Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 11:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
Добрый день!
Никогда не думал, что столкнусь с таким, но...
В феврале, в одном из областных центров будучи за рулем, был остановлен ночью на темной улице полицией, которая сидела " в засаде" судя по всему. На вопрос ио причине остановки ответили - проверка на стан алкогольного опьянения. Документы предъявил, но не передал. Из машины мог чуствоваться алкоголь,т.к. пассажир был на подпитии с пивом. Мне сразу начали вменять 130-й причина остановки так и не была озвучена. Просто остановили. На мое предложение пройти тест на Драгере ответили отказом, т.к. видите ли у них Драгера с собой нет. Причем приехал также 2й экипаж и тоже якобы без Драгера. Настойчиво предлагали выйти из машины и поговорить, я отказался. Потом стали угрожать всячески, давить морально, предлагали проехать куда-то там на тест. Но я видел уже неоднократно на Ютубе как можно развести со своими врачами, поэтому настаивал на Драгере, который так и нен захотели мне давать. Только у одного копа была камера на которую я и требовал предоставить мне Драгер и говорил, что не отказываюсь от освидетельствования. Причем когда они пытались мне угрожать, он уходил подальше.Угрожали и эвакуатором и свидетелями, на что я даже просил их остановить свидетелей для дальнейших действий. Свидетелей так и не остановили. После некоторого времени они тупо развернулись и уехали. Я продолжил свой путь и все.
И какого же было мое удивление, когда, спустя 2 месяца мне сообщили, что случайно увидели письмо на мое имя из полиции с просьбой сдать удостоверение и что был оказывается суд. Я съездил в суд, ознакомился с материалами дела и выяснил, что на основе номера прав они подняли информацию и выписали протокол, указав там свидетелей, которые заверили, что оказывается я был пьян, мне предлагали Драгер, я отказался и отказался подписывать и брать протокол. Причем меня остановили в одном месте, этот адрес есть в пояснениях "свидетелей" и копов, а адрес составления протокола находится в паре кварталов оттого места, с круглосуточными таксистами, среди которых видимо и искали "свидетелей". Я хочу подать аппеляцию, само постановление получил пару дней назад, у меня есть около недели, чтоб подать на аппеляцию. Поважна причина есть - я проживаю не по месту прописки и меня ни кто не уведомлял о суде и я, cooтветственно, не мог защитить свои права. Свидетель с моей стороны тоже не видел никого кроме копов, хотя и выходил с ними общался. Посоветуйте толкового автоадвоката для моего случая. Никогда не привлекался, в т.ч. по 130й и для меня это шок((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Medvedi писал(а):
На мое предложение пройти тест на Драгере ответили отказом, т.к. видите ли у них Драгера с собой нет.


вот после этих сов Вы должны были СРАЗУ сделать звонок на "102".
Отослать запрос в ГУ НП города получал ли экипаж в составе патрульных полицейских технические средства для проведення огляду водіїв транспортних засобів з метою виявлення стану алкогольного сп'яніння?

Medvedi писал(а):
предлагали проехать куда-то там на тест.
Но я видел уже неоднократно на Ютубе как можно развести со своими врачами, поэтому настаивал на Драгере, который так и не захотели мне давать.


то что Вы настаивали на "Драгере" это всего лишь слова, мусора вытащили от Вас главное...
персональные данные и документально зафиксировали отказ от прохождения освидетельствования...
что там в пояснениях "свидетелей"?

Medvedi писал(а):
Документы предъявил, но не передал.
на основе номера прав они подняли информацию и выписали протокол, указав там свидетелей, которые заверили, что оказывается я был пьян, мне предлагали Драгер, я отказался и отказался подписывать и брать протокол.


Medvedi писал(а):
Поважна причина есть - я проживаю не по месту прописки и меня ни кто не уведомлял о суде и я, cooтветственно, не мог защитить свои права.


Поважна причина или нет решит суд!
Идёте в суд, копируете все материалы.
Если канцелярия суда направляла на адрес повестки, то кому именно?
Это всё опишите в апелляции

Medvedi писал(а):
Свидетель с моей стороны тоже не видел никого кроме копов, хотя и выходил с ними общался.


Его пояснения от начала остановки до отъезда с места остановки, на отдельном листе вместе с апелляцией подадите через суд первой инстанции который вынес решение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Medvedi писал(а):
Добрый день!
1. Потом стали угрожать всячески, давить морально, предлагали проехать куда-то там на тест. Но я видел уже неоднократно на Ютубе как можно развести со своими врачами, поэтому настаивал на Драгере...

2. ...которые заверили, мне предлагали Драгер, я отказался

Они будут лепить отказ от прохождения освидетельствования.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
ну да. тем более "свидетели" есть..

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Medvedi писал(а):
выписали протокол, указав там свидетелей, которые заверили, что оказывается я был пьян, мне предлагали Драгер, я отказался и отказался подписывать и брать протокол.(


так был ли "Драгер" на месте остановки?
вот для этого отправляете запрос в ГУ НП города...

Цитата:
Розпорядник інформації:
Управління патрульної поліції у м. ...........


Запитувач інформації……………….
Поштова адреса:……………………….
Поштовий індекс:……………………..
e-mail…………………………………..

Запит на інформацію

"...." лютого 2017 року посадовою особою ......... поліції роти № ....... батальйону №..........Управління патрульної поліції у м. ......... ДПП ................ було складено протокол про адміністративне правопорушення серія …… № …….

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні звернення або особисто звертатись до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Згідно ст. 14 Закону України "Про доступ до публічної інформації" розпорядники інформації зобов'язані надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації.
Керуючись ст.ст. 3,4,5,10,14 Закону України "Про доступ до публічної інформації", письмово надати достовірну, повну, точну інформацію:

ПРОШУ надати письмову відповідь, на такі питання:

1. Прошу надати перелік технічних засобів, що отримала "....." лютого 2017 року посадова особа ........ поліції роти № ......батальйону №.... Управління патрульної поліції у м. ........ ДПП ..................... для проведення огляду водіїв транспортних засобів з метою виявлення стану алкогольного сп'яніння?

Відповідно до ст. 20 «Про доступ до публічної інформації» надати достовірну, повну, точну відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту на поштову адресу запитувача.

"……" квітня 2017 року _____________

Якщо Ви не володієте даною інформацією, прошу направити цей запит належному розпоряднику з одночасним повідомленням запитувача, на вказану у запиті поштову адресу Запитувача, на підставі частини 3 статті 22 Закону Украйни «Про доступ до публічної інформації»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Medvedi писал(а):
у одного копа была камера на которую я и требовал предоставить мне Драгер и говорил, что не отказываюсь от освидетельствования.


была ли включена камера в тот момент?
еще один запрос в ГУ НП города

Цитата:
Розпорядник інформації:
Управління патрульної поліції у м. ...........


Запитувач інформації……………….
Поштова адреса:……………………….
Поштовий індекс:……………………..
e-mail…………………………………..

Запит на інформацію

"...." лютого 2017 року посадовою особою ......... поліції роти № ....... батальйону №..........Управління патрульної поліції у м. ......... ДПП ................ було складено матеріали про адміністративне правопорушення та протокол про адміністративне правопорушення серія …… № …….

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні звернення або особисто звертатись до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Згідно ст. 14 Закону України "Про доступ до публічної інформації" розпорядники інформації зобов'язані надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації.
Керуючись ст.ст. 3,4,5,10,14 Закону України "Про доступ до публічної інформації", письмово надати достовірну, повну, точну інформацію:

ПРОШУ надати письмову відповідь, на такі питання:

1. Прошу надати перелік технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, нагрудних камер "BODYCAM", що отримали "....." лютого 2017 року посадові особи ........ поліції роти № ......батальйону №.... Управління патрульної поліції у м. ........ ДПП .....................?

2. Прошу повідомити про відеофайл з технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, нагрудних камер "BODYCAM" які використовувались посадовими особами ........ поліції роти № ......батальйону №.... Управління патрульної поліції у м. ........ ДПП ..................... під час складання матеріалів про адміністративне правопорушення "....." лютого 2017 року?

Відповідно до ст. 20 «Про доступ до публічної інформації» надати достовірну, повну, точну відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту на поштову адресу запитувача.

"……" квітня 2017 року _____________

Якщо Ви не володієте даною інформацією, прошу направити цей запит належному розпоряднику з одночасним повідомленням запитувача, на вказану у запиті поштову адресу Запитувача, на підставі частини 3 статті 22 Закону Украйни «Про доступ до публічної інформації»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
freeman john! Я снимаю шляпу перед Вами. Но... Medvedi не успеет! Ему аппеляшку не на чем строить. Хороший адвокат тут точно не помешает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
GenDOSa писал(а):
freeman john! Я снимаю шляпу перед Вами. Но... Medvedi не успеет! Ему аппеляшку не на чем строить. Хороший адвокат тут точно не помешает.

Хотя главное ее вовремя подать, а потом можно добавлять к ней все, что наберется до момента Ч.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:04 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
GenDOSa писал(а):
freeman john! Я снимаю шляпу перед Вами. Но... Medvedi не успеет! Ему аппеляшку не на чем строить. Хороший адвокат тут точно не помешает.


заехать в отдел превентивной деятельности, узнать на месте - есть или нет.
если получал то в Журнале получения/сдачи технических средств будут записи или не будут.
если "Драгер" экипаж не получал, то каким прибором на месте остановки они собирались проводить обследование?
если "Драгер" экипаж не получал, то в пояснениях свидетелей дожь!!!

да времени мало, ну так нужно "шевелится"...

хорошему адвокату нужна точно такая же информация, он также будет отправлять запросы как же ещё по другому вытащить эту информацию из ГУ НП?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
далее

Цитата:
IX. Особливості оформлення матеріалів про адміністративне правопорушення, відповідальність за яке передбачена статтею 130 КУпАП
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z1408-15

1. Водії, стосовно яких у поліцейських є достатні підстави вважати, що вони перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, підлягають відстороненню від керування цими транспортними засобами та огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції.


водитель не был отстранён от управления т/с?
т.е. два экипажа полиции и со слов свидетелей
Цитата:
которые заверили, что оказывается я был пьян...
отпустили пьяного и скрыли этот факт от непосредственного руководителя РУ НП? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
К адвокату уже обратился. Буду пробовать.
На 102 не додумался позвонить - пытался на горячую линию,но там с 8 до 20 автомат сказал, было не рабочее время. Стресс и все такое.
Камера была только у одного,он вначале стоял типа снимал, но когда я начал требовать Драгер исчез. Я неоднократно повторял про то, что не отказываюсь дышать - давайте Драгер. Но те тупо отмораживались и пугали судом, эвакуатором и т.д. А потом уехали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
freeman john писал(а):

водитель не был отстранён от управления т/с?
т.е. два экипажа полиции и со слов свидетелей
Цитата:
которые заверили, что оказывается я был пьян...
отпустили пьяного и скрыли этот факт от непосредственного руководителя РУ НП? :shock:



они там что-то в пояснении туманно написали типа авто осталось на месте. А про нас с пассажиром ни слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
далее работа адвоката


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Найдите и Вы двух свидетелей (не друзей), которые дадут показания такого вида - "В таком-то месте меня с Петя (Вася, ...) подобрал такой-то водитель и согласился подкинуть до такого-то места. Мы сели на задние сидения. На пол пути водителя остановили полицаи и начали обвинять что ехал пьяным. На требования водителя провести освидетельствование в установленном порядке не реагировали, сказали что у них нету Драгера и начали угрожать судом и ...., после чего полицаи просто уехали. С салона мог доноситься запах алкоголя, т.к. на переднем сидении сидел выпивший человек". И таких два пояснения только немного видоизмененных (не одинаковых). От выпившего пассажира тоже пояснение - мол выпил и попросил Вас его забрать.
С этим подаете апелляцию.
Параллельно запросы в пусарню с вопросами указанными в постах выше. После получения ответов приобщите их к апелляции.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:29
Сообщений: 14
Откуда: Киев
Авто: VW Golf
Город: Киев
Делом занимаются толковые юристы. Лжесвидетелей я не хочу даже приивлекать, я не виноват, не хочу опускаться до их уровня. Отпишусь позже, по ходу дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: