Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесполезность нашей ОмбудсменшЫ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 16:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Год назад сдавал на права, проходил психиатрическую комиссию. Обнаружил в своей карте, что разные мусорские шавки (участковые, начальники ВГБ, ГАИ, СБУ) на протяжении 2-3 лет присылали в психиатрию запросы состою ли я на учёте и с каким диагнозом, никак не мотивируя причину своих запросов. Добродушный главврач в нарушение ст.6 ЗУ про психиатрическую помощь незаконно давал им ответы. Заявление самому главврачу ничего не дало. Тогда я и обратился за помощью к Омбудсменше, которая должна была составить протокол по ст. 188-39.
Она это сделала, да, но только спустя 10 месяцев после заявления. Вот через неделю у меня суд по этому протоколу. Посмотрев в реестре судебных решений дела по этой статье (коих аж 2 страницы за всё время) не нашел НИ ОДНОГО дела которое суд не закрыл бы согласно ст.38 из-за окончания срока притягнення к ответственности. Срок этот 3 месяца.

Вот я как потерпевший сделал всё что от меня зависит. 01.12.15 я отправил заяву омбудсмену. 08.01.16 главврач ответил им на их запрос и признал вину. В августе они мне это сообщили письмом сказав что предпринимаются шаги для составления протокола. И вот только 13 сентября они его составили. Я уже приготовил речь для суда, объясняющую почему главврача надо наказать максимальным штрафом. Но увидев эту хуйню со сроками, у меня руки опускаются.
Получается государство поимело меня трижды. 1 раз - главврач нагло, систематически нарушал моё право на частную жизнь, второй раз - омбудсменская шавка не рассмотревшая заявление с сроки, и третий раз суд, вероятно отказывающий мне в защите своих прав по формальным причинам. И как после такого не вывозить их в лес и не закапывать?

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
она не просто бесполезная, эта гадина задробила десятки железобетонных дел
когда ее будут жечь на костре, я зачитаю ее же письма. их самих достаточно, чтобы эта тварь вечно горела в аду


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:30
Сообщений: 1758
Откуда: Харкiвщина-Волинь
Авто: *временно пешеход
Город: Харкiвщина-Волинь
Та же херня с протоколом за "порушення права на інформацію". 1,5 года (!) ушло до момента передачи в суд. Дату суда еще не знаю, но просто из интереса сьезжу.

_________________
Будем жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Максим-Перепелица писал(а):
Та же херня с протоколом за "порушення права на інформацію". 1,5 года (!) ушло до момента передачи в суд. Дату суда еще не знаю, но просто из интереса сьезжу.

Вау, так у меня вообще быстро тогда получилось - меньше года! Суд признал действия чинуш незаконными, но закрыл справу по той же ст.38. Вот тоже думаю подавать дальше скаргу на эту защитницу.... :? Но в принципе решение суда не такое и бесполезное, если действие нарушителя все же признаны незаконными - этого и нужно добиваться от суда. Пусть он и закроет дело, но тут вступает в действие закон "Про засади запобігання і протидії корупції".
На его основании после суда, когда решение наберет законную силу, данные правонарушителя должны будут занести до ЄДИНИЙ ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ОСІБ, ЯКІ ВЧИНИЛИ КОРУПЦІЙНІ ПРАВОПОРУШЕННЯ http://informjust.ua/section/registers_26 Теоретически это гораздо хуже любого штрафа... Тут главное не спугнуть чинушу, чтоб он не подал апелляцию, т.к. тогда это растянется еще не годы...
Поправьте если че не так написал )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
А нарушение зу про обращение или доступ к публ информации это разве подпадает под коррупцию? Нужен же факт получения выгоды.

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 00:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Thrawn
да, "Стаття 212-3. Порушення права на інформацію та права на звернення" коррупционная, т.к. ссылается на ЗУ "Про засади запобігання і протидії корупції"

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 07:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
legionary писал(а):
Thrawn
да, "Стаття 212-3. Порушення права на інформацію та права на звернення" коррупционная, т.к. ссылается на ЗУ "Про засади запобігання і протидії корупції"


Она ссылается на него только в первой части же

Цитата:
Неоприлюднення інформації, обов’язкове оприлюднення якої передбачено законами України "Про засади запобігання і протидії корупції",


И больше о нём упоминаний нет.

Цитата:
Незаконна відмова у прийнятті та розгляді звернення, інше порушення Закону України "Про звернення громадян" -

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 09:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Thrawn, прочитай про реестр, какие данные и о ком туда вносят. Возможно ты и прав, но судья мне саама сказала, что это дело может серьезно помешать в дальнейшем чиновнику быть чиновником.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 09:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Позвонил хуесосу в секретариат обмудсмена, который занимался рассмотрением моего заявления. На вопрос "почему протокол не был составлен сразу после получения ответа от нарушителя а лишь спустя 9 месяцев" он ответил: "мы занимались другими делами".

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 12:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Thrawn, в принципе их тоже понять можно... Какой дебил передал рассмотрение заяв по этой статье им??? У них других дел нет чтоль? Это же одна контора на ВСЮ страну! Прокуру составить протокол НА МЕСТЕ намного проще, но кто-то захотел убрать у них эту обязанность! Нужно писать обращение к депутатам и требовать изменений в админкодекс иначе ничего толкового с этого не выйдет..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron