Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
kraol писал(а):
Відео викладати не хочу, поки не знайду юриста, який підтвердить, що є шанс оскаржити дії інспекторів. Або судовий прецедент.



:?: :?: :?:

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43
Сообщений: 7
Авто: -
Город: Киев
Вышла вот такая статья
http://www.unian.ua/news/498394-kabmin-zniziv-vartist-deyakih-platnih-poslug-mvs-i-mitnitsi.html

Появилось постановление КМУ от 11.04.2012 № 292 "Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 і від 4 червня 2007 р. № 795" (http://www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnpd),

которое гласит

Цитата:
абзац другий пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. № 795 “Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання” (Офіційний вісник України, 2007 р., № 42, ст. 1671; 2009 р., № 9, ст. 272; 2011 р., № 84, ст. 3068) виключити.


указанный абзац гласит (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/795-2007-%D0%BF)

Цитата:
Під час надання послуг з оформлення проїзного документа
дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних
громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України
для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка
та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, яка спрямовується
як власні надходження, що використовуються відповідно до
законодавства. { Пункт 1 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ
N 65 ( 65-2009-п ) від 28.01.2009 }


Это что же получается, теперь 150 грн. за бланк паспорта платить не надо или я че не так понял?? :?: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:58
Сообщений: 204
Авто: VW Polo
Город: м.
ai-fan писал(а):
Это что же получается, теперь 150 грн. за бланк паспорта платить не надо или я че не так понял?? :?: :shock:

Это получается что 150 грн за бланк паспорта, как Вы говорите, никто никогда не платил и не платит, и никогда не будет платить.

Вот не могу никак понять людей - ну почему Вы считаете что 150 грн это за бланк паспорта? Кто-то мне сможет ответить? Где это написано?

А то что они исключают абзац 2 пункта 1 из ПКМУ 795 говорит только о том, что люди некоторые научились читать и понимать то что написано, а не верить наслово тем, кто умышленно называет вещи совсем другими именами.
То что в формулу расчета нейтрального платежа входит стоимость какого-то бланка это не делает этот нейтральный платеж по своему значению платежом за бланк!
Если, к примеру, взять что стоимость автомобиля расчитывается по формуле в которую включена стоимость доллара США, это не делает платеж за автомобиль платежом покупки доллара США!

_________________
Незнание Законов не освобождает Вас от ответственности - незнание Законов освобождает Вас от Ваших Денег, Здоровья и Свободы! ®BOLINNI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
Ну молоджчага автор,читаю тему,покищо туго доходить,але планую зробити закордонний паспорт,
ПИТАННЯ: я буду одружуватись в серпні цього року,з отриманням паспорта не спішу,то краще після одруження подавати документи????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:58
Сообщений: 204
Авто: VW Polo
Город: м.
Scorpion4uk писал(а):
ПИТАННЯ: я буду одружуватись в серпні цього року,з отриманням паспорта не спішу,то краще після одруження подавати документи????

Якщо збираєшся після одруження змінювати призвіще то варто почекати з оформлення закордонного паспорта.
Якщо зміна призвіща не планується то не бачу ніяких перешкод.

_________________
Незнание Законов не освобождает Вас от ответственности - незнание Законов освобождает Вас от Ваших Денег, Здоровья и Свободы! ®BOLINNI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43
Сообщений: 7
Авто: -
Город: Киев
Bolinni писал(а):
Вот не могу никак понять людей - ну почему Вы считаете что 150 грн это за бланк паспорта? Кто-то мне сможет ответить? Где это написано?


Постанова від 4 червня 2007 р. N 795
Цитата:
Під час надання послуг з оформлення проїзного документа дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України
для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, яка спрямовується як власні надходження, що використовуються відповідно до законодавства.

Да, здесь не написано, что имеется ввиду именно плата в 150 грн.

И еще тут http://www.dmsu.gov.ua/uk/dijalnist-dmsu/oformlennya/pasport-dla-vijizdu-za-kordon.html

Цитата:
Відповідно до Постанови Кабінету міністрів №65 від 28 січня 2009 р. вартість бланка закордонного паспорта становить 150 грн


А здесь уже написано прямо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 22:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:58
Сообщений: 204
Авто: VW Polo
Город: м.
ai-fan писал(а):
Да, здесь не написано, что имеется ввиду именно плата в 150 грн.

Не суть в размере платы, 150 грн или 337.50 грн.... суть в назначении платежа (т.е. назначении этой платы)!

ai-fan писал(а):
И еще тут http://www.dmsu.gov.ua/uk/dijalnist-dmsu/oformlennya/pasport-dla-vijizdu-za-kordon.html

Цитата:
Відповідно до Постанови Кабінету міністрів №65 від 28 січня 2009 р. вартість бланка закордонного паспорта становить 150 грн


А здесь уже написано прямо

На заборе тоже написано!!!
Где Вы увидели в ПКМУ №65, что прямо написано про "вартість бланка закордонного паспорта"?
Вы ведь выше сами процитировали ПКМУ №65 от 28.01.09 - именно он внесло этот абзац 2 в пункт 1 ПКМУ №795 от 04.05.2007 и не более того.

Ну уже всем стало ясно и понятно, я так надеюсь, что МВС (будь то ГАИ, паспортная служба, уголовный розыск и другие) любыми правельными-неправельными способами имеет цель залесть в карман человеку и забрать у него деньги!

_________________
Незнание Законов не освобождает Вас от ответственности - незнание Законов освобождает Вас от Ваших Денег, Здоровья и Свободы! ®BOLINNI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 22:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43
Сообщений: 7
Авто: -
Город: Киев
Цитата:
На заборе тоже написано!!!

Ну так это ж на оф. заборе ДМСУ! :lol:

Цитата:
Где Вы увидели в ПКМУ №65, что прямо написано про "вартість бланка закордонного паспорта"?


Согласен, нету. Но не в этом суть, не важно как они это назовут, они это требуют. Сколько людей уже смогли оформить ЗП, заплатив только пошлину? чего это им стоило? сколько времени они потратили?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 22:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:58
Сообщений: 204
Авто: VW Polo
Город: м.
ai-fan писал(а):
Согласен, нету. Но не в этом суть, не важно как они это назовут, они это требуют.

Скажите пожалуйста, чтобы Вы лично порекомендуете делать и как поступать людям в таких ситуациях?
Я уверен - Ваш ответ на этот мой вопрос развеет некоторые мои подозрение, которые у меня возникли.

_________________
Незнание Законов не освобождает Вас от ответственности - незнание Законов освобождает Вас от Ваших Денег, Здоровья и Свободы! ®BOLINNI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 23:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43
Сообщений: 7
Авто: -
Город: Киев
Bolinni писал(а):
ai-fan писал(а):
Согласен, нету. Но не в этом суть, не важно как они это назовут, они это требуют.

Скажите пожалуйста, чтобы Вы лично порекомендуете делать и как поступать людям в таких ситуациях?
Я уверен - Ваш ответ на этот мой вопрос развеет некоторые мои подозрение, которые у меня возникли.


Не думал, что меня заподозрят в таком :lol: Вы думаете я работник какого-нибудь ГИРФО или типа того? :roll:
Расслабтесь, я только за и поддерживаю вас в том что вы делаете, таких людей мало. И да, стыдно признаться, но я не такой и я не готов сейчас идти и до конца добиваться, чтобы оформить ЗП бесплатно (я льготник). Не буду платить ни страховку ни заказывать справку о несудимости, что в моих силах сделаю. Просто обрадовался, что теперь официально не надо будет платить еще и те 150 грн., только поэтому и поинтересовался.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 23:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:58
Сообщений: 204
Авто: VW Polo
Город: м.
ai-fan писал(а):
Bolinni писал(а):
ai-fan писал(а):
Согласен, нету. Но не в этом суть, не важно как они это назовут, они это требуют.

Скажите пожалуйста, чтобы Вы лично порекомендуете делать и как поступать людям в таких ситуациях?
Я уверен - Ваш ответ на этот мой вопрос развеет некоторые мои подозрение, которые у меня возникли.


Не думал, что меня заподозрят в таком :lol: Вы думаете я работник какого-нибудь ГИРФО или типа того? :roll:
Расслабтесь, я только за и поддерживаю вас в том что вы делаете, таких людей мало. И да, стыдно признаться, но я не такой и я не готов сейчас идти и до конца добиваться, чтобы оформить ЗП бесплатно (я льготник). Не буду платить ни страховку ни заказывать справку о несудимости, что в моих силах сделаю. Просто обрадовался, что теперь официально не надо будет платить еще и те 150 грн., только поэтому и поинтересовался.

Вы немного не верно поняли мое предыдущее высказывание. Мне лично все равно кто есть кто и какую сторону представляет - главное это действовать согласно действующему законодательству.
Этот форум является общедоступным и тут читают и пишут все кто посчитает это за необходимое - и это правильно, так как гласность всех процессов происходящих в обществе является неоспоримым преимуществом такого общества.
Я, например, считаю что услуги которые предоставляет паспортная служба, как госорган, услуги других предприятий государственных или частных вполне законны, при условии надлежащего их документального оформления, что в принципе и осуществляется.
Но методы и принципы которыми люди фактически принуждаются к документальному оформлению таких услуг любыми предприятиями и органами используя админресурс являются никак как противоправными действиями, которые просто обязаны быть обжалованы в суде (и только в суде, никак не в вышестоящей инстанции!).

Да, и еще, человеку дочитавшему до этого сообщения на 12-й странице текущей темы вряд ли будет возможно навязать мнение "Да ну его, возиться со всей системой бюрократии чтобы сделать загранпаспорт себе как льготнику бесплатно, а как не льготнику за 170 грн - лучше я выкачу денег паспортным шулерам и оформлю паспорт по их требованиям".

Я с большим уважением отношусь к тем людям, которые читают мои сообщения с самого начала - спасибо вам всем - и не важно какую сторону в данной ситуации они занимают.
Среди тех кто "служит МВД Украины" также бывают люди, в душе которые противятся той системе, но духу не хватает противостоять в реале - для таких хочется только сказать - не бойтесь, люди оценят если вы займете сторону закона а не незаконного требования начальства - главное не молчать а говорить об этом, чтобы люди знали - только в этом случае потом можно будет рассчитывать на поддержку людей и общества в случаях противоправных действий начальства в отношении таких работников МВД.

P.S.: Благодарность от зарегистрированных пользователей на это сообщение может показать поддержку этого, но не является исключительным показателем, так как большинство людей читает форум не регистрируясь тут - я сам был таким незарегистрированным читателем несколько лет, да и не всегда нажимается "ПОБЛАГОДАРИТЬ" даже теми кто зарегистрированы в случае согласия с сообщением.

_________________
Незнание Законов не освобождает Вас от ответственности - незнание Законов освобождает Вас от Ваших Денег, Здоровья и Свободы! ®BOLINNI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 08:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 08:04
Сообщений: 6
Авто: Lanos
Город: Донецк
Постанова КМУ від 11.04.2012 № 292 уже действует? С 11.04 уже не надо бодаться за этот платеж в 150грн? Или это только проект?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 09:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 08:04
Сообщений: 6
Авто: Lanos
Город: Донецк
Начал понемногу разбираться с этими постановами:

Цитата:
Постанови, розпорядження та інші нормативно-правові акти Кабінету Міністрів України, які не визначають права та обов'язки громадян - З дня їх прийняття, якщо більш пізній строк не передбачений самими актами

Постанови, розпорядження та інші нормативно-правові акти Кабінету Міністрів України, які визначають права та обов'язки громадян - З дня їх прийняття, якщо більш пізній строк не передбачений самими актами, але не раніше дня опублікування в офіційних виданнях


Она будет опубликована 20.04.2012 (http://ovu.com.ua/news/591-normativno-p ... do-opublik).

Т.е. она или вступила в силу 14 или только вступит 20 числа.
Эта постанова "визначає права та обов'язки громадян" или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:58
Сообщений: 204
Авто: VW Polo
Город: м.
joracheb писал(а):
Т.е. она или вступила в силу 14 или только вступит 20 числа.
Эта постанова "визначає права та обов'язки громадян" или нет?

Откуда число 14 вышло? Там не "3 (три) дня" а "з дня"

_________________
Незнание Законов не освобождает Вас от ответственности - незнание Законов освобождает Вас от Ваших Денег, Здоровья и Свободы! ®BOLINNI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:26
Сообщений: 610
Откуда: Днепропетровск
слежу за темой.. тоже хочу паспорт, но покамисть бока с военкоматом.. еще годик подождать придется...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: