Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 11:23 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
Ребенку сейчас уже 15, делал проездной или выездной, не помню точно, синя такая книжка, похожая на паспорт, документ ребенка, тогда ему было 12 или 13 не помню, он ездил с моим кумом в Закопане.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 11:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Казмирчук писал(а):
Ребенку сейчас уже 15, делал проездной или выездной, не помню точно, синя такая книжка, похожая на паспорт, документ ребенка, тогда ему было 12 или 13 не помню, он ездил с моим кумом в Закопане.

ну да, этот фантик у нас есть. Хватает на полгода максимум. Цена вопроса (срочное оформление - до 100 грн + 120 нотариусу)

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 12:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Инфозапросик ушел.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 13:00 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
Аndrew писал(а):
Казмирчук писал(а):
Ребенку сейчас уже 15, делал проездной или выездной, не помню точно, синя такая книжка, похожая на паспорт, документ ребенка, тогда ему было 12 или 13 не помню, он ездил с моим кумом в Закопане.

ну да, этот фантик у нас есть. Хватает на полгода максимум. Цена вопроса (срочное оформление - до 100 грн + 120 нотариусу)

Да нет, он действует до совершеннолетия ребенка!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 17:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Казмирчук писал(а):
Аndrew писал(а):
Казмирчук писал(а):
Ребенку сейчас уже 15, делал проездной или выездной, не помню точно, синя такая книжка, похожая на паспорт, документ ребенка, тогда ему было 12 или 13 не помню, он ездил с моим кумом в Закопане.

ну да, этот фантик у нас есть. Хватает на полгода максимум. Цена вопроса (срочное оформление - до 100 грн + 120 нотариусу)

Да нет, он действует до совершеннолетия ребенка!!!

Ага, на три года. А листиков-то сколько?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 16:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:07
Сообщений: 1156
Авто: Opel
ОВИР-это еще тот бастион. Телефоны не отвечают, люди для них-никто.Кормушка мощная. Почему-то в других странах выдача паспорта дешевле и быстрее-1 день, 3 дня и 30 дней, даже в Молдове.
в Одессе требуют справку о несудимости.
Детские проездные документы-это жесть. Виза на всю страницу и вуаля.Я вписал своих в паспорт свой, оно как-то практичнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 22:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Timothy писал(а):
Детские проездные документы-это жесть. Виза на всю страницу и вуаля.Я вписал своих в паспорт свой, оно как-то практичнее.

только есть один момент - если визу вклеят тебе, то с женой, но без тебя, ребенок не поедет.

ЗЫЖ виза на всю страницу + 2 штампа о пересечении на соседнюю

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 09:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:07
Сообщений: 1156
Авто: Opel
Это да...Куда не кинь.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
ответ ни о чем.
Изображение

в понедельник уйдет копия того же самого запроса, только с одним единственным вопросом:

Цитата:
1. Чи достатньо для підтвердження необходності оформлення паспорту громадянина України для виїзду за кордон, особі що не досягла 16-річного віку, в зв’язку з наявністю вимог з боку держави, до якої здійснюється виїзд, нотаріально засвідченного клопотання батьків із зазначенням держави, яка висує дані вимоги?


плюс копия в сам гирфо по месту жительства.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Поделюсь своим опытом - полгода назад сделал заграны себе и девушке (в Запорожье).
Непосредственно перед этим оформил себе военный билет и поставил прописку в обычный паспорт. Достали меня уже тогда порядочно эти бумажные крысы...
Когда забирал паспорт с пропиской в своем ОГИРФЛ - заодно разведал по заграну. Естественно паспортистка уверенно заявила что заранее нужна справка о несудимости (конечно же заказывается в "спец.конторе") +куча платежей (брат мой делал чуть раньше меня - около 800грн. содрали, это за 30дней).
Про "ДК" тогда еще не знал даже, нашел тему на одесском форуме:
http://forum.od.ua/showthread.php?t=575104
После прочтения заранее оплатил 330грн. и пошел брать штурмом ОГИРФЛ.
Тетя опять начала нести пургу про справку, но после открывания мной папки с распечатками постанов, уверенность ее сразу куда-то пропала. После нескольких минут соплежевания с ее стороны, она вдруг вспомнила что в принципе справку она может сама заказать, причем бесплатно, причем нужна она только при выдаче паспорта, а не при подаче доков (как заявлялось ранее). В итоге я только подписал бланк запроса "несудимости" и через неделю назначили время для фотографирования. ВСЕ! Через 30 дней пришел, забрал паспорт и уже от чистого сердца подарил коробку рафаэлло ;)

А вот с девушкой все интереснее получилось...
Момент в том что она прописана в Токмацком районе, Запорожской области.
Мы очень долго выясняли, где же делать паспорт: девушка была проездом в Токмаке, сказали - "едьте в ЗП, мы не фотографируем", в городском ОГИРФЛ сказали - "едьте в Васильевку" (это другой рай.центр, и якобы он обслуживает Токмак), в областном ОГИРФЛ сказали - "можем сделать, но вам надо все равно ехать в Токмак и поставить печати на копии паспорта" :twisted: Тут у меня "терпець і урвався"... Прочитал внимательно постановы, и оказалось что вообще место прописки значения не имеет, принять доки обязанны в любом ОГИРФЛ, все утверждено согласно "централизованному изготовлению паспортов", есть формы переписки между ОГИРФЛ для таких случаев. Но работать то им впадлу...
Еще прикол в том что Гос.Пошлину платить надо по реквизитам Токмака, а они уроды по телефону их говорить отказались - "приезжайте в Токмак, у нас на стенде посмотрите". Еле узнал их через Держ.Казначейство и оплатил заранее.
В общем, пошел я с ней к начальнику "сектора Державної інформаційної системи" обл.ОГИРФЛ. Вовк Александр Васильевич (мудак еще тот, харя наглая, так и хотелось дать в табло) по схеме начал втирать про справку и про "поедьте в Токмак". После цитирования ему постанов товарисч потерялся, видимо с "такой наглостью" еще не сталкивался. Послал нас зачем-то в канцелярию, якобы писать заявление. Когда там оказались не в курсе, мы вернулись обратно, разговор пошел на повышенных тонах, меня попросили выйти и чуть ли не вытолкали в коридор... Девушка оказалась не готова к такой ситуации, и чуть не повелась на их вчес... В итоге, через 20+ минут конфликта, этот мудила согласился сначала что не нужно ехать в Токмак, а потом и справку пообещал сделать бесплатно... Правда получили паспорт через 1,5 месяца а не месяц и рафаэлки он не откушал :D Я бы задавил до упора, но девушка сдалась... На всякий случай писал все на диктофон, но не пригодилось.
Так что, мы живем в самой лучшей стране. :(

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
А за что раффаэло :?: :shock:

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Евгений писал(а):
А за что раффаэло :?: :shock:

Да просто нормальная барышня оказалась, никаких проблем мне не создавала: фоткался с лыбой и тщательно выбирал потом лучший кадр :), имя мне транслитом написала так как я попросил, а не авто-переводом (пришлось только распечатку принести с желаемым написанием), по девушке моей звонила-узнавала как проще сделать... И вообще я даже не ожидал что все так легко пройдет, без скандалов-прокуратур-судов...

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
хм,паспортна система,це типу Даї,з розмахом працюють. :twisted:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
Val Helsing писал(а):
Евгений писал(а):
А за что раффаэло :?: :shock:

Да просто нормальная барышня оказалась, никаких проблем мне не создавала: фоткался с лыбой и тщательно выбирал потом лучший кадр :), имя мне транслитом написала так как я попросил, а не авто-переводом (пришлось только распечатку принести с желаемым написанием), по девушке моей звонила-узнавала как проще сделать... И вообще я даже не ожидал что все так легко пройдет, без скандалов-прокуратур-судов...

Но это все ее работа!!! А по написанию имени, то это здесь: http://zakon2.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=55-2010-%EF

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Евгений писал(а):
Но это все ее работа!!! А по написанию имени, то это здесь: http://zakon2.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=55-2010-%EF


Да видел я наши правила транслитерации. Мне не понравилось "Valerii", всегда писал "Valeriy".

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: