Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 18:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
та может кстати. потом подумал- а нафига это я делаю?!?

а почему еще зря7


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 18:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
slava rybin писал(а):
та может кстати. потом подумал- а нафига это я делаю?!?


потому как эта работа сотрудников канцелярии суда, им по Журналу передаются помощником судьи Ухвали, повідомлення, повістки, далее они отсылают на адрес указанный в иске


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 18:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
slava rybin писал(а):
а почему еще зря


потому как полицаи не придут, в лучшем случае из УНП прилетит ЗАПЕРЕЧЕННЯ
далее судья откроет судебное заседание и будет рассматривать дело на основании тех доказательств которые имеются в нём.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 18:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
эх... опять меня "обули" из за моего желания помочь )
ну будет наукой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 21:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
а как в общем случае вести себя если полиция все таки составляет постанову-протокол?

писать что не было ничего?

просто вот стал я за остановкой менее 30 метров. приехали полицианты и сразу сообщили что я нарушил и будут писать постанову. у меня ничего не спросили. ну я и не возмущался особо- нарушил все таки. заполнили они постанову и дают мне подписать с еще одним листиком с тучей мелкого текста. я спрашиваю- что оно такое. в ответ - это бумажка что мы вам рассказали статью... и куча статей. я и предложил им все таки рассказать мне о чем там речь. на что был послан читать законы. вот тогда я и решил идти в суд. написал обхяснение что остановился из за "поломки". то есть вынужденая остановка

но вот если бы написал что не было такого - не останавливался вообще. ЭТО было бы лучше? как везти себя грамотней?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 21:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Заяви в суде, что не было такого и пусть они доказывают, что было. Лично я так пару исков выиграл в суде из спортивного интереса. Правда до создания полиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 21:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
slava rybin

1. купить и поставить видеорегистратор,
2. доказывать/рассказывать полиментам на дороге потерянное время, а в суде полимент пусть доказывает (это его обязанность ч.2 ст.71 КАСУ), что привлёк законно

Цитата:
сразу сообщили, что я нарушил и будут писать постанову


ну так пишите, в чём проблема.

Цитата:
листиком с тучей мелкого текста. я спрашиваю- что оно такое. в ответ - это бумажка что мы вам рассказали статью...


3. узнаешь у полицая закончил ли он заполнять, в протоколе или постанове крупно пишешь "з правами та матеріалами по справі не ознайомлено", даже если полицаи будут исходить на г...вно
4. в графе до протоколу додається и до постанови додаються: сделать прочерк или поставить Z
5. забираешь постанову, составляешь иск и в суд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
прошло первое заседание по делу когда я ехал с прицепом без номера. номер отвалился и я его вез в машине
в постанове полициянт написал что я ехал БЕЗ номера. в объяснении я писал что номер отвалился и потому еду усранять. но полуается в судебных материалах нет копии моих объяснений к протоколу
второе это тото судья напирает- ведь вы же нарушили? нельзя же ведь передвигаться без номера или с номером закрепленным в неположеном месте
на мои возражения что процедура рассмотрения дела полциантом была нарушена она как то оставляет бе внимания
полициант в суд не явился
по словам судьи в суденом деле нет никаких доказательств моих слов. я с отцом ехал и упомянул это в суде. сошлись на том что дело переносят и отец прийдет давать показания

общем как то не так проходило как я думал ) вечно оно так- напланируешь одно. выходит совсем по другому )

можно ли вытребовать с полиции копии моих объяснений к постанове? я думаю настаивать на том что процедура нарушена + полициант то писал что номера НЕТ. а я в обяснениях писал что он есть и был предъявлен. то есть указаного (в постановлении) правонарушения не было


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 11:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
нужна помощь :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
slava rybin писал(а):
нужна помощь :?:



помогите :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
slava rybin писал(а):

можно ли вытребовать с полиции копии моих объяснений к постанове? я думаю настаивать на том что процедура нарушена + полициант то писал что номера НЕТ. а я в обяснениях писал что он есть и был предъявлен. то есть указаного (в постановлении) правонарушения не было


Когда идешь в суд нужно иметь стратегию ведения процесса и иметь несколько вариантов действий
на случай "если пойдет так" или "пойдет так". Нужно изначально все просчитать, все возможные вопросы и развитие событий.

Судьи не любят когда они видят нарушение, и при этом вы пытаетесь отменить штраф. Даже если нарушение было,
нужно заставить судью сомневаться в этом и добить еще процессуальными нарушениями. Никогда ни в чем не признаваться,
ссылаться на отсутствие доказательств у полиции или их недостоверность или недопустимость.

Нужно понимать, что для судьи является главным, а что второстепенным. Понимать логику самого судьи и учитывать это.

Можно написать ходатайство в суд чтобы он истребовал копию пояснений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
[quote="road"][/quote]

спасибо за помощь. я тоже понял что глупо было идти в суд и не иметь никакой стратегии. думал что как то оно само пройдет и мне будет достаточно пересказать как было, заострить внимание что были нарушения по процедуре. да и теперь понимаю что глупо было признаваться что я что то нарушил. в самом деле в таких случаях разумнее писать что "не было такого". ну да впредь будет наукойпервый раз как то дошло до постановлений. до этого на уровне разговоров все решалось. да и суд первый. все в новинку )

в общем попробую в суд сходить и написать ходатайство про вытребование моих объяснений к постановлению . но наверное тогда надо будет переносить дату суда. он уже на 6 февр.

также буду напирать на то что номер то был. а постановление про то что номера как раз не было. в постановлении я написал - номер был и был предъявлен инспектору. инспектор же написал в постановлении что НОМЕРА НЕТ, а не то что он не был в установленом законом месте(это я в своих пояснениях подтверждал). заодно упомяну статью что в данном случае инспектору необходимо будет доказывать что правонарушение все таки было. ну и то что не ознакмливал с правами, заполнял постанову в здании, рассмотрения не было,... логичная стратегия?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
slava rybin писал(а):

также буду напирать на то что номер то был. а постановление про то что номера как раз не было. в постановлении я написал - номер был и был предъявлен инспектору. инспектор же написал в постановлении что НОМЕРА НЕТ, а не то что он не был в установленом законом месте(это я в своих пояснениях подтверждал). заодно упомяну статью что в данном случае инспектору необходимо будет доказывать что правонарушение все таки было. ну и то что не ознакмливал с правами, заполнял постанову в здании, рассмотрения не было,... логичная стратегия?


В крайнем случае предложите суду чтобы отменить постановление полиции о штрафе и направить дело обратно в полицию
на новое рассмотрение. Если с момента нарушения пройдет 2 месяца они не смогут оштрафовать повторно. Это можно применить
в ситуации когда судья не хочет отменять штраф признавая невиновным, а так вы даете судье возможность отменить штраф
по процедурным нарушениям но не признавать вас невиновным а спихнуть решение на полицию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 21:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:06
Сообщений: 49
Авто: VW
Город: Чернигов
Всем привет! Кто знает как получить копию компакт диска доказательств полиции в суде, если он есть в материалах дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:54
Сообщений: 42
Откуда: харьков
Авто: гранд витара ХЛ7
Город: харьков
Ihorrrrr писал(а):
Всем привет! Кто знает как получить копию компакт диска доказательств полиции в суде, если он есть в материалах дела?



я конечно новичок, но мне кажется - пишите в канцеляри суда ходтайство для озакомления с делом. приходите с ноутом и смотрите или копируете


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: