Текущее время: 19 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 15:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
legionary писал(а):
какие гривны в Грузии? там или лари или баксы, самые что ни на есть

Я вам цену в гривнах написал, чтоб понятнее было.. Или нужно было в лари писать? Все знают курс лари к грн?

Demento писал(а):
Я фигею граждане укропы...

А так наверное везде - хомяки молчат, бабло течет.. Когда оформлял малой детский проездной, то тоже пытались и в ДП Документ отправить, и квитанций левых напихать, и рассказывали, что документы они не обязаны мне оформлять... Пошел, оплатил чета около 60 грн две квитанции, как того требует закон, девочка на меня выпучила глаза и сказала, шо так не прокатит... Отдал ей собранные документы и сказал, шоб прислали мне отказ в письменном виде. Она молча заполнила за меня заявление, дала пописать и сказала прийти через месяц получить документ...

Кто в курсе, как сейчас обстоят дела с получением заграна в Киеве? Тут в моем мухосранске сказали, что записывают в очередь на ноябрь... :shock: Это при том, что людей под кабинетом не было вообще, а в самом кабинете простаивало ДВА оборудованных рабочих места для оформления загранов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 16:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Demento писал(а):
Сегодня посетил Дергачёвскую ГМС Харьковской области... ЭТО ПИЗДЕЦ!!!! Я такого ещё не видел...

Вопрос стоял зарегистрировать жену в квартире. По закону - регистрация в день обращения :lol: :lol: :lol:


Во первых с тобой никто не хочет разговаривать и смотрят на тебя как на говно "что мол припёрся" телефоны у них не отвечают. Они их вообще в отдельное помещение закрыли!!!!

Алгоритм регистрации от ГМС:

Очередь в окно, где тебе говорят иди в 51 кабинет. В 51 кабинете тебе говорят идти в 50 кабинет. В 50 кабинете тебе говорят заполняй заявление, но мы тебе его не дадим, иди покупай в ДП ДОКУМЕНТ цена 25 грн. и туда тоже очередь. Пошлина в банк 0,85 коп. комиссия банка 10 ГРН!!!! После заполнения с квитанцией - очередь к начальнику отделения в 52 кабинет. После очередь в 50 кабинет и очередь в окно поставить штамп.

Помещение маленькое, душное... толкотня. Меня хватило ровно до ДП Документ. Там в очереди я пришёл в себя, от шока из-за увиденного. И устроил скандал. Сбежались ко мне из всех кабинетов. И выяснилось вдруг, что никакого заявления покупать мне не нужно и они его даже сами заполнят. И в очередях стоять не нужно... И сейчас всё сделаем. А полные коридоры хомяков МОЛЧАЛИ!!!! ИХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!!! НИКТО!!! АБСОЛЮТНО НИКТО из хомяков даже не пискнул.

Я фигею граждане укропы... :shock:

так же купил квартиру и решил жену прописать с ребёнком. с дома выписали в другом районе за 5 минут,приписывали дольше. на доске обьявлений написано куча инфы. бланк получали без очереди вовсе бесплатный вроде. но надо в кассу заплатить 0.85 копеек. если бланки запорол то надо 4,25 вроде заплатить .если не хочешь сам заполнять то 30 гривен в кассу и тебе заполнять. в этот кабинет очередь.
если сам без ошибок переписал с паспорта данные то идёшь сдаешь там что-то 5 минут пишут и в другом кабинете надо подписать у начальныцы. так как у меня ещё ребёнка надо было оформить то в 3 кабинет идешь там тоже не долго и без очереди.
дольше заполнял эту бумагу и ходил в банк. рядом банк какой то есть но там комиссия 10 гривен. на стенде написано что договор у них заключён с приватом и ощатом и в них комиссия 2 гривни.вобщем выбор есть.
проскачил быстро так как сам заполнял. а вся та очередь которая заполняет за 30 гривен пошла почти после меня. я был 4.
много было граждан с РФ вроде оформлявших вид на жительство или что то ещё.
ни кто не хочет читать стенд на котором все написано поэтому и такая неразбериха там. многие в очереди узнавали что можно и самим заполнить. кто то пробовал кто то боялся.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 18:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:58
Сообщений: 204
Авто: VW Polo
Город: м.
У Харкові начальника обласного головного управління Державної міграційної служби можуть оштрафувати за те, що відомство відмовляється оформлювати і видавати закордонний паспорт за 170 гривень.
http://www.radiosvoboda.org/content/article/27148996.html

_________________
Незнание Законов не освобождает Вас от ответственности - незнание Законов освобождает Вас от Ваших Денег, Здоровья и Свободы! ®BOLINNI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 20:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Первый раз оформить загранпаспорт в США стоит $165. Правда, это цена за паспортную книжечку + карточку. И то и то на 10 лет. В паспорте можно заказать 58 или 28 страничек, цена не меняется. Подача документов занимает меньше 15 минут, никаких очередей, волокиты и прочего бреда. Оформляют, если не срочно, то 4-6 недель, если срочно, то +$60 и сделают за несколько дней. Примерно через месяц сделаем подробный обзор процедуры

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 11:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:05
Сообщений: 1155
Авто: 2141
Город: Melitopol Ukraine
freeman john писал(а):
пішохід писал(а):
не хочуть по доброму,треба їм біженців напхати побільше з Донбасу,взагалі дивуюся чому тема біженців від війни, ще не стала актуальною,тоді Европа добре почне чухатися.


вчора була передача по 24 каналу про переселенців, вони зараз шукають можливість, щоб дриманути через будь який благодійний фонд до Литви чи Латвіі, а там і у Європу

товарищ пытается выехать в Израиль. Очередь огромная. В первую очередь без очереди обрабатывают беженцев. Идут разговоры, что через пару лет Израиль вообще закроют для выездовщиков. Типа места заканчиваются в земле обетованной...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Приветствую товарищи! К сожалению давно отстал от темы. Сейчас потребовалось оформить девушке новый загран, у нее старый скоро заканчивается.
Пошел с ней сегодня в центральный ДМС (Управління ДМС у Запорізькій області. Запоріжжя, вул. 40 років Радянської України, 90).
Ей там знакомая предложила за 850грн...
Это полный мрак!
Мы оплатили заранее держмито 170грн (по реквизитам казначейства по району проживания). И зашли в ДМС узнать их реквизиты для оплаты бланка паспорта (без електронного чіпа - 238 грн. 32 коп.)
На входе стоит "терминал оплаты услуг" и прилагается девочка-оператор.
На стендах - НИКАКИХ РЕКВИЗИТОВ НЕТ!!! Только суммы пишут, ВСЕ С УЧЕТОМ ИХ УСЛУГ +87грн. Фото стенда покажу.
Заходим к "начальнику сектора" - Вовк Александр Васильевич. (Это ЧМО там работает уже много-много лет, прошлый раз у него же оформлял, лет 5 назад).
Просим у него реквизиты для оплаты, ОНО говорит "а я их не знаю! Идите на стенде смотрите!"
И начало отправлять нас в ДМС по месту жительства.
Когда мы сказали что будем подавать ТУТ - он говорит "у нас тут электронная очередь, вы не записаны, пишите заявление в канцелярии". При этом под кабинетом ПУСТО, никого НЕТ!
Мы говорим что не будем ничего писать, никакие очереди занимать, мы пришли и подаем документы здесь и сейчас. И фотографироваться мы не будем, т.к. принесли 2 фото.
На что этот петух заявляет что у них "так не делается".
Потом он очень долго искал и распечатал обрывки постановы КМУ №152, в которой ничего из его фантазий не оказалось.
Потом еще очень долго он ходил-выходил, и на клочке бумажки ВЫДАЛ банковские реквизиты для оплаты, с суммой - 325грн! (238+87)
На этом мы развернулись и ушли, т.к. время поджимало.
В коридоре набрал телефон доверия со стенда - 044-383-76-26 - ТЕЛЕФОН НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ.
Есть полное видео всего общения, попозже залью на ютуб.

Вот такой поход. Подскажите как дальше правильно действовать.

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
вот что выдает сайт ДМС
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dl ... -za-kordon

Цитата:
Вартість послуги та пільги

Держмито – 170 грн. ( Декрет Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито» ).
Вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795 "Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання")
Вартість бланка, визначена виробником (на підставі п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг» )
з електронним чіпом (біометричний паспорт) – 304 грн. 32 коп.
без електронного чіпа - 238 грн. 32 коп.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Val Helsing писал(а):
В коридоре набрал телефон доверия со стенда - 044-383-76-26 - ТЕЛЕФОН НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ.


Гаряча лінія (044) 278-50-30
Паспортний сервіс (044) 392-01-94

Гаряча лінія ДМС Запорожская область +38(061)239-89-81


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
freeman john
Ага, сайт ДМСУ я видел.
Но в самой постанове № 152 я чето процедуры внятной не увидел.
В т.ч. вообще упоминаний про подачу фото либо фотографирование.
Кто в теме - подскажите )

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
А, еще забыл вишенку на торте )))
После выхода из кабинета я пошел в приемную начальничка - Харіна Олександр Леонідович.
Этот тоже сидит в креслице начальника "лет и памяти нет".
Так вот - ОНО НА БОЛЬНИЧНОМ, по словам секретарши.

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 16:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Val Helsing писал(а):
Но в самой постанове № 152 я чето процедуры внятной не увидел.
В т.ч. вообще упоминаний про подачу фото либо фотографирование.
Кто в теме - подскажите )


вот что в Постанове №152 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/152-2014-п/page2

Цитата:
9. До заяви-анкети вносяться такі відомості (персональні дані) про особу, на ім’я якої здійснюється оформлення паспорта для виїзду за кордон:
- відцифрований образ обличчя особи;

22. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон особа подає:

1) заяву-анкету;
2) паспорт громадянина України (для осіб, що досягли шістнадцятирічного віку та постійно проживають в Україні);
3) свідоцтво про народження (у разі оформлення вперше паспорта для виїзду за кордон особі, що не досягла шістнадцятирічного віку);
4) відповідні документи, що підтверджують здійснення встановлених законодавством платежів, або оригінал і копію документа про звільнення від таких платежів;
5) заяву про відмову від внесення інформації (у тому числі відцифрованих відбитків пальців рук) до безконтактного електронного носія, що імплантований до паспорта для виїзду за кордон (у разі потреби). У разі оформлення паспорта особі, яка не досягла шістнадцятирічного віку, таку заяву від її імені подають батьки (якщо батьки не перебувають у шлюбі, - той з батьків, з ким проживає особа), усиновлювачі, опікуни, піклувальники або інші представники чи представники закладів, які виконують функції опікунів чи піклувальників над цією особою. Заява від другого з батьків не вимагається, якщо він є іноземцем або особою без громадянства;
6) у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра та одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 16:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
freeman john писал(а):
- відцифрований образ обличчя особи;


Ну это нифига не проясняет. Пусть цифруют фото 3.5*4.5 ))

И еще что хотелось бы отметить - ЧМО очень сильно настаивало что "у них очередь".
То есть я должен прийти сначала записаться, а потом еще раз идти на подачу-фотографирование. Очень "удобно"!
Мы правда туда не заходили не спрашивали, но я полагаю что там "их очередь" на месяц вперед "расписана". А кому надо - 800грн на лево и без очереди.
Как эту кормушку можно оспорить?

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 16:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Гаряча лінія +38 (044) 278-50-30
Сбрасывают либо не берут трубку.

Сектор запобігання та виявлення корупції Управління кадрового забезпечення та антикорупційного моніторингу
Тел./факс: +38 (044) 253-71-09
Аналогично.

Видимо тяжелый рабочий день давно кончился...

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 17:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
freeman john писал(а):
вот что в Постанове №152 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/152-2014-п/page2

87 грн - то ДП "Документ"
А оцифровка, отпечатки и все остальное - входит в держмито

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 18:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sans писал(а):
87 грн - то ДП "Документ"


вот стоимость в ДП "Документ" http://pasport.org.ua/oformlennya-zakordonnogo-pasporta

Вартість оформлення закордонного паспорта, що НЕ МІСТИТЬ безконтактний електронний носій:
(без урахування банківських комісій)

Цитата:
До 20 робочих днів 845,47 грн.

Адмінпослуга, бланк і його персоніфікація: 325,47 грн.
Держмито: 170,00 грн.
Послуги підприємства 350.00 грн.


Цитата:
До 7 робочих днів 1102,62 грн

Адмінпослуга, бланк і його персоніфікація: 412,62 грн.
Держмито: 340,00 грн.
Послуги підприємства 350.00 грн.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: