Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:41
Сообщений: 28
Авто: Subaru
Город: Киев
Всем привет,

подал позов на ГИС (истек 3-х месячный срок постановы для исполнительного провадження) в Окружной административный суд г. Киева (при этом был уплачен сбор 73,50 грн.).
От этого суда получил ухвалу про возврат материалов из-за неподсудности данному суду (действительно ошибся, ст. 18 КАС).

Сейчас готовлю повторный аналогичный иск уже в свой районный суд. Платить повторно было бы глупо. Вопрос - как можно поступить с уже уплаченным судовым сбором?

Вижу варианты:
1. В иске в районный суд просто указать об уже уплаченном сборе, сославшись на законодательство (выглядит лучшим вариантом, но не знаю законодательную базу - на что ссылаться?)
2. Обратится в Казначейство с просьбой о возврате сбора, на основании Постановы КМУ от 03.08.2011 №845 Порядок возвращения судового сбора (но этот вариант выглядит менее реалистичным, особенно учитывая действие Постановы КМУ от 01.03.2014 №65, которая ограничивает "незащищенные" выплаты из бюджета).
3. Оплата повторного судового сбора и прощание с уже уплаченным первым. :roll:
4. Другие варианты, о которых я не знаю (но знаете Вы).


Буду признателен за помощь..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 21:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Повторна оплата на рахунок відповідного суду, уже сплачений повертати назад. На казначейському рахунку завжди є гроші, так як хом*ячки весь час справно перераховують на нього судові побори.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 15:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:41
Сообщений: 28
Авто: Subaru
Город: Киев
Ясно, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: