Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 11:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
ctyopa писал(а):
пишіть заяву про викрадення автомобіля.

Я об этом давно говорил. :) А то что даже не сфотал как грузили - твой прокол. Еще что-то я не въеду - был в лесу с компанией? Неужели ни кто не заступался, не снимал и т.п.? Как-то ты немного все сумбурно описываешь. В качестве свидетеля я бы еще нашел водилу эвакуатора. Подготовил бы пояснения, что я водила эвакуатора, забирал машину такого-то числа, с такого-то места. Все - подтверждение твоих слов уже есть. Я так сделал со свидетелем, которого вписали в протокол моего дядьки, за обгон на перекрестке, а потом "пожалели" дядьку и написали менее денежное нарушение. Я напечатал пояснения от имени свидетеля, подъехал к нему и попросил подписать. Тот подписал, т.к. там была написана правда - суд выигран. :twisted:

Цитата:
так машину уже забрал заплатил 300 гр за сутки отдали уже
Мдам, ну ты и сказочный... :evil: Пиши пояснения, тебе уже 100 раз сказали. Выкладывай сюда, мы подправим. Потом отнесешь его в суд!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 11:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:17
Сообщений: 1276
1. заяву про отримання копії протоколу з датою коли видали.
2. заяву в лікарню на отримання копії висновку з датою видачі.
3. копію акта тимчасової затримки авто .
4. коли отримаєте протокол подиветесь чи є в ньому якісь свідки, якщо є також заяву про ознайомлення з матерялами справи, їхпояснення повинні бути.
далі потрібно 100% писати скаргу або в прокуратуру або в СВБ
Вам потрібно просто молитись щоб в документах не було ніяких виправлень та дописок


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 11:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
По-моему автору нужен адвокат.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 11:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:17
Сообщений: 1276
думаю за таку справу адвокат візьме більше чим штраф за 130 ст. буде, але те що він потрібен це факт 100%


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 11:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
а постанову не выписывали?

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 11:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
ctyopa писал(а):
думаю за таку справу адвокат візьме більше чим штраф за 130 ст.
Ооочень в этом сомневаюсь. Адвокат возьмет не более 500-600 грн. А автору, как я понял, не хватает элементарной правовой да другой подготовки. Без обид. Так-что лучше воспользоваться услугами специалиста.
Цитата:
а постанову не выписывали?
По 130 постанову выносит суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
Vovka28 писал(а):
Вот первый раз подскажите по пунктам что я должен делать


1. пишешь на имя начальника ГАИ Заявление:

Начальнику ВДАІ м. Макарів

гр. ХХХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ
прож. м. Макарів, вул. ХХХХХХХХХ, б. ХХ, кв ХХ

ЗАЯВА

ХХ.ХХ.ХХХХ р. ІДПС сержантом міліції Лісовенко О.В. відносно мене складені адміністративні матеріали за порушення п. 2,9 ПДР України, проте копію потоколу про адміністративне правопорушення всупереч ст. 254 КУпАП мені не було вручено.
Відповідно до ст. 268 КУпАП особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право знайомитися з матеріалами адміністративної справи.

Керуючись ст.ст. 254, 268 КУпАП,
ПРОШУ:
1. Надати (надіслати) мені копію протоколу про адміністративне правопорушення.
2. Надати (надіслати) мені копії інших документів, що містяться в справі про адміністративне правопорушення якщо вони є.

дата, підпис, ПІБ

Ты говоришь во вторник отправляют материалы дела в суд, знач прийди с самого утра и зарегистрируй это заявление, на твоей копии пусть поставят входящий номер, дату и подпись. Потом зайди к инспектору, который отказывается тебе выдавать копию протокола и скажи что ты оставил заявление с просьбой выдать копию протокола, скажи пусть тебе выдаст его. Если откажутся зарегистрировать заявление (такое иногда бывает), попробуй записать это на камеру моб тел., затем зайди к этому инспектору и скажи что отослал заявление почтой и опять же под запись попроси его выдать тебе копию протокола, потом заедь на почту и отправь заявление заказным письмом с уведомлением.

2. Посмотри внимательно, вспомни, в протоколе есть такая графа - "Підпис особи, яка притягається до адміністративної відповідальності" и под этой надписью еще одна, более мелким шрифтом: "зі змістом протоколу ознайомлений, копію протоколу отримав, унесені дані про мене правильні". Под этой надписью ставится подпись, что ты ознакомлен, ты там ставил подпись? На той копии что ты выложил, плохо видно, но вроде твоей подписи не видно.

3. Для суда нужно написать пояснення, т.е. описание событий как все было и что ты думаешь по этому поводу.
Поэтому возьми тут, в одном посте детально, буквально с описанием по минутам, опиши что было, где был, с кем был, зачем пошел к машине, как появились гаишники, что говорили, что происходило, что было у доктора, кому ты звонил и т.д. и т.п., но только очень детально все описывай, вплоть до того, что на том высновке что тебе дали не указан уровень опьянения, а на том что остался у доктора - указан 2.9. Только на украинском желательно писать.
Потом я вставлю ссылки на нормативно-правовые акты и таким образом получим нормальное пояснення.

Адвокат думаю пока не нужен, но решать тебе.

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
XoxoL писал(а):
а постанову не выписывали?



нет не выписали

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Beatle писал(а):
ctyopa писал(а):
думаю за таку справу адвокат візьме більше чим штраф за 130 ст.
Ооочень в этом сомневаюсь. Адвокат возьмет не более 500-600 грн. А автору, как я понял, не хватает элементарной правовой да другой подготовки. Без обид. Так-что лучше воспользоваться услугами специалиста.
Цитата:
а постанову не выписывали?
По 130 постанову выносит суд.



Ну да не хватает вот и пишу тут

Постанову не выписали

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
_Skamar_ писал(а):
Vovka28 писал(а):
Вот первый раз подскажите по пунктам что я должен делать


1. пишешь на имя начальника ГАИ Заявление:

Начальнику ВДАІ м. Макарів

гр. ХХХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ
прож. м. Макарів, вул. ХХХХХХХХХ, б. ХХ, кв ХХ

ЗАЯВА

ХХ.ХХ.ХХХХ р. ІДПС сержантом міліції Лісовенко О.В. відносно мене складені адміністративні матеріали за порушення п. 2,9 ПДР України, проте копію потоколу про адміністративне правопорушення всупереч ст. 254 КУпАП мені не було вручено.
Відповідно до ст. 268 КУпАП особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право знайомитися з матеріалами адміністративної справи.

Керуючись ст.ст. 254, 268 КУпАП,
ПРОШУ:
1. Надати (надіслати) мені копію протоколу про адміністративне правопорушення.
2. Надати (надіслати) мені копії інших документів, що містяться в справі про адміністративне правопорушення якщо вони є.

дата, підпис, ПІБ

Ты говоришь во вторник отправляют материалы дела в суд, знач прийди с самого утра и зарегистрируй это заявление, на твоей копии пусть поставят входящий номер, дату и подпись. Потом зайди к инспектору, который отказывается тебе выдавать копию протокола и скажи что ты оставил заявление с просьбой выдать копию протокола, скажи пусть тебе выдаст его. Если откажутся зарегистрировать заявление (такое иногда бывает), попробуй записать это на камеру моб тел., затем зайди к этому инспектору и скажи что отослал заявление почтой и опять же под запись попроси его выдать тебе копию протокола, потом заедь на почту и отправь заявление заказным письмом с уведомлением.

2. Посмотри внимательно, вспомни, в протоколе есть такая графа - "Підпис особи, яка притягається до адміністративної відповідальності" и под этой надписью еще одна, более мелким шрифтом: "зі змістом протоколу ознайомлений, копію протоколу отримав, унесені дані про мене правильні". Под этой надписью ставится подпись, что ты ознакомлен, ты там ставил подпись? На той копии что ты выложил, плохо видно, но вроде твоей подписи не видно.

3. Для суда нужно написать пояснення, т.е. описание событий как все было и что ты думаешь по этому поводу.
Поэтому возьми тут, в одном посте детально, буквально с описанием по минутам, опиши что было, где был, с кем был, зачем пошел к машине, как появились гаишники, что говорили, что происходило, что было у доктора, кому ты звонил и т.д. и т.п., но только очень детально все описывай, вплоть до того, что на том высновке что тебе дали не указан уровень опьянения, а на том что остался у доктора - указан 2.9. Только на украинском желательно писать.
Потом я вставлю ссылки на нормативно-правовые акты и таким образом получим нормальное пояснення.

Адвокат думаю пока не нужен, но решать тебе.



Спасибо ща сижу пишу все как было потом покажу

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
Vovka28 писал(а):
Спасибо ща сижу пишу все как было потом покажу

ответь мне на п.2

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
_Skamar_ писал(а):
Vovka28 писал(а):
Спасибо ща сижу пишу все как было потом покажу

ответь мне на п.2



Нет не ставил! Документы про эвакуатор буду завтра у меня поеду заберу протокол арешта машины

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 19:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Ну вот написал немного как было не ругайте за ошибки или если что не так написал кто может помочь дописать что нарушили ГАИ





Скарга

19.06.11 року я приїхав до с.Бузова на місцеве озеро де проходила дискотека. Та поставив свій автомобіль Hyundai Tiburon державний номер АІ3600ВК згідно правил дорожнього руху.

І пішов до місцевої дискотеки, коли підійшов щоб купити собі кавовий напій с молоком то згадав що забув гаманець в машині.

Я вирішив повернутися до авто і взяти його (гаманець) Коли я відкрив двері авто щоб дістати гаманець до мене підбіг ІДПС Захаров В.М зі словами ( О старий знайомий) Були випадки між мною і інспектором виникали суперечки, взяв мене за руку і повів мене до свого службового авто яке стояла метрів 100 пере машиною інспектора стояв Жигулі 4 покоління

На моє запитання що сталось він відповів що (бухаєш тут ща повеземо тебя в лікарню) на моє питання на якій підставі? якщо я не був водієм а просто підійшов до свого авто щоб взяті гаманець інспектор став погрожувати:

Стаття 185. Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі працівника міліції, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону, військовослужбовця.

Так я був впевнений в своїй правоті погодився з діями ІДПС Захаров В.М

які потім зрозумів були не законні


Але Інспектор ІДПС Захаров В.М сказав що ми поїдемо до лікарні на перевірку алкоголю в крові. Я запропонував пройти тест на місці згідно
проводить осмотр имеет право ДПС на месте остановки ТС только спец тех. средствами указанными в приказе №33.(газоаналізатор "AlcoQuant 6020";газоаналізатор "Alcotest 6510";газоаналізатор "Alcotest 6810";газоаналізатор "Alcotest 7410 Plus com";прилад спеціалізований визначення концентрації парів етанолу в повітрі, що видихається,"Алконт01")если ДПС прошел соответствующую подготовку и тех. средства имеют «свідоцтво про державну реєстрацію та свідоцтво про повірку».(п.2.3;2.5 №666).Стеклянные трубки и др.- вне закона.
№666:
п.2.3. Уповноваженими особами Державтоінспекції МВС використовуються спеціальні технічні засоби, які мають, зокрема, свідоцтво про державну реєстрацію та свідоцтво про повірку.
п.2.5 Перед проведенням огляду на стан сп'яніння уповноважена особа Державтоінспекції МВС інформує особу, яка підлягає огляду на стан сп'яніння, про порядок застосування спеціального технічного засобу та на її вимогу надає свідоцтво про державну реєстрацію та свідоцтво про його повірку.
п.2.6 Огляд на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного засобу проводиться в присутності двох свідків. Не можуть бути залучені як свідки працівники міліції або особи, щодо неупередженості яких є сумніви.

Але ІДПС Захаров В.М відмовив мені
п.2.6 Огляд на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного засобу проводиться в присутності двох свідків. Не можуть бути залучені як свідки працівники міліції або особи, щодо неупередженості яких є сумніви.

Тим що в нього немає трубки і сказав що поїдемо в лікарню чим ІДПС Захаров В.М
порушив пункт



Також ІДПС Захаров В.М не мав права проводити Огляд на стан сп'яніння тому що я не був Водієм чим порушив

Коли ми приїхали до мед закладу який знаходився Макарові, чому повезлі мене туди не можу зрозуміти
В Лікарні мені запропонували дути в прилад назву якого і сертифікат мені відмовили показати а сказали закрий рот «умнік»
чим порушили
Перша спроба показала 2.9 проміле це десь
Тоді інспектор сказав що дуй ще раз прилад показав 2.0 проміле
Хочу нагадати що доза 2.9 проміле це потрібно вжити 800 грам водки
(В случаях тяжелого опьянения (концентрация алкоголя в крови 3-5 промилле и выше) состояние характеризуется угнетением сознания и жизненно важных вегетативных функций, сонливостью, оглушенностью и комой, бледностью и синюшностью кожи и видимых слизистых покровов, снижением артериального давления и температуры тела. Внешний вид отравленного алкоголем говорит о тяжести его состояния. Такой человек почти не реагирует на оклики, болевые и другие раздражители, кожа холодная, липкая и влажная. Зрачки сужены, а при нарастании комы расширенные и почти не реагируют на свет, кровяное давление снижено, пульс слабого наполнения, учащен, Дыхание замедленное, иногда с клокотанием в области трахеи. Смерть наступает от сердечно-сосудистой недостаточности и остановки дыхания. Необходимо также помнить, что у опьяневших людей нередко могут наблюдаться тяжелые ушибы головы или повреждение внутренних органов, нарушения мозгового кровообращения, задержка мочи (уремия), диабетическая кома, что требует немедленной медицинской помощи.)

2.0 проміле це потрібно вжити 500 грам водки
(При средней стадии опьянения (концентрация алкоголя в крови достигает 2-2,5 промилле) помимо усиления симптоматики легкого опьянения значительно снижается контроль поведения, нарастает двигательное возбуждение, снижаются контролирующие функции, появляется склонность к опрометчивым импульсивным поступкам, нарушается координация движений, речь становится смазанной и нечеткой, лицо гиперемированным (красное или багрово-красное), пульс учащается, походка неустойчивая.
Потім мені виміряли тиск який показав 125 на 83 70 ударів на мое зауваження що як так може бути 2.9 проміле і тиск 125 на 83 70 врач нічого не сказав
Як в такому стані я міг говорити і ставити ще підпис я не можу зрозуміти
На моє прохання щоб взяли мою кровь і аналіз мочи як прописано в законі
____________________________________________________________________________

Мені на це відповіли плати 250 грн
Чим порушили
Потім мені запропонували підписати акт я якому було в казано тільки рік і місяць
в пояснені я написав ща в даний момент я був не Водієм



Потім інспектора даі повезли мене на місці де було мене затримано
Десь о 02-10 приблизно вони почали складати протокол, згідно закону протокол складається на початку затримання( в даній ситуації я був не Водієм)
Протокол був складений з грубими порушеннями
В Місці де все сталося було написано село Гурівщіна а сталося в селі Бузова
Прошу перевірити інспектора ДАІ чи мали вони право патрулювати в даному місці чи це було (халтура) чим вони порушили ППД Е фото і відео місця затримання
Час складання протоколу 02-44 але в лікарню мене повезли 0-44 згідно ст. порушили
Потім інспектора даі дали мені протокол на підпис я не відмовився підписувати не хотів щоб інспектора даі самі внесли всі сфабриковані дані
Я написав що в даний момент я був не Водієм і в графі свідки поставив що свідків немає поставив прочерки! На моє прохання дати мені копію інспектор посміявся сказав що все тобі дав. Потім згодом я зрозумів до чого це було злюблено щоб мати можливість вписати свідків чим вони порушили Закон сфабрикуваня свідків

Згодом в ДАІ я зробив копію протоколу і там дивним чином з'явились 4 свідки
чим інспектора даі порушили
прошу його притягнути до
Потім інспектора ДАІ сказали щоб я дав ключі від авто щоб воні відвезли його на штраф майданчик Інспектора даі сказали що я п’яний і не можу керувати авто я сказав ща за мною прийде мій друг і забере мою машину
згідно ст. закону
Інспектори даі сказали що поки не відаш права воні заберуть машину. Я запитав згідно якой статті закону на що воні нічого не відповіли
Але згідно закону транспортний засіб можно відправити _____________________
Потім я попросив свого друга Андрія так як в мене сів моб телефон щоб зателефонував моєму другу Мусієнко Олегу щоб він взяв права і забрав мою машину згідно закону
Колі приїхав мій друг я його провів до інспекторів даі він сів в машину і написав листа що він забере мене і мою машину
Після цього я запитав Інспектора чи ми можемо їхати він відповів НЕТ
Я Намагався зателефонувати до Міліції що вони приїхали і вирішили наш конфлікт як незаконно забирають моє авто
Міліція весь час не брала слухавку чи було весь час не можливо додзвонитися
Так як я переживав за своє авто я наглядав зі сторони як його забирають без жодних свідків протокол опису машини мені інспектора ДАІ не далі це може підтвердити мій друг Мусієнко Олег


Протокол порушення мені не дали
Копію медичного освідчення також не дали
Акт затримання авто не дали

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 20:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
Vovka28
ок, я позже внесу все нужные правки.

Пока ответь на такие вопросы:
1. Ты сам приехал на дискотеку или с друзьями? сколько их было?
2. Что и сколько пил?
3. ИДПС один был?

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 20:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
_Skamar_ писал(а):
Vovka28
ок, я позже внесу все нужные правки.

Пока ответь на такие вопросы:
1. Ты сам приехал на дискотеку или с друзьями? сколько их было?
2. Что и сколько пил?
3. ИДПС один был?


1)Приехал сам! но я сам с маленького поселка меня знают все если нужно могут в суд прийти человек 20
2) Випил бутылку пива в 6 вечера это было в 12 ночи мой вес 84 кг так что пиво давно б не показало
3) Их было двое протокол писал второй
4) Ща поеду в больничку за актом где написано 2.9 скажу что будет суд пусть дают копию
в том акте что есть у врача есть что у меня было давление в норме что я нормально говорил что нормально ходил думаю может поможет в суде

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron