Текущее время: 26 апр 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
Еще вчера ответил ;)

berkutua писал(а):
Gedeon писал(а):
berkutua писал(а):
Были бы Вы глав.врачом, я бы принципиально подал такое заявление в Ваш мед. заклад, с радостью бы получил отказ (тем более с такой аргументацией как п.1.9 приказа и "...больничных" и "приПыски" с тем, что бы встретиться с Вами уже в суде ;) :D

Удачи!


Док, мне удача не нужна, нужны Законы и они есть. Удача понадобится Вам ;) Но мы тут все культурные, вежливые...потому без интриг.

Цитата:
Ваша аргументация не проходит, так как вы явно не знакомы со структурой медицины, не знаете, что Ваши ссылки на конституцию и законы работают только в случае, если необходимо оказать помощь, когда имеется угроза состояния пациента.
Медицина в Украине носит территориальный принцип, и не обязан доктор консультировать человека, который просто так зашел в лечебное учреждение, и решил проконсультироваться.
Для этого пациенту надо проделать ряд определенных мероприятий.
Давать ссылки на нормативные документы не буду, так как не считаю это целесообразным, Вам главное пошуметь ведь, а не решить проблему!


Моя аргументация подходит, потому что она основана на принципах верховенства права над домыслом врачей, а это все что нужно в суде ;) Можете там рассказывать про территориальный принцип, про то...что хоронить людей, регистрировать брак, и даже ходить в туалет нужно исключительно по территориальному принципу и что бы это завизировал сам председатель КПСС той самой территории (как 1950е годы), намек понятен? :D

Но я предпочитаю конструктив.
Вот, конкретно про террит. признак: Согласен, такой момент есть в ст. 35 ЗУ " ...охорону здоров'я"

Цитата:
Первинна лікувально-профілактична допомога подається
переважно за територіальною ознакою сімейними лікарями або іншими
лікарями загальної практики.


НО это не значит "прописка", потому и написано "по терр. признаку" а не по месту регистрации..т.к. есть соотв. ст. 2 ЗУ «Про свободу пересування...» что запрещает "делить права людей по признаку регистрации ("припЫски")". Надеюсь это уже понятненько.

К тому же в своей заяве, я не говорю что я просто хочу зайти и проконсультироваться. Я прошу выдать соотв. амбул. карту на основании !!места жительства!! рядом (тобишь терр. признак соблюден) ;) Законы писали грамотно, не будет же гражданин, который проживает в Донецке, но "пропЫсен" (зарег.) во Львове ехать из Донецка во Львов что бы проконсультироваться с хирургом т.к. это противоречит здравому смыслу (это как пример для Вас почему существуют такие Законы, которые я указал).

П.С. Резюме:
даже если взять во внимание Ваш территориальный признак, то он никак не связан с "припиской" (кое такого совка уже нет), и "регистрацией" (будет противоречить ЗУ «Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні»)....а связан только с местом жительства в пределах страны, что можно доказать банальным счетом на коммунальные услуги (перечитайте Ваш п.1.9 и вы увидите, что там так же идет речь именно о месте фактического жительства). Разницу улавливаете между этими терминами ("проПыска", регистрация, место жительства)?! :) Судя по всему нет, и здесь ничего зазорного нет, Вы врач…а врач должен делать то, что должен – лечить ;)
Не обижайтесь, просто этот форум и преднозначен что бы люди изучали что-то новое для себя, Законы и как они работают. Даже вы здесь оказались не зря, наверняк какой-то ГАЕц стал где-то нарушать Ваши права. Так что, думаю, Вы что-то для себя новое взяли из этого общения и еще раз поняли что все, что делается в Украине - не всегда в правовой форме (и не обязательно кто-то сознательно ущемляет ваши права, например глав. врач может не знать законов...он не юрист, и потому соблюдают практику других глав.врачей..бо так все делают..которые тоже может не виноваты в этом..просто это уже вошло как традиция на протяжении годов), потому можно и нужно требывать соблюдения своих прав.

О да, уважаемый, чуть не забыл. Позвонил, узнал - мое заявление удовлетворили на следующий день, при чем, после общения юриста поликлиник с глав. врачом ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Gedeon писал(а):
KotykPooh писал(а):
Gedeon
я так понимаю, что вы врач? можно узнать подробнее специализацию и город, где вы работаете?


Я не врач! У меня другая специализация, хотя и с врачами работаю то же.
Это и не важно, интересно увидеть следующие сообщения ТС, что ему ответят, на его заявсления.


ИМХО: общественная организаци типа ДК уже дааавно НЕОБХОДИМА для нашей медицины
(думаю, что еще чуток и такая орагнизация появится точно).
Потому как в медицине собрались уроды не похлеще ИДПСов на дороге.
Безграмотность, алчность врачей зашкаливает за все разумные пределы.
Чуть позже может расскажу о своих наблюдениях о медицине на примере одной моей знакомой.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 11:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
Как говорил ранее, я предпочитаю конструктивное и предметное общение поэтому для полноты отчетности , объективности, и специально для уважаемого пользователя Gedeon (человек интересовался "отпиской")и других форумчан съездил в поликлинику... предлагаю (от части, согласно ст. 251 КУпАП :D ) :

Изображение

В любом случае, хочу согласиться с мнением большинства- отрасль здравоохранения нужно реформировать, улучшать оснащенность и пригодность к использованию (ремонт) зданий поликлиник, больниц.... а врачам и мед. персоналу платить достойную з\п, тем самым повышая качество услуг путем прямой мотивации и заинтересованности медработников.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 12:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:20
Сообщений: 572
Откуда: Донецк
KotykPooh писал(а):
ИМХО: общественная организаци типа ДК уже дааавно НЕОБХОДИМА для нашей медицины
(думаю, что еще чуток и такая орагнизация появится точно).
Потому как в медицине собрались уроды не похлеще ИДПСов на дороге.
Безграмотность, алчность врачей зашкаливает за все разумные пределы.
Чуть позже может расскажу о своих наблюдениях о медицине на примере одной моей знакомой.

Такая организация вряд ли появится. На страже "совковых" порядков в медицине стоит государство и минздрав. Если начмед или главврач услышит или увидит "крамолу" от рядового доктора - тут же последуют жесткие репрессии, начиная от выговора и заканчивая увольнением через подставу. Шутка ли сказать - врач на Украине официально зарабатывает МЕНЬШЕ любого врача В МИРЕ, повторяю - В МИРЕ (возможно доход шамана на крайнем севере еще меньше - но это частный случай).
В связи с выходом закона о коррупции, благодарность от пациента в конвертике теперь можно рассматривать как взятку.
Говоря об "алчности" - это закономерно. А что делать рядовому врачу, если уборщица в государстве Украина получает, считай в два раза больше. Выше писалось о зарплате 1900 гр., это с учетом стажа, категории. А 1200 грн не хотите такую з\п??? Сядьте на эту з\ и побегайте к больным старикам на участке размером 5х5 километра. Я хочу посмотреть какая алчность проснется у вас.
Но с другой стороны, я склонен сравнивать врачей хирургических специальностей (хирургов, онкологов, гинекологов) с теми-же даилами. За операцию, которая, по идее "бесплатного медобслуживания" должна пациенту стоить оплаты только за лекарства (лекарства ЕСТЬ в медучреждении, но на всех их не хватает), эти меддаильщики рубят хорошее бабло за свою работу, которую им оплачивает государство. Достоверно знаю, что если в отделении проходит за день 2-3 операции, то ребята положат в карманы минимум 3 штуки гривен. Нормальная з\п в штукарь гривень за рабочий день? Думаю, прекрасная. Поэтому никаких "движений" и никаких "общественных организаций типа ДК" в медицине НЕ БУДЕТ. Медицина на Украине самореформировалась из "бесплатной" в платную. Вспомните, кто сталкивался, еще и о "добровольно-принудительных пожертвованиях" на благо больницы.
С третьей стороны, имейте ввиду, что если вас даже и полечили бесплатно, то это еще не значит, что вы не заплатили доктору. Те препараты, которые вам назначили, выпускаются какой-нибудь фармфирмой, которая заплатит откат доктору. Отсюда рост цен на медикаменты, отсюда желание врача лечить таблетками Х по 1000 грн, а не точно-такими же по молекулярной структуре таблетками Y по 100 грн. В этой связи меня удивляет тупость народа, который приходя в аптеку и нарвавшись на порядочного фармацевта, рекомендующего лекарство Y, покупает таблетки Х - а доктор сказал. Ну тттупые...:)
Абсолютно соглачен с berkutua, дружище Gedeon - ты не прав. Прав только в том, что сотрудники медучреждений, как и даильщики манипулируют "нельзя" и "неположено" в отрыве от законов. Письменные заявления, особенно как этом случае, опирающиеся на закон ставят их на место.

_________________
"В стране где правят воры, честность является преступлением." Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Vovan Donetsky писал(а):
KotykPooh писал(а):
ИМХО: общественная организаци типа ДК уже дааавно НЕОБХОДИМА для нашей медицины
(думаю, что еще чуток и такая орагнизация появится точно).
Потому как в медицине собрались уроды не похлеще ИДПСов на дороге.
Безграмотность, алчность врачей зашкаливает за все разумные пределы.
Чуть позже может расскажу о своих наблюдениях о медицине на примере одной моей знакомой.

Сообщение, не относящиеся к теме
Такая организация вряд ли появится. На страже "совковых" порядков в медицине стоит государство и минздрав. Если начмед или главврач услышит или увидит "крамолу" от рядового доктора - тут же последуют жесткие репрессии, начиная от выговора и заканчивая увольнением через подставу. Шутка ли сказать - врач на Украине официально зарабатывает МЕНЬШЕ любого врача В МИРЕ, повторяю - В МИРЕ (возможно доход шамана на крайнем севере еще меньше - но это частный случай).
В связи с выходом закона о коррупции, благодарность от пациента в конвертике теперь можно рассматривать как взятку.
Говоря об "алчности" - это закономерно. А что делать рядовому врачу, если уборщица в государстве Украина получает, считай в два раза больше. Выше писалось о зарплате 1900 гр., это с учетом стажа, категории. А 1200 грн не хотите такую з\п??? Сядьте на эту з\ и побегайте к больным старикам на участке размером 5х5 километра. Я хочу посмотреть какая алчность проснется у вас.
Но с другой стороны, я склонен сравнивать врачей хирургических специальностей (хирургов, онкологов, гинекологов) с теми-же даилами. За операцию, которая, по идее "бесплатного медобслуживания" должна пациенту стоить оплаты только за лекарства (лекарства ЕСТЬ в медучреждении, но на всех их не хватает), эти меддаильщики рубят хорошее бабло за свою работу, которую им оплачивает государство. Достоверно знаю, что если в отделении проходит за день 2-3 операции, то ребята положат в карманы минимум 3 штуки гривен. Нормальная з\п в штукарь гривень за рабочий день? Думаю, прекрасная. Поэтому никаких "движений" и никаких "общественных организаций типа ДК" в медицине НЕ БУДЕТ. Медицина на Украине самореформировалась из "бесплатной" в платную. Вспомните, кто сталкивался, еще и о "добровольно-принудительных пожертвованиях" на благо больницы.
С третьей стороны, имейте ввиду, что если вас даже и полечили бесплатно, то это еще не значит, что вы не заплатили доктору. Те препараты, которые вам назначили, выпускаются какой-нибудь фармфирмой, которая заплатит откат доктору. Отсюда рост цен на медикаменты, отсюда желание врача лечить таблетками Х по 1000 грн, а не точно-такими же по молекулярной структуре таблетками Y по 100 грн. В этой связи меня удивляет тупость народа, который приходя в аптеку и нарвавшись на порядочного фармацевта, рекомендующего лекарство Y, покупает таблетки Х - а доктор сказал. Ну тттупые...:)
Абсолютно соглачен с berkutua, дружище Gedeon - ты не прав. Прав только в том, что сотрудники медучреждений, как и даильщики манипулируют "нельзя" и "неположено" в отрыве от законов. Письменные заявления, особенно как этом случае, опирающиеся на закон ставят их на место.

Сегодня я отвечу кратко, но в последующие дни постараюсь описать развернуто свою позицию по медицине.
Итак кратко:
меня в прямом смысле слова тошнит от воплей-соплей на тему ах как мало получают наши врачи, ах какие они обездоленные,
поэтому им можно брать взятки, быть моральными уродами и неучами.


продолжение следует...

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Виктор Янукович предложил отказаться от справок БТИ во время продажи квартир, а также не привязывать место регистрации граждан к получению медицинской помощи или квартирному учету
Количество разрешительных документов и справок, которые граждане сейчас получают в Бюро технической инвентаризации (БТИ), необходимо сократить, считает президент Украины Виктор Янукович.

«Необходимо в кратчайшие сроки предложить новую модель (работы БТИ. — “Дело”). Считаю, что нам не надо здесь заставлять наших граждан получать справки о технической инвентаризации во время перепродажи квартир или домов», — сказал Янукович на заседании Комитета по экономическим реформам при президенте Украины в Киеве во вторник.

При этом глава государства подчеркнул, что это положение необходимо четко прописать законодательно.

Кроме того, президент считает необходимым разрешить гражданам Украины свободно распоряжаться своей собственностью, в том числе и во время перепланировки квартир.

Янукович также отметил, что считает необходимым прекратить практику ограничения прав граждан при получении социально важных услуг посредством института регистрации места проживания. В частности, президент привел пример, когда человек без регистрации не может воспользоваться полноценной медицинской помощью, открыть счет, получить кредит в банке или же встать на квартирный учет.

В связи с этим президент Украины поручил правительству в двухнедельный срок разработать и внести на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6747376/

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
Он предложил узаконить то, что и так законно Конституцией и другими Законами, но нет ОДНОЙ ПРМЯМОЙ и конкретной ссылки. Тоесть теперь просто не будет необходимости "связывать" разные Законы и тыкать на эту связку бюракратом а можно сослаться на одну ссылку....например постанову КМУ (которая базированя на тех. же законах) или внести конкретные поправки в эти законы с четким обозначением что "прописка" там же где и СССР, а место регистрации не может быть основанием реализации прав и интересов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
KotykPooh писал(а):
ИМХО: общественная организаци типа ДК уже дааавно НЕОБХОДИМА для нашей медицины (думаю, что еще чуток и такая орагнизация появится точно).Потому как в медицине собрались уроды не похлеще ИДПСов на дороге.Безграмотность, алчность врачей зашкаливает за все разумные пределы.

Не понимаю, как можно проводить аналогию между ГАИ и медициной (читай - гаишниками и врачами)? В первом случае Вы НЕ нуждаетесь в каком-либо общении с ГАИ, они Вас останавливают САМИ. Со всеми последствиями. В другом случае - Вы НУЖДАЕТЕСЬ в медицинской помощи и идете на приём к врачу. Разницу улавливаете? Если же Вас врач не устраивает - как профессионал, человек, "мздоимец", наконец; Вы идёте и ищете другого врача - но уже за деньги. И если первому врачу эти деньги Вас душила жаба отдать, то другому Вы отдадите их с легкостью, даже бОльшую сумму.

В ургентной (скорой, неотложной) медицинской помощи Вам же не откажет ни одно медицинское учреждение. В Бердянске летом население вырастает в разы за счет приезжих отдыхающих. Во столько же вырастает нагрузка на местную медицину. Зарплата же остаётся на прежнем уровне - потому что в бюджет не заложены "курортные" деньги и врачи вынуждены принимать кучу больных за огромное человеческое спасибо. А Вам это спасибо жаль сказать?

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 16:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Zlomanoff

думал, что эта тема умрет сама по себе, но видать придется пописать тут...
буду писать небольшими партиями, чтобы не утруждать читателей большим кол-вом букофф.

По поводу медиков буду писать ТОЛЬКО то, что знаю ЛИЧНО.

Эпизод 1
Не так давно моя дочка (2 годика) приболела - температура около 38 была, понос и т.п.
В нашу детскую поликлинику мы не ходим с рождения (были в ней всего 2 раза, пообщались с участковым педиатором и больше не ходим, чтобы не случилось).
Дело было в пятницу после обеда.
Мы стали искать доктора к кому бы обратиться: звонили в частные клиники, но там нас могли принять только в субботу после обеда. А дело было срочное.
По первой рекомендации позвонил одному педиатору, но тот (видать с каким-то "ранением" в голове) отказался приехать на дом сославшись на том, что работает в какой-то благотворительной клинике и прнимает ТОЛЬКО там.
По второй рекомендации педиатор сказал, что не приеде по причине того, что сегодня пятница и он валит в деревню.
По третей рекомендации (меня сразу предупредили, что она берет дорого 250 грн за визит) педиатор согласилась приехать.

Она приехала, практически с ходу сказала, что это гнойная ангина (возможно я ошибаюсь, но что-то гнойное было точно) срывка выписала кучу антибиотиков, взяла 250 гривасей и ушла.
Я уже знал, что тот, кто порекомендовал этого педиатора уже заличил своего ребенка антибиотиками (ребенок сейчас в школу пошел и болеет почти половину учебного года всем-всем-всем, а лечила его ранее именно эта педиаторша), и не торопился покупать всю эту гадость, которую выписала этот "специалист".

На следующий день мы вызвали другого специалиста (ее я называю специалистом БЕЗ ковычек),
она опротоестовала диагноз "спеца за 250 гривен", раскритиковала препараты, которые та выписала,
дала свои рекомендации, которые нам пригодились.

В этот же день мы поехали в частную клинику, в которой нам поставили третий диагноз.

Потом мы вызвали еще врача, который поставил четвертый диагноз.

Мы специально никому из них не рассказывали, про диагнозы предшественников, чтобы понять картину.

ИТОГ:
Ребенок выздоровел через дня 4.
Скорее всего это была реакция на прорезание зубов, хотя что было реально мы не знаем.
Никаких пилюль, кроме уж совсем безобидных ребенку не давали, а лечили бабушкиными средствами.
О наших нервах и переживаниях я вообще не пишу.

-------------------------------------------------------------
ИМХО:
Как я должен относиться к врачам?
Это неучи, жлобы и моральные уроды такие же, а может и хуже, чем гаёныши!

-------------------------------------------------------------

продолжение следует...

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
KotykPooh, в пятой поликлинике вам бы поставили пятый диагноз, в шестой - шестой и т.д. Всё почему? Да потому что частным врачам пофигу, какие ставить диагнозы, лишь бы деньги платили. Я таких случаев тоже знаю предостаточно. Можно "страшилки" дальше не приводить.
KotykPooh писал(а):
В нашу детскую поликлинику мы не ходим с рождения (были в ней всего 2 раза, пообщались с участковым педиатором и больше не ходим, чтобы не случилось).

Это был Ваш выбор (возможно - правильный, возможно - нет). Но именно в Вашей поликлинике сидит педиатр, отвечающий за детей на районе, а всем остальным - см. выше. Согласен, врачи есть разные. Но, проводить аналогию с ГАИ - перебор. В конце концов, можно заняться самолечением, но покажите мне человека, который сам нарушил, пришел в ГАИ и заплатил штраф?

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:20
Сообщений: 572
Откуда: Донецк
Гы...:) Рассказ подтверждает старую добрую медицинскую поговорку: медицина наука не точная - диагнозы переписываются, лечение меняется... НО ГОНОРАРЫ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Педиаторша "специалист" просто ойкакох-евшая по бабкам, однако в целом, тактика ее лечения верна. Есть два типа основных типа лечения в медицине:а) лечение, направленное на борьбу с ПРИЧИНОЙ болезни и б) лечение, направленное на борьбу с проявлениями (симптомами) и последствиями болезни (правда, есть и "в" - лечение, направленное на борьбу с последствиями пп а и б :) )
Симптоматически, педиаторша прохавала, что есть какой-то воспалительный процесс, свидетельством тому - повышение t тела, покраснение зева, увеличение подчелюстных л\у. Поэтому, не долго парясь и не мучаясь с диагнозом, она просто перестраховалась и тупо приписала лечение, направленное на борьбу с инфекцией, т.е. с ПРИЧИНОЙ болезни - антибиотики т.н. широкого спектра действия, скорее всего Аугментин-Амоксиклав или Икзим или Сумамед, плюс еще какую-нить отхаркивающеразжижающуюантипиретическую хрень, возможно после лечения рекомендовала препараты для восстановления микрофлоры кишечника. Все это - классика лечения.
Врач - лечит, природа - исцеляет :)

_________________
"В стране где правят воры, честность является преступлением." Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
ХЗ - ДК или не ДК в медицине, но контроль врачей и глубокая модернизация\реформа ей катастрофически необходима.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Zlomanoff писал(а):
KotykPooh писал(а):
В нашу детскую поликлинику мы не ходим с рождения (были в ней всего 2 раза, пообщались с участковым педиатором и больше не ходим, чтобы не случилось).

Это был Ваш выбор (возможно - правильный, возможно - нет). Но именно в Вашей поликлинике сидит педиатр, отвечающий за детей на районе

моя реакция:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Жене показал ваше замечание... ее реакция ниже:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:13
Сообщений: 101
Авто: ВАЗ 11183
Город: Донецк
Как врач,спешу напомнить господам студентам юр.фака(мне так показалось),что врач,когда лечит не является должностным лицом.Врач,при лечении ,выступает в роли СПЕЦИАЛИСТА.Сродни слесарю,парикмахеру и проч.А ВЗЯТОК специалистам не дают,только благодарности))).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Хорс писал(а):
А ВЗЯТОК специалистам не дают,только благодарности))).

И Вы согласны прилюдно взять деньги?

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: