Текущее время: 24 апр 2024, 04:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Backfire писал(а):
А скажите, в чем разница между ЖЕКом и

ни какой разницы кроме той, что за действия/бездействие ЖЕКа можно нагинать местную власть, а вот за действия какой-то там ООО - только ООО, которая не несет никакой ответственности

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 19:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:31
Сообщений: 98
Авто: VW T4
Город: LVIV=ЕВРОПА
Всем привет.Друзья помогите составить инфозапрос в водоканал по поводу проверки счётчика воды.со всеми сылками на законы.Бо футболят по кабинетах и жалуются что нет финансирования.Просто обман.Времени просто не хватает.Буду очень рад если присоединятся активисты Львова.Заранее очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
гарик писал(а):
Друзья помогите составить инфозапрос в водоканал по поводу проверки счётчика воды

а в чем суть?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Sans писал(а):
ни какой разницы кроме той, что за действия/бездействие ЖЕКа можно нагинать местную власть, а вот за действия какой-то там ООО


Це неправда. Разница есть. Я уже знаю одну.
1. При ЖЕКе дворник убирал двор и подъезды каждый день, а теперь за те же деньги убирают только двор - ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Backfire писал(а):
Це неправда. Разница есть. Я уже знаю одну.
1. При ЖЕКе дворник убирал двор и подъезды каждый день, а теперь за те же деньги убирают только двор - ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ.
ну вот я и сказал, что никакой, кроме того, что не сможешь нагинать их за бездействие. А платить будешь, возможно, еще и больше

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:31
Сообщений: 98
Авто: VW T4
Город: LVIV=ЕВРОПА
Хотят денег хоть так хоть по другому только дай.Сказал что вроде законы не отменяли.То у них нет денег бюджентых то вроде ждут 17 числа типа будет какой то приказ по ихнему шоблу.Короче хотелось бы их нагнуть.Не денег жалко хотелось бы по закону.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
гарик писал(а):
Хотят денег хоть так хоть по другому только дай

пусть хотят и дальше. Что ты хотиш у запросе от них получить?
По поводу поверки - есть вступившее в силу 01.01.2016 постановление КМУ № 474, согласно которому предоставители устлуг контролируют межповерочный интервал и не позднее чем за месяц оповещает письмом (с уведомлением или иным способом, при котором будет подтверждение уведомления) о необходимости поверки и дате поверки или демонтажа. А далее там по накатанной - за счет предоставителя, с установкой временного счетчика с заменного фонда, составлением акта, в котором указуется срок поверки, ...

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:31
Сообщений: 98
Авто: VW T4
Город: LVIV=ЕВРОПА
Тут есть нюансик пломбы сняли 11 месяц 2015г.Меня просто не было в стране.Но мне кажется что и до этого момента должны были делать без денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
гарик
в каком месяце должна быть поверка?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:31
Сообщений: 98
Авто: VW T4
Город: LVIV=ЕВРОПА
Пришол дядя из водоканала и снял пломбы вручил акт о распломбирования.Написал что термин дии поверки 4 квартал 2015 и что до 17.12 2015 провести поверку.Ни звонков ни уведомлений не было.Как я приехал перезвонил в водоканал сказали что или сам снимай или через ЖЕК а можете вызвать через нас Согласился.Думал приеду снимут отвезут привезут.Не тут было.Прождал часа 4 припёрся дядя с кулёчком .Я удивился а где инструмент но эта особа просто посмотрела где счётчик и дал совет.Попробуйте снять сам или дядя вася из жека.Потом ехай в водоканал оставляй там проплати и типа вечером можете забрать.НО это действие происходит в каком то дочернем предприятии ВОДОГОН или что то того.По совету этого дяди из водокан вариант 2 идёте в центр метрологии и записываетесь там будет время приедут на дом без снятия зделают все манипуляции только дороже.Был в водоканале погоняли по кабинетах поплакались что им денег не хватает что вроде законы есть но нет приказа по ихней шараге .Пролепетали что после17 числа должно что то решится короче тупо меня отфутболили Не могу понять как и с чего начинать движуху.Буду рад советам и помощю Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 09:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:30
Сообщений: 1758
Откуда: Харкiвщина-Волинь
Авто: *временно пешеход
Город: Харкiвщина-Волинь
гарик писал(а):
Пришол дядя из водоканала и снял пломбы вручил акт о распломбирования.Написал что термин дии поверки 4 квартал 2015 и что до 17.12 2015 провести поверку.Ни звонков ни уведомлений не было.Как я приехал перезвонил в водоканал сказали что или сам снимай или через ЖЕК а можете вызвать через нас Согласился.Думал приеду снимут отвезут привезут.Не тут было.Прождал часа 4 припёрся дядя с кулёчком .Я удивился а где инструмент но эта особа просто посмотрела где счётчик и дал совет.Попробуйте снять сам или дядя вася из жека.Потом ехай в водоканал оставляй там проплати и типа вечером можете забрать.НО это действие происходит в каком то дочернем предприятии ВОДОГОН или что то того.По совету этого дяди из водокан вариант 2 идёте в центр метрологии и записываетесь там будет время приедут на дом без снятия зделают все манипуляции только дороже.Был в водоканале погоняли по кабинетах поплакались что им денег не хватает что вроде законы есть но нет приказа по ихней шараге .Пролепетали что после17 числа должно что то решится короче тупо меня отфутболили Не могу понять как и с чего начинать движуху.Буду рад советам и помощю Заранее благодарен.

:?
Максим-Перепелица писал(а):
гарик писал(а):
Всем привет.Подскажите с чего начать поход в Водоканал для решения вопроса по поводу счётчика .Говорят что или сам снимай и вези к ним или что бы из Жека пришол дядя .Но это главное хотят денег за проверку.Буду рад всем советам.Заранее спасибо.
.

Вам сюда Тыць

:oops:

_________________
Будем жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Новый кидок от Бугая и К*.
То что передают дома от ЖЕКа какой то управляющей компании никого официально не предупреждали. Лицевые счета вообще висят в жеке и никому не передавались.
Короче получается, что у всех послетала субсидия при смене жека на УК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 08:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Жеков в Киеве или нет, или в районе 10 штук. Управляющие рулят больше года.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:31
Сообщений: 98
Авто: VW T4
Город: LVIV=ЕВРОПА
Господа. я так понимаю что.законы как до 16года так и тот что вступил в силу в этом году не многим отличаются =поверка счётчика воды= поверку производит водоканал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
гарик писал(а):
Господа. я так понимаю что.законы как до 16года так и тот что вступил в силу в этом году не многим отличаются =поверка счётчика воды= поверку производит водоканал.

да. Только с 2016 года более конкретно (понятнее) это написали

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron