Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
slava rybin писал(а):
есть ли какая то норма что неправильно оформленные постановления не имеют законной силы?
например что вот заполнил по тому правонарушению которого не было или не довел статьи до ведома.


для этого суд и должен признать действия сотрудника патрульной полиции противозаконными!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
slava rybin писал(а):
что вот заполнил по тому правонарушению которого не было

Это и было бы нарушение материального права. Но этого не видится.
Цитата:
есть же ведь разные пункты в ПДД - нет госномера (то есть физически его нет) и закреплен в неположенном месте(вез в багажнике). я оспариваю что суть постановления неправильная - за то чего не было
Всё это нарушение одного пункта и даже подпункта - 2.9.в. И штраф по одной части статьи 121 КУпАП - шестой.
Сообщение, не относящиеся к теме
2.9. Водієві забороняється:
в) керувати транспортним засобом, не зареєстрованим у Державтоінспекції, або таким, що не пройшов відомчу реєстрацію в разі, якщо законом встановлена обов’язковість її проведення, а також без номерного знака або з номерним знаком, що:
не належить цьому засобу;
не відповідає вимогам стандартів;
закріплений не в установленому для цього місці;
закритий іншими предметами чи забруднений, що не дає змоги чітко визначити символи номерного знака з відстані 20 м;
неосвітлений (у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості) чи перевернутий;

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 16:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
slava rybin писал(а):
или не довел статьи до ведома.

А это уже нарушение процессуального права, которых там ещё вагон.
Теоретически(!) любое постановление миликопов не соответствует закону и должно отменяться.
Достаточно ли вашей чести только(!) этих оснований - дело его внутренних убеждений... ;)

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 07:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
с прицепом дело я проиграл. сам виноват- признал что ехал без номера. судья не стала слушать мои доводы что в поле мне его никак не прицепить было. как и гаишник

суд по поводу стоянки возле остановки перенесли. полицейский то пришел, но у него не было какой то доверености от руководства представлять интересы нац полиции. перенесли на 15 число. тут мне кажется шансы есть выиграть

идти забирать решение суда по проиграному делу я так понимаю нет смысла? мне оно незачем. буду искать как и куда оплачивать штраф


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
slava rybin писал(а):
судья не стала слушать мои доводы что в поле мне его никак не прицепить было

Прогнозируемо было. Кто мешал бросить в машину пару стяжек? И "в поле" - это не Сахара...
А как и когда, кстати, ты выявил, что номер отвалился?

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
остановились пописать- номера нет. кстати было на стяжках. от мороза полопались. сейчас на болтах
а кстати в поле чинить то и не чем- стяжек больше нет

про прогнозируемо - согласен. теперь и сам понимаю ЭТО


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 09:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
slava rybin писал(а):
остановились пописать- номера нет

Т.е. потеряли его непонятно когда! Так откуда он в бардачке взялся? ;)
slava rybin писал(а):
в поле чинить то и не чем- стяжек больше нет

В поле у любого комбайнёра кусок проволоки или верёвки найдётся ;) Но поздно пить баржом...

По второй постанове какие обстоятельства :?:

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
остановились и увидели что номера нет. вернулись и слава богу нашли его
ситуация в любом случае патовая - искать комбайнера? это теория,я практика такова что хрен кто останавливается. да и прволка бы не помогла- номер плоский и тоненький. проволкой его ОЧЕНЬ сложно прикрепить. стоять за 100 км от дома и ждать комбанера? мы выбрали ехать. понимаю что нарушали, но как по мне это тот случай когда здравый смысл дожен брать верх

второй суд по поводу остановки возле знака остановка транспорта. там плохо себя повел полицейский. меня выбило из колеи когда он дал расписаться в бумажке что он меня ознакомил с правами уже после вынесения остановления. на мою просьбу все таки рассказат мне мои права я был послан в интернет. типа там все есть что меня интересует. в объяснении я после этого написал что остановился из за поломки. кстати общался с ним перед судом. он считает все сделал правильно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 08:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
slava rybin писал(а):
но как по мне это тот случай когда здравый смысл дожен брать верх
Вообще-то, здравый смысл - иметь запасные стяжки ;)
Цитата:
он считает все сделал правильно
Ну, это ему так кажется! Админматериал без косяков - уникальный зверь...

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
may писал(а):
Админматериал без косяков - уникальный зверь...


только судьи пока что не берут это во внимание )


знал бы где упаду- подстелил бы соломки. невозможно возить все с собой. это я про стяжки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
may писал(а):
Вообще-то, здравый смысл - иметь запасные стяжки ;)
как бы сама суть наказания имеет смысл напутствия человека на исправление за осознанное правонарушение. А в этом случае как-то похоже на банальную обдираловку и создание галочек для неких особей
Цитата:
Адміністративне стягнення є мірою відповідальності і застосовується з метою виховання особи, яка вчинила адміністративне правопорушення, в дусі додержання законів України, поваги до правил співжиття, а також запобігання вчиненню нових правопорушень як самим правопорушником, так і іншими особами.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 11:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
сегодня было очередное заседание(дело по остановке в зоне действия знака "остановка общественого транспорта")

это БЛ..ДЬ какой то театр абсурда

прошлое заседание было вторым по счету и первым на которое пришел полисмен. ему только лишь на это второе по счету и пришла повестка. НО заседание перенесли так как у полисмена не было писульки о том что он может представлять интересы нацполиции в данном деле. он сказал- начальство в курсе что я иду на дело, но никакой писульки не дало.

сегодня было третье заседание- назначено на 9 утра. в 9.15 приходит судья. мне ее помощница говорит одно- ждите. в 9.30 они начинают рассмотрение какого то уголовного дела. в 10.00 меня вызывают к судье В КАБИНЕТ. там она спрашивает- так что же там было. я рассказываю- ехал и забарахлил двигатель, стал на аварийке в зоне знака. через 30 сек приехала полиция и подошли. представились и сообщили что я стою в зоне знака. будут составлять постановление. дело не рассматривали. тут меня судья перебила и сказала- а чего вы хотели? какое рассмотрение дела? дело в суде рассматривается. я стал ссылаться (без номеров статей) на то что постановление это уже факт рассмотрения дела. а значит надо было меня опросить. опять перебивает и завершает беседу тем что меня она выслушала и хочет выслушать полисменов. рассмотрение переносим на 30 марта. БЛ..ДЬ КАРЛ, 30 МАРТА!!!

я вообще охреневаю с этого театра абсурда. задолбали.

просьба к "залу" - какие кодексы-своды законов-... почитать чтобы подготовиться? бо я так понимаю без ссылок на конкретные статьи меня воспринимают как дебила. буду готовиться и писать речь со ссылками на законы и статьи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 11:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Простанова:
КУпАП 276-283. Согласно КУпАП именно в такой последовательности должно происходить рассмотрение полицейскими дела об админ.нарушении.
Я понимаю, что в твоем случае (как и в 99% случаев) сразу была 283 - вынесение постановления.

А судья еще та стерва...

251 - фактические докази, которые копы оценивают согласно 252. Рапорт копа - не доказ.

Пи.Си.
Посмотри видео с рассмотрения любых дел про оспаривание постанов. Обычно адвокаты четко выстраивают линию защиты и судьям сложно чего-то возразить. Аналогично построй и свою линию.

Пи.Пи.Си.
Перенесено на 30 марта...
Да ты вообще-то везунчик. Мой иск зарегистрирован 12.09.2016. Первое заседание было 25.12.2016.
Второе назначено на 20.03.2017. Если еще раз перенесут - будет год с момента "незаконных действий"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 11:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
GenDOSa писал(а):
..


у адвокатов опыт. у меня его нет )

кстати про первое дело которое я проиграл- выискал в инете всякие постановы-ухвалы суда по нему. вот выдержка - Вказане порушення п. 2.9 /в Правил дорожнього руху України зафіксував інспектор , який бачив подію на власні очі, та не оспорює особа, відносно якої винесено постанову, це було зафіксовано в постанові про притягнення до адміністративної відповідальності за адміністративне правопорушення.

в общем то как и подозревал я сам выкопал яму. если бы говорил что не было такого и ехал с номером, то надо было бы инспектору доказывать. не хотелось врать, но в будущем похоже придется

во втором деле буду конечно по другому строить все. пусть инспектор доказывает что то.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 11:57 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
читаю ухвалу на предыдущее дело - Твердження позивача ОСОБА_1 не підтверджені належними та допустимими засобами доказування.

а что тогда есть - належними та допустимими засобами доказування. то есть мои показания это "ничто" ?

отца вызывал свидетелем. в ухвале - Показання свідка ОСОБА_4 суд оцінює критично, бо він є близьким родичем позивача, доказів тим обставинам, що він дійсно був присутнім при складенні постанови суду не надано.
как доказать что он присутствовал там?

какой то театр абсурда


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: