Текущее время: 25 апр 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:14
Сообщений: 24
Авто: Dacia
Город: Белогорск
Сегодня начал заниматься подготовкой к лекции. Тема лекции: "Водитель и инспектор ГАИ. Кто кому должен?" Нашел помещение, но возник один вопрос. Есть два зала на 80 мест и на 300 мест. В большом надо будет микрофон и т.д. В маленьком заходи и проводи. Как думаете хватит маленького зала или просить большой? Если есть какие-то предложение или пожелания по лекции, с радостью все рассмотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Сообщений: 1464
Откуда: страна
Авто: 01
Город: ЛЬВОВ
Ну это смотря скока народу будет. Если до 80 то какой смысл брать большой зал.
А так ИДЕЯ СУПЕР. РЕСПЕКТ тебе

_________________
nothing is imposible -- нет ничего не возможного


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:14
Сообщений: 24
Авто: Dacia
Город: Белогорск
Понятно, что для 20 человек хватит и маленького зала. Вопрос сколько людей будет. Думаю на ПЕРВЫЙ раз хватит маленького зала, а там посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:30
Сообщений: 292
Откуда: АР Крым
Авто: АЗЛК
Город: Ароматное
Андрей, большой-большой респект!!!
По-моему, 80-ти местного зала хватит... для начала!!! Ого, вот это дааа!!!

_________________
С Уважением, Шевкет АР Крым


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:14
Сообщений: 24
Авто: Dacia
Город: Белогорск
отправил сегодня такой инфозапрос.

Информационный запрос

Я давно наблюдаю за работой инспекторов ГАИ г. Белогорска. Многие люди рассказывают мне о нарушениях Ваших подчиненных (проведение техосмотра автомобилей на дороге, досмотры автомобилей, остановки «понюхать» водителя, проведение медицинских тестов на дороге (помочиться в баночку), нарушение правил ПДД Украины работниками ГАИ и многое другое). Общаясь с водителями, я понял, что люди элементарно юридически безграмотны и инспектора этим пользуются (хотя и сами инспектора юридически безграмотны).
Я являюсь частным предпринимателем и одним из видов моей деятельности есть «Информационно-консультационные услуги». Я решил прочитать лекцию для водителей на тему «Водитель и инспектор ГАИ. Кто кому должен?» Целью лекции является объяснение водителям своих прав и обязанностей. Я понимаю, что Вы один не можете справиться с беззаконием, которое творят Ваши инспектора, и хочу Вам в этом помочь. На лекции очень бы хотелось увидеть Вас, чтобы лекция не была однобокой. Вы можете выступить, выслушать и ответить на вопросы водителей. Если придут на лекцию инспектора ГАИ, то это будет просто прекрасно. Они смогут узнать, как они ОБЯЗАНЫ СЛУЖИТЬ по закону, и чем в их работе недовольны водители.
Обращаю Ваше внимание, что согласно:
- п. 6 ст. 14 Закона Украины «О доступе к публичной информации» вы обязаны предоставить достоверную, точную и полную информацию;
- п. 1 ст. 20 Закона Украины «О доступе к публичной информации» Вы обязаны предоставить ответ на мой информационный запрос не позднее 5 рабочих дней со дня получения запроса;
- ст. 23 Закона Украины «О доступе к публичной информации» я имею право на обжалование решений, действий или бездействий распорядителя информации;
- ст. 24 Закона Украины «О доступе к публичной информации» Вы несете ответственность за нарушения законодательства о доступе к публичной информации.
Руководствуясь ст. ст. 3, 5, 10, 14, 19, 20, 23, 24 Закона Украины «О доступе к публичной информации» прошу письменно предоставить ответы на вопросы:
1. Есть ли возможность прочитать лекцию в здании ГАИ г. Белогорска?
2. Будете ли Вы участвовать в проведении лекции?
3. Сколько времени выделить Вам для выступления?
4. Каким образом я могу пригласить Вас официально на мою лекцию?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
andrew_kon писал(а):
отправил сегодня такой инфозапрос.

Информационный запрос

Я давно наблюдаю за работой инспекторов ГАИ г. Белогорска. Многие люди рассказывают мне о нарушениях Ваших подчиненных (проведение техосмотра автомобилей на дороге, досмотры автомобилей, остановки «понюхать» водителя, проведение медицинских тестов на дороге (помочиться в баночку), нарушение правил ПДД Украины работниками ГАИ и многое другое). Общаясь с водителями, я понял, что люди элементарно юридически безграмотны и инспектора этим пользуются (хотя и сами инспектора юридически безграмотны).
Я являюсь частным предпринимателем и одним из видов моей деятельности есть «Информационно-консультационные услуги». Я решил прочитать лекцию для водителей на тему «Водитель и инспектор ГАИ. Кто кому должен?» Целью лекции является объяснение водителям своих прав и обязанностей. Я понимаю, что Вы один не можете справиться с беззаконием, которое творят Ваши инспектора, и хочу Вам в этом помочь. На лекции очень бы хотелось увидеть Вас, чтобы лекция не была однобокой. Вы можете выступить, выслушать и ответить на вопросы водителей. Если придут на лекцию инспектора ГАИ, то это будет просто прекрасно. Они смогут узнать, как они ОБЯЗАНЫ СЛУЖИТЬ по закону, и чем в их работе недовольны водители.
Обращаю Ваше внимание, что согласно:
- п. 6 ст. 14 Закона Украины «О доступе к публичной информации» вы обязаны предоставить достоверную, точную и полную информацию;
- п. 1 ст. 20 Закона Украины «О доступе к публичной информации» Вы обязаны предоставить ответ на мой информационный запрос не позднее 5 рабочих дней со дня получения запроса;
- ст. 23 Закона Украины «О доступе к публичной информации» я имею право на обжалование решений, действий или бездействий распорядителя информации;
- ст. 24 Закона Украины «О доступе к публичной информации» Вы несете ответственность за нарушения законодательства о доступе к публичной информации.
Руководствуясь ст. ст. 3, 5, 10, 14, 19, 20, 23, 24 Закона Украины «О доступе к публичной информации» прошу письменно предоставить ответы на вопросы:
1. Есть ли возможность прочитать лекцию в здании ГАИ г. Белогорска?
2. Будете ли Вы участвовать в проведении лекции?
3. Сколько времени выделить Вам для выступления?
4. Каким образом я могу пригласить Вас официально на мою лекцию?


К сожаление Вам не ответят как на запрос. Данная тематика не соответствует параметрам запроса (ответят если не разбираются в принципе что такое запрос. а что такое заявление). Переквалифицируют как заявление и срок оттянут соответственно. А тема в принципе интересная.

Публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:30
Сообщений: 292
Откуда: АР Крым
Авто: АЗЛК
Город: Ароматное
Вариант ответа...
Повідомлямо, що вивченням змiсту Вашего запиту встановлено, що поставлені Вами в ньому питання по своїй сутi стосуються надання роз’яснень щодо застосування в дiяльностi Державтоiнспекцiї окремих норм законодавства, а також потребують проведення додаткової перевірки, а тому норми Закону України "Про доступ до публічної інформації" на нього не поширюється, оскільки запит не відповідає положенням статей 1 та 19 цього Закону України.
Враховуючи викладене, Ваш запит розглядається в порядку та терміни, визначені Законом України "Про звернення громадян". У разi незгоди з прийнятим рiшенням Ви маєте право оскаржити його в порядку, встановленому законодавством, зокрема статтею 23 Закону Украни "Про доступ до публiчної информацiї".
А могут и на русском...

_________________
С Уважением, Шевкет АР Крым


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:45
Сообщений: 841
Авто: avto
Город: 01
я бы написал это в форме - ОБРАЩЕНИЯ, а не инф. запроса
и как выше было сказано в порядке зу обращ гражд, понятно что сроки рассмотрения другие, но.....

_________________
украинская дорога, в переводе на японский - то яма то канава


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:30
Сообщений: 292
Откуда: АР Крым
Авто: АЗЛК
Город: Ароматное
С обеда не могу на свою страничку на фейсбук зайти... HTTP 500 и пипец!!! :evil:

_________________
С Уважением, Шевкет АР Крым


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:14
Сообщений: 24
Авто: Dacia
Город: Белогорск
Шевкет, ну ты молодец :D Швецову осталось только скопировать твой текст для ответа, а Щербакову подписаться. Схожу лично приглашу начальника. Ну а если к этой лекции ГАИ не сможет выделить помещение, то проведём вторую лекцию у них. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:30
Сообщений: 292
Откуда: АР Крым
Авто: АЗЛК
Город: Ароматное
Пхахах... :lol: :lol: :lol:
Точно!!! ;)

_________________
С Уважением, Шевкет АР Крым


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
БАкс самый крутой, я его лично знаю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:14
Сообщений: 24
Авто: Dacia
Город: Белогорск
Лекцию придётся перенести на 2 марта. Заболел начальник ГАИ. Без него не могут ответить по помещению и как же без него лекция. Надеемся, что ко 2 марту начальник сможет поправить своё здоровье и примет участие в наведении порядка в головах инспекторов его подразделения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:30
Сообщений: 292
Откуда: АР Крым
Авто: АЗЛК
Город: Ароматное
Да, здоровья ему!!!
Выходит, что и ответ на информзапрос я получу не в сроки, так как без его подписи ни-ни, не можно!!!???

_________________
С Уважением, Шевкет АР Крым


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белогорск и район...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 16:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:14
Сообщений: 24
Авто: Dacia
Город: Белогорск
На этой неделе в нашем районе произошла страшная авария. Микроавтобус врезался в рейсовый автобус. Два человека погибло. Сейчас разговаривал с инспекторами ГАИ г. Симферополя. Они в отличие от белогорских гаишников очень вежливые и стоят с соблюдением ПДД. Их прислали в наш район для усиления. Два экипажа. Значит ли это, что тем самым руководство ГАИ Крыма признаёт работу белогорского ГАИ неудовлетворительной? Они вместо того, чтобы нести службу в местах концентрации ДТП, согласно своим инструкциям, «работают» в городе. В месте, где никогда не было ДТП. Зато там есть пешеходный переход. Уже месяц они там стоят. С нарушением ПДД и своих инструкций. Одного человека там остановили за 10 дней 4 раза. И последний раз выписывали ему протокол (который будет оспорен в админпрактике) 1,5 часа. Они и не скрывали, что задержали его, так как он написал информационный запрос на их действия. То есть, попросту говоря, мстили ему. Вопрос, а зачем нам такие гаишники? Если их работу присланы выполнять сотрудники Симферополя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: