Текущее время: 19 апр 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:28
Сообщений: 282
Авто: Opel Vectra С
Город: Львов
пішохід писал(а):
суддя в рішенні напише-доказами є протокол,пояснення свідків,та щире зізнання правопорушника....

А заява в Прокуратуру взагалі не береться до уваги? Я там чітко описав, що все написано під тиском і погрозами інспектора, що ніяких свідків не було.

пішохід писал(а):
доречі а в тебе є тимчасові права..... :?:

Так, є. В протоколі також написано що я їх отримав на місці. Але не зважаючи на це, є заява, написана в міському ДАІ через тиждень після складання протоколу, в якій просив видати тимчасовий талон. І мені на підставі тої заяви його видали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:28
Сообщений: 282
Авто: Opel Vectra С
Город: Львов
Slavco2003 писал(а):
2. НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЕХАТЬ ОТКАЗАЛСЯ - вот если бы написал (мало места - бери отдельный лист, а лучше штук 20 и мелким почерком часа 2 пиши пояснения, пока не протрезвеешь) - мол, в нарушение приказа 400 дробь666, требовал проведение освидетельствования на месте в присутствии 2х свидетелей. Инспектор ОТКАЗАЛСЯ проводить освидетельствование на месте и в категорической форме, с выламыванием рук, угрозами табельным оружием и т.д. требовал ехать в больничку..... Я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от прохождения осмотра в установленном законом порядке и СОГЛАСИЛСЯ бы ехать в медучереждение, если бы результаты анализа на месте вызвали бы сомнение... Ну как то так...
А у тебя в протоколе всё сухо и лаконично.

3. С ПРОТОКОЛОМ СОГЛАСЕН - это уже крест на обжаловании по сути... И нахрена 20 страниц троллинга было разводить ?

Показания свидетеля НЕ ИДУТ В РАЗРЕЗ с протоколом, с которым ты СОГЛАСИЛСЯ, потому скорее всего его и вызывать не станут даже...
В общем - готовь бабло на штраф, читай нормативку и не пиши ересь в протоколах...

Ты знаешь, по моему, суд должен опираться не на то - сухо ли написано или мокро, а только на факты. Да, с протоколом согласен. А почему не соглашаться??? Что там такого написано??? Да, написал что сутку перед тем пил 0,5 пива - и что??? Управлял ведь машиной через сутку после этого. Да, написал, что отказался от медосмотра. И что??? Была нарушена процедура, ст.266 так и говорит - осмотр, проведенный с нарушением процедуры считается недействительным. К тому же, до двух часов я сдал кровь на этанол. Анализ показал что кровь чистая. Разве это не факты??? Да, свидетель хоть и выдуманный, но написал - "водитель отказался от медосмотра". И что??? Снова говорю об нарушении процедуры. По Твоим словам выходит, что осмотр на месте вообще не при чем - остановили и сразу надо ехать в лабораторию. Да? А чтоб Ты не сомневался что суд бывает объективным, вот пример решения киевского суда. Ситуация - копия моей.
http://s019.radikal.ru/i635/1206/e4/c97d502d96fa.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1206/61/b7a5221831e5.jpg

пішохід писал(а):
суддя в рішенні напише-доказами є протокол,пояснення свідків,та щире зізнання правопорушника....

І що? Це докази чого??? І в протоколі, і в поясненнях нічого не сказано про те, що був огляд на місці, є зафіксовані його результати, або моя відмова від такого огляду...В своїх поясненнях я ні в чому не зізнавався, а так і говорив, що було порушено процедуру проведення огляду. Ну і також див. дві попередні ссилки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Мы живём в самой прекрасной стране на свете...
Дорогой друг, я сам с этого начинал когда то - и со 130й пришёл на ДК практически.
viewtopic.php?f=2&t=3273&start=30
часть темы не поднялась после обвала сайта в своё время (
Есть желание пободаться - в принципе зацепки есть, только придётся с судьёй как то договариваться и искать выходы на неё - только так... по крайней мере в наших судах.

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:28
Сообщений: 282
Авто: Opel Vectra С
Город: Львов
Slavco2003 писал(а):
Мы живём в самой прекрасной стране на свете...
Дорогой друг, я сам с этого начинал когда то - и со 130й пришёл на ДК практически.
viewtopic.php?f=2&t=3273&start=30
часть темы не поднялась после обвала сайта в своё время (
Есть желание пободаться - в принципе зацепки есть, только придётся с судьёй как то договариваться и искать выходы на неё - только так... по крайней мере в наших судах.

Радует то, что Ты хоть тон сменил, а то сделал с меня алкоголика за рулем, который флудит тут без необходимости..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Сообщений: 372
Авто: Lanos 1.5
Город: Львів
Ну що там з постановою суду? отримав?

ще запитання (на всякий пожарний, сподіваюсь, що не пригодиться):
tiestovm писал(а):
проконсультировавших тогда сразу с знакомым юристом я в течении полутора часов успел сделать анализ крови на этанол. Который показал "слідів етанолу в крові НЕ виявлено".

Де робив аналіз? В якій лікарні? по знайомству, за гроші чи безкоштовно? Самі погодились зробити без направлення міліції?

_________________
База даних інспекторів ДПС, автомобілів ДПС, порушень ДАІ - http://n2.daibase.info


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:59
Сообщений: 746
Откуда: Оттуда
Авто: Москвич 412
Город: Одесса
Yuzer писал(а):
Самі погодились зробити без направлення міліції?

Ну конечно сам. Если не пил и пытаются развести - надо сразу поехать самому и сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Сообщений: 372
Авто: Lanos 1.5
Город: Львів
Alexus-12 писал(а):
Yuzer писал(а):
Самі погодились зробити без направлення міліції?

Ну конечно сам. Если не пил и пытаются развести - надо сразу поехать самому и сделать.


Я мав на увазі лікарів - Чи лікар сам без направлення міліції погодився робити аналіз (Вони відмазуються, що без направлення не зробить)

_________________
База даних інспекторів ДПС, автомобілів ДПС, порушень ДАІ - http://n2.daibase.info


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:59
Сообщений: 746
Откуда: Оттуда
Авто: Москвич 412
Город: Одесса
Yuzer писал(а):
Я мав на увазі лікарів - Чи лікар сам без направлення міліції погодився робити аналіз (Вони відмазуються, що без направлення не зробить)

Странно - я думал никто не отмазывается если ты платишь деньги :)
Тогда присоединяюсь к вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:28
Сообщений: 282
Авто: Opel Vectra С
Город: Львов
Yuzer писал(а):
Де робив аналіз? В якій лікарні? по знайомству, за гроші чи безкоштовно? Самі погодились зробити без направлення міліції?

Лікарня швидкої допомоги, бо на Науковій не прийняли без інспектора. Але проблема в тому, що в обліковому журналі мене записали не 12-00, а 14-00. а це не 2 години, а 3,5(((
Погодились робити зразу, пояснив їм ситуацію і сказав, що якщо треба якусь травму, щоб здати кров в травмпункті, то зараз травму зроблю. І все. Взяли аналіз, але суддя попросив уточнити в письмовому вигляді годину. Вони помилились на 2 години((


Последний раз редактировалось tiestovm 08 июн 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:11
Сообщений: 1544
Авто: Passat
Город: Волынь
tiestovm писал(а):
мене записали не 12-00, а 14-00

як таке могло статися :shock:

_________________
Бегущие за машинами собаки — это души yволенныx гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Сообщений: 372
Авто: Lanos 1.5
Город: Львів
tiestovm писал(а):
в обліковому журналі мене записали не 12-00, а 14-00. а це не 2 години, а 3,5(((

Чому так? хотіли грошей чи в черзі стояв?
Опиши весь процес - коли приїхав, до кого звертався, чому записали в 14? як все відбувалось? Думаю, це буде корисно знати багатьом

_________________
База даних інспекторів ДПС, автомобілів ДПС, порушень ДАІ - http://n2.daibase.info


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:28
Сообщений: 282
Авто: Opel Vectra С
Город: Львов
Yuzer писал(а):
tiestovm писал(а):
в обліковому журналі мене записали не 12-00, а 14-00. а це не 2 години, а 3,5(((

Чому так? хотіли грошей чи в черзі стояв?
Опиши весь процес - коли приїхав, до кого звертався, чому записали в 14? як все відбувалось? Думаю, це буде корисно знати багатьом

Приїхав..Кажу - так і так, конфлікт з ДАІ, треба терміново здати кров на етанол. Ті кажуть, що то травмпункт, без травм просто так не приймають. Я сказав, що травму можу зараз організувати якщо дуже треба. Погодились зробити за пару гривень. В журнал просто вписали дату, мої дані і травму - гематома лівого гомілкового суглоба. якось так. години там ТОЧНО не було, бо я за це найбільше переживав. Наступного дня приїхав і забрав довідку - "етанолу в крові не виявлено". Години знову не було вказано. Суддя подивився і сказав, що це все добре, але нехай вони напишуть коли саме приймали кров на аналіз. Зробив письмовий запит. Я його заніс. Старша медсестра відкрила якусь папку з маленькими листками і сказала, що мою кров відібрали в 14-05...От так от...І ще мені каже: "та ви не хвилюйтесь, що дві години, що чотири...етанол якщо є в крові, то він добу виходить з неї"....(((((


Последний раз редактировалось tiestovm 08 июн 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Сообщений: 372
Авто: Lanos 1.5
Город: Львів
мдя... Значить і тут треба перестраховуватись, нагадувати... Може якась курка там заповняла ті папери і їй пофіг було, яку годину писати...

_________________
База даних інспекторів ДПС, автомобілів ДПС, порушень ДАІ - http://n2.daibase.info


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:28
Сообщений: 282
Авто: Opel Vectra С
Город: Львов
Yuzer писал(а):
мдя... Значить і тут треба перестраховуватись, нагадувати... Може якась курка там заповняла ті папери і їй пофіг було, яку годину писати...

над ними всіма треба стояти і тикати пальцем


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст 130
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:56
Сообщений: 372
Авто: Lanos 1.5
Город: Львів
а що з постановою суду? забрав?

_________________
База даних інспекторів ДПС, автомобілів ДПС, порушень ДАІ - http://n2.daibase.info


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: