Текущее время: 19 апр 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Backfire писал(а):
Вообще никакого,- ни с ЖЕКом, ни по отдельности с водоканалом, теплосетью, РЭСом и т.д. :roll:

Это что получается, можно никому не платить ?! Ведь для того, чтобы заплатить хоть какую-то сумму, даже 1 копейку, нужен договор ! А его нет... Вопрос: кому и за что человек должен платить и должен ли (с т.з. закона) ?

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:55
Сообщений: 326
Backfire писал(а):
договор они составят (но это будет стоить 32 грн.ХХкоп

развод
договора заключаются бесплатно, без квитанций или наличной оплаты))))
если требуют оплату, спросите в каком пункте договора это предусмотрено


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Сообщений: 370
Откуда: Штат Вышгород
Авто: Шкода
Стопудово... Я ни за что не платил... Это ихняя обязанность составить договор, чтобы в дальнейшем на законном основании сбивать с тебя денег за предоставленные (а иногда и не предоставленные :evil: ) ими услуги.

_________________
В раю хорошо, а в аду знакомых больше))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:26
Сообщений: 610
Откуда: Днепропетровск
как дела?

кто подскажет...?
как действовать если начисляют плату за отопление, а батареи комнатной температуры (лишь бы не замерзли и не лопнули)??
где то видел подобную тему, не могу найти...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
Казмирчук писал(а):
Тут в чем загвоздка. Снимаются показания общедомового счетчика, например количество потреблённой воды составило 1000 кубов. у части квартир установлены индивидуальные счетчики и сведя их показания в кучу получаем, что потребители со счетчиками израсходовали 500 кубов, остальные 500 кубов ложатся на людей без счетчиков, если эти 500 кубов превышают норму месячного потребления, то всё что сверху должно ложиться на ЖЭК, но этого никогда не будет. Вот и думайте стоит ли вам устанавливать счетчик или нет.


в нашем доме было одно время так, напримет дом израсходовал 1000 кубов воды из них 500 кубов израсходовали жильцы у которых установлены счетчики, а все оставшиеся должны поделить оставшиеся 500 кубов но! вместо 500 на оставшихся делили туже 1000 кубов!!! можно посмотреть и на счетчик увидить там эту 1000 кубов, но сколько израсходовали люди у которых установлены счетчики ( по факту ) проверить никогда неудастся.

Я тогда поставил счетчик и на холодкую и на горячую воду.

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Сообщений: 334
Откуда: Горловка, Донецкая обл.
Авто: есть
Город: Горловка
Backfire- поверь, это тебе ничего не даст. Законно посмотреть счетчик ты не сможеш. Поставь в квартиру водомер- это единственный выход из ситуации с минимальными потерями. Без счетчика насчитывают воду, которая течет по улицам из порывов. Их раскидывают на тех, кто без счетчиков, притом с запасом на будущее.
Индивидуальный счетчик оправдывает себя буквально за год.

GodSenD - сейчас воюю по этому вопросу. По санитарным нормам - температура в жилых помещениях должна быть 20 градусов. Если температура ниже- то пишещ заявление в теплосеть. Они назначают комиссию. На момент прихода комиссии у вас ОООЧЕНЬ сильно нагреваются батареи и комиссия фиксирует температуру в пределах нормы.
Сообщение, не относящиеся к теме
Я сам расчитал систему отопления для квартиры(размеры и кол-во тепловых агрегатов) и сделал согласно расчета- дома в этом году стало тепло (живу в этом доме уже около 20-ти лет). Люди пишут жалобы на отопление каждый год и каждый год ЖЭКовцы ходят и делают вид работы. Жэна стратила и пустила их кнам домой. ЖЭК мне сообщил, что ХХ.ХХ.ХХХХ в 10.00 часов прийдет комиссия из теплосети по факту нарушения мною(увеличил себе отопление) Поступил так: принял всю комиссию (в составе 2- из жэка, 2- из теплосети 1- из райсовета). Вечером перед комиссией записал все температуры (отдельно батареи и отдельно в средней точке жилой комнаты, на которую не влияют эл. приборы) на авторегистратор. Пришли они в 11.30. Записал всю комиссию, тоесть их работу, тоже на регистратор (притом эти куры даже не поняли что я их снимал- просто держал регистратор в руке). Задал несколько вопросов (предварительно прочитал все требования к отоплению в многоэтажном доме), на которые мне не смогла ответить комиссия. Они конечно кричали что ворую тепло, грубили, обвиняли, давали подписывать незаполненные акты, составляли непонятные постановления, меряли на глаз наружный диаметр труб(хотя на вопрос: почему наружный- мне сказали что это меня не волнует, так надо), рукой определяли температуру батареи, акты начерканные, копии не дали... Я все это собрал на 2 DVD диска и 5 страниц скарги и отдал городскому голове... Через 5 дней позвонили из жэка(начальница) и очень вежливо согласовывали сомной, когда мне будет удобно принять другую комиссию. Принял их в 7.30 утра на следующий день после звонка(мне чет так захотелось, думал будут юлить, а они не возражали :? ), все вежливые, ни шуму, ни крику... Отсоеденил пока все дополнительное, составили уже акт именно осмотра, согласно которого я произвел не согласованную модернизацию системы отопления (модернизация не запрещена "законом про теплопостачання" http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2633-15). Уже ничего я не воровал. Никаких диаметров они уже не меряли. Отметили что все мои доп. трубы закрыты на кранах и заглушены. Дали заполненный акт. Хотели пофоткать меня и систему отопления- мативируя что все должно быть честно и на равных правах, но я их расстроил- снимал на видео сам и только их и документы... Теперь жду комиссии в гор. исполкоме... Потом скорее всегу буду подавать в суд, но это потом. Реально что за это светит - штраф 51 гривна. Если надо- могу держать в курсе хода событий


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 10:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Тут по ходу возник вопрос. Вчера звонит барышня, представляется гл. инженером ЖЕКа, и говорит - "На вас жалуется сосед снизу, что у него из-за вас не тянет вытяжка. Мне нужно придти и проверить" .
По сути дела пускай проверяет,- но хотелось бы знать как регламентируется по НПА данная проверка?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:14
Сообщений: 545
Откуда: Запорожье Украина
Авто: Ваз 21102
Поставь счетчик на воду в квартире и забудешь свои проблемы с кубометрами воды!

_________________
«[b]Накинул ремень — залез в карман к гаишнику.[/b]»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 08:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Сообщений: 334
Откуда: Горловка, Донецкая обл.
Авто: есть
Город: Горловка
Цитата:
Тут по ходу возник вопрос. Вчера звонит барышня, представляется гл. инженером ЖЕКа, и говорит - "На вас жалуется сосед снизу, что у него из-за вас не тянет вытяжка. Мне нужно придти и проверить" .
По сути дела пускай проверяет,- но хотелось бы знать как регламентируется по НПА данная проверка?


Да посути никак. Если ты их не пустиш, то она не зайдет. Обязать и привлечь тебя к ответственности может только суд. А рассматривать вопрос того, что ты не пустил работника ЖЄКа ксебе домой- суд не будет. Притом, вент- канал имеет прямой выход сверху дома. Если они хотят проверить вытяжку- пусть топают на крышу дома...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
простоЯ писал(а):
Да посути никак. Если ты их не пустиш, то она не зайдет.

Мне kam посоветовал надёжнее способ :)
Я попросил их показать жалобу соседа оформленную в установленном порядке.
Последовал ответ: - Это как в установленном порядке? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
У нас методы что у ГАИ, что у ЖКХ 1:1. Только что позвонила гл. инженер ЖКХ (вытяжка ее уже не интересует) и опять хочет посмотреть квартиру, т.к. сосед жалуется,- что я у себя в квартире снес стенки кладовки (гипсовые). :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Сообщений: 334
Откуда: Горловка, Донецкая обл.
Авто: есть
Город: Горловка
Скажи что ты понятия не имееш, очем они говорят и согласно действующих БДН ты имееш полное право делать перепланеровку своей квартиры не трогая несущие стены и окна без согласования с БТИ. Если у них есть заключения службы архитектуры, о просидании плит у соседей снизу или сверху, то ты готов будеш сними внимательно ознакомиться и только потом подумать - пускать ли инженера ксебе домой или нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Кошка писал(а):
ЖЭК заключает договора с теплосетью, водоканалом и пр., а Вы заключаете договор не с каждой службой в отдельности, а с ЖЭКом

кстати, пару лет назад кто-то пиарился насчет суда с ЖЭКом (кажется, Монтян), что ЖЭК вообще не имеет права получать деньги за ком.услуги))) чем все закончилось не знаю

Монтян такой уйней не занимается :)
Она только в "зомбоящике" трындит, а толку с нее как с козла молока :)
Обжалую тарифы Я. Например вот:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/19994036
Или на зомбоящике: http://tsn.ua/ukrayina/kiyanin-doviv-u- ... arifi.html

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Backfire писал(а):
Сегодня заходил в ЖЕК в результате долгих переговоров (минут 30) сошлись на том, что договор они составят (но это будет стоить 32 грн.ХХкоп (забыл точно сколько).

ТАКОГо я еще не слышал :)

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Евгений Владимирович писал(а):
Backfire писал(а):
Вообще никакого,- ни с ЖЕКом, ни по отдельности с водоканалом, теплосетью, РЭСом и т.д. :roll:

Это что получается, можно никому не платить ?! Ведь для того, чтобы заплатить хоть какую-то сумму, даже 1 копейку, нужен договор ! А его нет... Вопрос: кому и за что человек должен платить и должен ли (с т.з. закона) ?
Нет не должен. Просто у нас в городе 99,96% населения ЛОХИ, а как говорится: без ЛОХА жизнь плоха!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: