Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление документов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:21
Сообщений: 8
Доброго времени суток. Хочу описать то, что со мной произошло 2 недели назад. 22.06.2011 у меня из машины украли партмане с документами (права тех паспорт, талон предуприждений, мед справку, страховку. И что самое страшное паспотр.)
Случилось это около 15.30 дня. Советую всем сразу же вызывать милицию. Вобщем приехали всё зафиксировали (закончилось это всё в раёне 21.00). сразу оговорюсь, кража произошла 22.07 а 27.07 я должен был ехать на море на машине, по этому мне нужно было срочно всё востоновить. На следующий день я сутра полетел в милицию, что б мне там дали справочку о возбуждении уголовного дела (без неё всё становится раза в три сложнее). Самое интерестное, что эту справочку они делают в течении 10 дней. И тут пришлось подключать все свои силы. Вобщем в 15.30 дня справка была у меня на руках, и я полетел в гаи. Начинаем от окошка где принимают документы на выдачу номеров и техпаспортов. Берём у них заявление заполняем. Подходим к окошку где выдают права берём там заявление и заполняем. После этого на этих двух заявлениях нужно поставить подпись начальника гаи. Для сумчан это на том же этаже 24 кабинет (благо он был на месте и подписал мне оба заявления. Дальше бежим в дежурную часть гаи и просим внести ваши документы в базу как украденые.
После всего этого я полетел в больницу востонавливать мед справку (без неё права не востоновят). Тут мне немного повезло (аказывается можно выписывать дубликат) при себе нужно иметь фото и 19 грн. На этом первый день моих мучений закончился. День второй. Приезжаем в гаи идёт печатаем заявления на востоновления тех паспорта и выдачу временных прав. После чего сразу платим все поборы в касу (там всё знают) обошлось около 900 грн. Дальше на машине едим к эксперту в сумах это за гаи в низу. Проходим эксперта. Дальше подъезжаем на площадку возле гаи и проходим экспертизу уже у гаишников. После получения всех бумаг несёмся к окошку где принимают документы и здаём всю эту кипу бумаг. И тут долгожданный голос инспектора через 2 часа забираем тех паспорт в соседнем окошке. фуууууууух.
Дальше идём к окошку где принимают документы для востоновления прав. Для тех у кого есть паспорт проблемы нет а так как у меня его украли мне ещё пришлось ехать в паспортное бюро (г.Сумы ул. Кирова 8) и брать справку, что я всё таки человек. За 70 грн за 5 минут мне дали такую справочку. Для того, что б выдали права необходимо при себе иметь выписку (ну или как там она называется) бумажка которую выдают при окончании автошколы. Без неё придётся здавать экзамен.
Вобщем всё собираем и отдаём тёте которая выписывает дубликаты прав (не забудьте 2 фото) . Ура через 5мин. временные права у меня на руках. Ещё 10 минут и я забираю тех паспорт.

Выхожу из гаи беру чашечку кофя сажусь в теньке и фигею от того объёма работы которую я зделал.

Заранее извеняюсь за ошибки если, что спрашивайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: