Текущее время: 16 апр 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 82  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
aphalin писал(а):
Можна туди. Але треба дивитись, що в судових рішеннях написано. Якщо там десь встановлено про менше 100м, то безперспективно.

В суде установленно, что горсовет соврал, действия признанны незконными. Мне отказали в выделении участка из-за того, что от дороги до воды 97 метра - это было установлено комиссией и имеется соответствующий акт! После этого я сделал самостоятельные измерения (117м) и в ответе на инфозапрос, этот же тупой госовет ответил, что в том месте более 120 м. )))
bigpignik писал(а):
А новое заявление? По новь от крывшимся обстоятельствам?))) ну мол разные данные... Нужно перепроверить?

по новому заявлению они уже отказывают из-за того, что там земли под парк и на них наложен мораторий.. :lol: Но до этого они мне рассказывали, что там меньше 100м!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Сообщение, не относящиеся к теме
Есть у кого нибудь адвокаты, которых может заинтересовать взяться за захыст интересов потерпевшей в ДТП по КК? Спасибо! p/s бюджет ооочень ограничен.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Beatle писал(а):
Мне отказали в выделении участка из-за того, что от дороги до воды 97 метра - это было установлено комиссией и имеется соответствующий акт! После этого я сделал самостоятельные измерения (117м) и в ответе на инфозапрос, этот же тупой госовет ответил, что в том месте более 120 м. )))
Боюсь, в такому випадку сповзуть на те, що у відповідь на запит банально надано недостовірну інформацію, а строки притягнення по КУпАП (3 місяці) тут уже давно пройшли. Експертизу ясна річ ніхто робити не стане.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 09:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
aphalin писал(а):
Боюсь, в такому випадку сповзуть на те, що у відповідь на запит банально надано недостовірну інформацію,

У меня есть план съемки этого участка от организации которая имеет на это лицензию - 117м там. Т.е. комиссия просто внесла неправдивые данные в протокол. Или это ничего?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 15:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Beatle писал(а):
У меня есть план съемки этого участка от организации которая имеет на это лицензию - 117м там. Т.е. комиссия просто внесла неправдивые данные в протокол. Или это ничего?
Тут важлива наявність умислу у діях комісії. Він там навряд чи буде, бо вони як завжди використовували карту 1945р.в., де всі відстані позначені неправильно для введення в оману німецьких шпигунів, або вони використовували браковану китайську лінійку, яка 1см показує як 1,2. Тобто вони формально все робили як треба і без злочинного умислу, а в результаті вийшло неправильно через незалежні від них об*єктивні причини.
Ну це все варіанти стандартних відмазок. Що буде по факту написання заяви спрогнозувати на 100% не можна.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 18:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
aphalin писал(а):
Тут важлива наявність умислу у діях комісії. Він там навряд чи буде, бо вони як завжди використовували карту 1945р.в.,

Ненене.. ))) Измерения проводились рулеткой - это также есть в ответе на инфозапрос! :twisted: Я спрашивал, кто, когда и чем проводил измерения. Это было ДО суда... 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 09:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Кто может подсказать. Вот складывается такая ситуация, что прокуратура ознак злочыну не нашла, соответственно нихера не сделала по устранению нарушения закона. Параллельно прошел суд, который был выигран по тому же вопросу.
Вопрос: Можно ли в данном случае наказать прокурора, который ознак правонарушения не выявил и как это правильно сделать.
Спасибо.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 12:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Beatle писал(а):
Измерения проводились рулеткой - это также есть в ответе на инфозапрос! :twisted: Я спрашивал, кто, когда и чем проводил измерения. Это было ДО суда... 8-)
Ну то заяву і хай мусарня розбирається що до чого.
Saher писал(а):
Кто может подсказать. Вот складывается такая ситуация, что прокуратура ознак злочыну не нашла, соответственно нихера не сделала по устранению нарушения закона. Параллельно прошел суд, который был выигран по тому же вопросу.
Вопрос: Можно ли в данном случае наказать прокурора, который ознак правонарушения не выявил и как это правильно сделать.
Спасибо.
Ознак злочину там могло і не бути. Суд фіксує порушення закону, але це не означає, що там обов*язково був злочин.
Якщо не вносили в ЄРДР по заяві, то треба було оскаржувати дії слідчому судді.
Можна скаргу вищестоящому прокурору, але до відповідальності нижчестоящого навряд чи притягнуть.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 12:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
aphalin писал(а):
Ознак злочину там могло і не бути. Суд фіксує порушення закону, але це не означає, що там обов*язково був злочин.
Якщо не вносили в ЄРДР по заяві, то треба було оскаржувати дії слідчому судді.
Можна скаргу вищестоящому прокурору, але до відповідальності нижчестоящого навряд чи притягнуть.

Якщо я правильно зрозумів, то я повинен був, одразу після суду (чи в суді) накати маляву на прокурора!?
Бляха, а хто такий слідчий суддя, заяву до суду писати треба на нього? Хто повинен був внести справу до ЄРДР?
Вибачте багато питань, але в мене якась каша в голові по цим питанням.
Дякую.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Saher писал(а):
Якщо я правильно зрозумів, то я повинен був, одразу після суду (чи в суді) накати маляву на прокурора!?
Неправильно. Суд тут не грає ролі. Із скаргою треба вкластися в строки, передбачені законом для даного виду правовідносин (звернення громадян або КПК).
Saher писал(а):
Хто повинен був внести справу до ЄРДР?
Прокурор або слідчий РВ.
Saher писал(а):
Бляха, а хто такий слідчий суддя, заяву до суду писати треба на нього?
Слідчий суддя - будь-який суддя із складу відповідного суду, який відповідає необхідним критеріям (3 роки стажу здається), але то не ваша справа, а канцелярії суду.
Якщо прокурором/слідчим не внесено протягом 24 годин з моменту отримання заяви про злочин відомомстей до ЄРДР, то протягом 10 днів з моменту допущення такої бездіяльності ви маєте право подати скаргу на таку бездіяльність.
Щоб зараз оцінити алгоритм треба мати конкретні обставини справи.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Отримав сьогодні копію рішення від 15.08.2014 р., в якому стоїть штам, що постанова набрала чинності. Але в самій же постанові написано, що вона може бути оскаржена протягом 10 днів з моменту оголошення.
Чи це означає, що я пролетів з апеляцією?
Мене просто збила з панталику печатка, "рішення станом на 17.09.14 набрала чинності"
Дякую.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Вступна й резолютивна у справі є?
Розписку за отримання писав?

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
aphalin писал(а):
Вступна й резолютивна у справі є?
Розписку за отримання писав?


Вступна й резолютивна - проголошувались в суді.
Постанову забирав сам, в суді, в журналі розписався, що отримав сьогодні.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Дату складання в повному обсязі писати не люблять.
Але нічого страшного. В апеляції тільки вказати, що повний текст постанови отримав такого-то числа, а в засіданні проголошували тільки вступну й резолютивну.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
aphalin писал(а):
Дату складання в повному обсязі писати не люблять.
Але нічого страшного. В апеляції тільки вказати, що повний текст постанови отримав такого-то числа, а в засіданні проголошували тільки вступну й резолютивну.

Ну я майже так і зробив. Вказав, що отримав 17 вересня, але не писав, що в засіданні оголошувалась тільки вступна і резолютивна частина. але я так понимаю, що це не дуже важливо. Дякую Вам.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: