у користування або у власність із земель комунальної власності в місті Києві" (далее ТП), затвердженого рішенням Київської міської ради (КМР) № 63/9120 від 28.02.2013 року, статья 21 которого предусматривала несколько иной порядок подачи документов, ст. 118 ЗКУ и наименование самих документов также. Такая бюрократия помогала избавиться от назойливых нищих граждан, т.к. чтобы собрать этот пакет документов нужно было выложить по оценке самих сотрудников в среднем 1000 гривен, а также немножко побегать. В результате человек без блата получал за эти деньги негативный проект решения от уполномоченного на это органа - Департамента земельный ресурсов.
Решениями окружного админсуда, апелляционного админсуда Киева признано незаконными положения абзацов 3,4,5,6,7,8 пункта 3 ст. 21 ТП, то есть, все документы, непредусмотренные ст. 118 ЗКУ, которые КМР требовала у граждан за которые они платили деньги теперь не нужны. Дело № 826/15103/13-а
Изображение
Изображение
Согласно КАСУ вступительную и резолютивную части КМР должна была опубликовать в СМИ (довести до населения) еще с 20.03.2014 года (после проигранной апелляции). Однако они этого намеренно не делают - ведь люди начнут подавать документы. Об этом они прямо написали в свое кассационной жалобе:
Изображение
То есть это почему то Депзем заинтересован и пишет апелляцию (а не КМР) и говорит об этом прямо суду, что "зупинення" их "механизму" приведет к "ускладненню розгляду питань", которые ранее "легко и быстро рассматривались". Ну а поводом не ставить в известность нас стало это:
Изображение
Ничего не опубликовано до сих пор - вопрос о взятии другой копии в суде - не рассматривается)
После моего первого знакомства с руководителем Депзема Кулаковским - мне все сразу стало ясно...
phpBB [video]

Автор:  freeman john [ 24 июл 2014, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Земельный контроль

Как получить участок земли согласно ст. 121 ЗКУ
viewtopic.php?f=70&t=25218

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/